Мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Все чаще жизнь "как раньше", заботы новые, заботы старые, очень много хлопот. Сегодна пошла мусор выносить, прозрачный осенний воздух, закат догорает, и как схватило меня - мамы нет! Не рядом, а совсем нет. Я даже остановилась, так сильно "стукнуло". Совсем мало времени еще прошло.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Как же папу жалко! Взяал бы на руки, покачала... если б могла, если б это помогло. Убивается он очень :( Стараюсь его тормошить, одни дела, другие... а он говорит, что он в другом измерении и хочет только с мамой поговорить, и больше ничего :(

Olesya1981
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамы больше нет

Сообщение Olesya1981 »

Мари, здравствуйте. Вы все правильно делаете. Дела, планы. Тормошите его. Чтобы он ни говорил, он все равно Вас слышит и Ваша поддержка связывает его с этим миром. У моего папы на днях соседи кухню залили. Труба лопнула. Я даже обрадовалась) он конечно злился и устал, но три дня был занят аварией. Теперь планируем ремонт на кухне. Я вообще считаю это помощью свыше от мамы. Дела, планы, быт, шаг за шагом. Терпения Вам. С папами труднее, чем с детьми. Их не покачаешь, это правда) и не так просто отвлечь и переключить. Но надо стараться и верить, что получится.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Олеся, вот уж точно, трубу бы прорвало что ли... или еще что такое, не опасное, но требующее длительных хлопот, случилось. :( Стараюсь его занимать, но дистанционно это сложно. Будь рядом, можно придти, озадачить чем-то. Эх. Спасибо вам, будем держаться!

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Вчера было 2 месяца. До сих пор иногда не верю - ну как такое может быть? Да, легче, заботами все перемелется. Но пока до светлой грусти далеко.
У меня как-то в корень проблем назначилась работа. Не нравится до отвращения. Хотя обычно я работу свою люблю. А тут - не нравится, надо срочно менять. А на что - не знаю. Просто ничего не нравится, наверное, не в работе и дело.

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение Lynx »

Вот тут понимаю вас. Работать стало невыносимо, сама не понимаю, и тут не работается, и переход на другую сейчас не вытяну морально никак. И вообще все мысли не о том. Все это кажется таким мелким и никому ненужным теперь...
Последний раз редактировалось Игорь 20120 11 окт 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение Webgirl »

Ох, Мари, как же я вас понимаю, как же не хватает нам наших мамочек . Вы все правильно делаете , что папе помогаете, теперь Вы его опора.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Спасибо вам, Webgirl! Самой легче, если есть кому помогать. Я читала Вашу тему. Обнимаю вас!

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение Webgirl »

marri писал(а):
11 окт 2021, 15:35
Спасибо вам, Webgirl! Самой легче, если есть кому помогать. Я читала Вашу тему. Обнимаю вас!
Давайте все вместе обнимемся, так вроде и не так больно …

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет

Сообщение marri »

Да, вместе легче.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»