Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

15 дней. Не дышу, не живу, ничего не вижу и не чувствую, кроме горя. Как так? Почему мы? За что? Страшно жить и не хочется. Чувство вины не отпускает. Это все из за меня. Это я потащила нас в Крым, где все началось. Это я не настояла, чтобы он улетел раньше, как же ты тут одна с детьми? Я и расслабилась, понадеялась на мужа, как всегда. А теперь его нет. Три недели в больнице на кислороде, вроде бы и получше стало и резкое ухудшение и всё! 25 лет счастья и одной жизни на двоих нет. Разорвали на две части и не добили. Лежишь и корчишься от боли. Муж, дружище верный, отец наших четверых детей. Мой стержень, моя любовь, моя жизнь. Добрый, умный, красивый, его тепла хватало на всех. Как жить и зачем? Не могу и не хочу. Пью АД, не легче. Эмоции притупились, а мысли стали яснее и ясно видны мои косяки. Здесь недосмотрела, здесь не настояла. Не сберегла.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Томик1975 »

Соболезную! Чувство вины есть у многих, но не вините себя, вы ни в чем не виноваты. Не можем мы влиять на не свои жизни и контролировать их, к сожалению. Это судьба, жестокая и несправедливая. У меня пошел седьмой месяц, плохо живётся, но лучше чем в начале. Сил вам!

cherubi34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 07:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение cherubi34 »

Ты сейчас словно через снежную метель идешь.Стужа,холодно,темно и больно.Мы все тут разделяем твою боль..

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Тамика »

Чувство вины оно всегда гложет и грызёт потерявших своих любимых. Но вы не распоряжаетесь жизнями, даже самых близких, вы не вершитель судеб. Я тоже потеряла своего любимого мужа , он трагически погиб в аварии , спасая жизнь сына. И чувство вины и сейчас периодически меня охватывает , но я понимаю , что ничего изменить невозможно и изводить себя нет смысла .
Сейчас будет самый сложный период, который вам надо пройти с наименьшими потерями . Понимаю, что слова сейчас не будут доходить , но все же. Если не помогают таблетки, значит , нужно их поменять . Обращайтесь к врачам , помогайте себе всеми силами.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Алена, здравствуйте. Какое горе...Примите мои соболезнования...Нет вашей вины в том, что случилось! Жизнями нашими распоряжается Господь, и во всем есть Его промысел. Не в силах мы противоречить замыслу Того, кто когда-то подарил жизнь вашему дорогому. Да, очень трудно принять эту мысль... Но постарайтесь не терзать себя, еще больше усугубляя свое состояние... Когда одолевают мысли нестерпимо, попробуйте прочесть молитву...Этим вы сейчас очень поможете своему мужу.

Сейчас у вас самый острый период. Кто рядом с вами кроме деток? Есть ли те, у кого можно попросить помощи?

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Котик »

Дорогая Алена , примите мои соболезнования!
Мой муж , очень любимый , 57 лет , умер от коронавируса в ноябре прошлого года , 18 августа будет 9 месяцев.
Меня тоже съедало и грызло чувство вины , не вызвала сразу врачей , только через неделю , когда стало хуже.
Но позже я поняла , что от - раньше или позже - обращения к врачам ничего не зависит.
Я болела вместе с мужем и выжила дома , а он , здоровый крепкий мужик , умер в больнице под ИВЛ.
Я понимаю Вашу боль, как свою. Сейчас прошло время , стало немного легче, пришло осознание , что с этим надо как-то жить.
Осталась тупая ноющая боль.
У Вас четверо детей! Это огромное богатство! Дети помогут Вам выстоять.
Пожалуйста , не вините , не разрушайте себя. Ничего от нас не зависит , все решено этим проклятым вирусом сразу ,как заболел человек.
Люди или выживают , или нет , независимо от состояния здоровья и возраста.
Алена , могу сказать сейчас , что надо жить теперь одним днем , потихоньку , работать, делать домашние дела , все время себя чем - то занимать.
Потихоньку будет становиться легче ...

Обнимаю Вас, побуду рядом.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Рябушка »

Алена ,очень соболезную ,не выдерживаю этих слов от других ,но нас объединило общее горе и слово соболезную кричит . У меня 31 год счастья и все как вы описывали своего родного ,могу повторить и я о своем незаменимом . Сейчас просто пишите на сайт ,читайте ,боль тяжеленная и надо время пока хоть немного будет поспокойнее .
Здесь нет советов для каждого в отдельности ,все мы проходим одни стадии горя . Первая -это не принятие ,не понимание ,не принятие ни чьих сочуствий .
Главное молитесь ,помогайте своему родному осваиваться в новом мире . Племянник моего мужа погиб 1,9 месяцев назад в возрасте 44 лет ,осталось тоже четверо деток .
хорошо помню состояние его жены ,но дети просто вытащили из горя ,которого поглощало с головой . Ваши детки -продолжение вашей любви . Пишите ,здесь поддержат .

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Спасибо за поддержку. Да слова не доходят. Про чувство вины - оно так осязаемо прям. Как будто ч/б фильм пересматриваешь и видишь - вот вот она точка невозврата. И за что ? За что? Мы же никому не делали зла, жили своей жизнью, берегли ее. В любви друг друга купались. Старшая дочь 23, обожает отца. Он ей друг по жизни был. Младшие - вообще папины дети. Малыш его уже и не помнит. Мне скоро 47 лет. Дети. Не работала 20 лет. Как жить? Родители поддерживают, и его и мои. Но они сами пенсионеры, им самим помощь нужна. И моральная и материальная. Мозг взрывается от горя и вопросов.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Дети… не держат. Смотрю на них и чувство раздражения появляется. Зачем они мне одной? Это НАШИ дети. Мне одной это не нужно. Пытаюсь им что-то говорить, они просят, чтобы я улыбалась им, как раньше. А то им страшно, что я теперь останусь навсегда грустной. А в голове стучит - почему я не с ним?! И ещё ужасное ощущение, что я мужа не помню. Как будто память стёрли местами.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение ежик »

Алена, давайте я Вас обниму. Крепко, крепко. И пообещаю, что материальное уладится. Вся эта новая неожиданная жизнь выковыривает нас из удобного гнездышка силой. Там, снаружи, ничего непонятно, всё страшно. И куча новых обязанностей.

Я Вам, как человек, наблюдающий людей на форуме, уже больше 8 лет, скажу. Видела я вдов с 5 детьми и 6-ю. У всех через годик-два всё налаживается. Не знаю, как. Чудом, наверно.

Пока не думайте о будущем. На ближайшие недели есть, и ладно. Потихоньку. Что-то обязательно появится, подскажет, поможет. Не знаю, верующая ли Вы, но Бог держит вдов и сирот лично под контролем. Не пропадем!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»