Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Тамика
Друзья
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Тамика »

Алена, в Инстаграм очень много возможностей, начиная от того, чтобы кому то вести страничку, делать фотографии, писать тексты, копирайтинг, все это конечно требует определённых знаний, вплоть до того , чтобы самой начать вести страничку , к примеру онлайн магазин с детской одеждой) поначалу будет , конечно же, не куча денег, но хоть на булавки , а потом уже вполне вероятен целый бизнес. Попробуйте .

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Спасибо. Да, я думала про Инстаграм и вообще про заработок в интернете. Непонятно пока, с чего начать. Буду пробовать

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение ежик »

Alena17 писал(а):
29 сен 2021, 10:48
Девочки, подскажите, куда бывшие домохозяйки работать идут? Какие ресурсы в инете посмотреть по работе?
Алена, у меня до полноценной работы так руки и не дошли. Я в инете раньше немножко зарабатывала копирайтером на бирже (моя была Адвего). Но для нормальных заработков там требуется все время. Мне глаза стало жаль.
Смотрела, узучала, какие профессии всегда востребованы. Это - повар, швея и флорист. По флористы требуют какое-то образование. И курсов полно. Надо только узнать, какие хорошие. Не помню, где Вы живете. Актуально для больших городов
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Аленка, ты молодец, работа - это не просто необходимость, в нашей ситуации - спасение. Ты такая умница, я уверена, что ты выберешь что-то интересное и со всем справишься!
Оль, флорист...Кто бы мог подумать.

Ален, ты как в целом? Я по разному что-то, и то только потому, что борюсь изо всех сил, как могу...А то бы все время была "внизу". Моя беда - не умею мысли контролировать. постоянно лезут болючие воспоминания. Игорь не раз говорил, что переключал мысли с одной на другую, не давал себе думать о плохом, еще "калейдоскопом" это назвал. У меня не выходит, получше уже, но пока плохо. В транспорте всегда читаю, дома фильмы фоном включаю. И даже на работе, когда делаю что-то монотонное, типа "шитья дел", где башка разгружена, включаю фильмы на компе, чтоб не думать лишний раз. А у тебя как с этим?

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Чукотка »

Ален, привет! Девочки, если что то придумается поделитесь, плиз! Тоже хочется себя чем то занять на дистанции от людей))
Свет, права ты. Главное не думать. Это оказывается тоже тяжкий труд. Восхищаюсь я Вами всеми.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Чукотка писал(а):
30 сен 2021, 15:00
Ален, привет! Девочки, если что то придумается поделитесь, плиз! Тоже хочется себя чем то занять на дистанции от людей))
Свет, права ты. Главное не думать. Это оказывается тоже тяжкий труд. Восхищаюсь я Вами всеми.
Оль, я тоже очень многими восхищаюсь на этом форуме, а тобой - в особенности.
А про "не думать"...Вот да. Не подозревала раньше, как это трудно. Хотя...При проблемах мне всегда тяжело было отключаться от думок, а тут такое горе!

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение velvet »

Алена, а к чему душа лежит в плане работы?
Я из СПб, у нас много вариантов.(....)
Я работаю, прерывалась максимум на год для декрета. Пахала, пашу и буду далее видимо)
Я вот с сентября собиралась нагрузгу снижать когда Андрей был жив....но это в другой жизни было, в другой.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 сен 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.22
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение velvet »

Про мысли-я не думаю. Хотя обычно проблемы могу долго в голове перемалывать. Но у меня так, есть проблема (ситуация требующая решений), надо действовать, быстро, без эмоций, максимально приложить усилий для решения.
Если бы я сейчас не отключила мысли, то сошла бы с ума. Дозирую воспоминания о потере.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Девчули мои дорогие, у меня включился опять аттракцион с качелями. Вчера наш друг приезжал из Европы, год не виделись. Поплакали вместе. А вечером у старшей паническая атака. С чего - непонятно. Но я перепугалась очень, у неё в подростковом возрасте ПА начались и депрессия как диагноз была. Боюсь, как бы опять не началось, мы из этого всей семьей очень долго и трудно выходили. Так что теперь не до себя, смотрю внимательно на детей, как бы чего не упустить. У меня ещё и старший сын с тонкой душевной организацией) мы с ним к психологу начали ходить. Последний раз он с ней чуть не подрался, расплакался потом. Психолог говорит, реакция на стресс. Может быть и так, не знаю.

Сегодня два месяца, как Леши не стало. У меня сейчас есть много времени «на подумать» когда с малышом гуляю. Мысли крутятся одни и те же. Ненависть ко всему человечеству прошла, трансформировалась в ненависть к определенным людям, которые проявили равнодушие или халатность во время Лешиной болезни. Справедливости ни в жизни, ни в смерти больше не ищу. Нет ее. Вот с Верой у меня вопросы опять. Мне кажется, что люди, которые начинают верить в Бога после огромного горя, верят от безысходности. На всякий случай. А вдруг и вправду Там что то есть. Я не знаю, я так не хочу. Решила пока эту тему для себя закрыть. Возможно, позже. Мысли про Алёшу всплывают постоянно. Стараюсь не думать, только хуже получается. И возвращаясь к Вере. Ну как мой муж может быть счастлив Там, если он не может взять на руки нашего малыша, не видит, как он шуршит листьями в парке, не может уткнуться носом в его макушку и почувствовать запах молочка. Вот это - его счастье, его любовь. Как он может быть счастлив там, если мы все несчастны?! Не понимаю. Горько мне и тяжело. Запрещаю себе думать об этом, но малыш все время перед глазами, как напоминание, как не думать?!
Прочитала, Света, про список дел, у меня тоже есть) дочка купила ещё и доску для записей, завтра повешу. Будем приобщать средних детей к делам. Возьмусь завтра за дрель)) отвлекусь немного. И может ещё и рамку покрашу.
Написала знакомым по поводу работы. Все как один: ты что, у тебя ребёнок маленький, сколько денег надо, я переведу. Я объясняю, что дело не в деньгах, но.. Ладно, это был пробный шар. Буду искать, думать. У меня раньше идей было много, надеюсь, голова придёт в норму и что-нибудь придумаю. Пока поизучаю Соцсети, отзывы почитаю. Как говорится, кто ищет, тот найдёт. Главное, чтобы качели не подвели и в нужное время вверх вынесли.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Alena17 »

ежик писал(а):
01 окт 2021, 14:56
Говорят, человек никогда не сочтет смерть естественым процессом именно потому, что смерти нет. Вот, так просто.
Почему же тогда так больно?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»