Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

А у меня наоборот, ощущение, что я своё отлюбила.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Alena17 писал(а):
13 сен 2021, 16:32
А у меня наоборот, ощущение, что я своё отлюбила.
Алена, Вера Полозкова (часто цитирую ее, не могу удержаться) в одном интервью на вопрос о возможных отношениях ответила - ребята, мне до конца жизни есть, кого любить, вот мои трое...
А на самом деле - что мы знаем о себе? Мы только предполагаем. И наше ощущение, чувствование ограничивается только нынешним моментом времени. Будем ли мы так ощущать себя завтра, послезавтра? Неизвестно...Да и рано об этом думать...
С потерей мы очень меняемся. Ощущаю себя другой...Поэтому и ничего не утверждают...Успокаиваю себя только тем, что я не выбирала этот путь.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Да, Леночка, вот неправильные мысли это. Про себя, когда думаю - правильные. А про других - неправильные. Ты такая удивительная женщина, такая умница, сколько в тебе мудрости, такта и сочувствия, а еще...любви. Очень много в тебе любви, и обязательно эта любовь, она...скажем так, найдет свое воплощение в чем-то прекрасном. И это будет вовсе не волонтерство, или другие чудесные вещи. Они параллельно будут, любви твоей.
А про абсолютное принятие. Знаешь, иногда через отторжение приходят бешеный чувства, а потом перетекают в абсолютное принятие, а может и не перетекают, но уже жить без человека не можешь. И про то, что редко такое бывает. Я поняла одно сейчас, все в жизни бывает, все...Куда завтра наш кинет, как все повернется...Ой, понесло меня, не обижайся, дорогая.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Ален, что значит - свое отлюбила? У нас сейчас очень острый период переживания горя. Права Лена, рано об этом думать. Погоди, погоди, дальше посмотрим, как все будет. Может ты сама себя еще удивишь.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Светлая Темная писал(а):
13 сен 2021, 17:24
Я поняла одно сейчас, все в жизни бывает, все...Куда завтра наш кинет, как все повернется...Ой, понесло меня, не обижайся, дорогая.
Светланка, я не обижаюсь нисколько!! Я с тобой полностью согласна в том, что в жизни бывает абсолютно все!!
А я про тебя думаю. Ты мне представляешься настолько яркой, сильной, энергичной, зажигающей, умеющей любить - и просто нет сомнений в том, что тебя должны любить все вокруг (это я без подтекста без всякого говорю!). Думаю, что друзья твоего мужа нисколько не лукавят. И любят они тебя не просто как продолжение Андрея, а как самостоятельную цельную личность.
А раз мы в теме у Аленки, я напишу и о том, как ее чувствую. В Аленке есть какая-то загадка. Она просвечивает даже через «беспокойную маму». И душа, тоже красивая душа! По-моему, на этом форуме - концентрация красивых душ!)

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Леночка, спасибо за добрые слова, не знаю, такая ли я, как ты написала. Да, может и яркая и зажигающая, но вот сильная, ох нет, сейчас совсем слабая, совсем. Но это пока, будем надеяться.

А Алена - это вообще отдельная песня. Там не просто "красивая душа", там кладезь прекрасного и удивительного.

Ален, если почитать твои первые сообщения...И сейчас, ведь времени мало прошло, но ты изменилась, ради детей, ради себя...Учусь у тебя!

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение verooka »

Девочки, и я вставлю свои 5 копеек.
Я тут общаюсь немного больше чем вы, но такого от новичков не ожидала. Всё приходя сюда, и я тоже, первые месяцы очень горюют, выливают свои эмоции, ищут сочувствия и поддержки. И вы тоже пришли за этим, но вы с таким энтузиазмом принялись жалеть и помогать окружающим... Это очень заметно, прямо очень. Возможно, кто то из вас из последних сил моральных тут пишет, задыхаясь от боли, но пишет не жалобу, а слова утишение рядом горюющему. Это так здорово!!! Спасибо вам за ваш настрой, за советы, за добрые слова! Мы обязательно справимся, не зря же нас любили наши прекрасные мужчины! Потому что есть за что! Обнимаю вас!

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Томик1975 »

Согласна с Верой, и я в восхищении от "новеньких". Сильные, смелые, горе такое, но как вас приятно читать. Справимся мы все, а как иначе.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Ох, девочки, это вам спасибо. Мы же по вашим следам идём и ваша поддержка помогает держаться. И я прям почувствовала физически, когда стала не только своё горе сюда выплескивать, а другим отвечать, сочувствовать, мне легче стало. Видимо, вселенная так устроена: что отдаёшь, то и получаешь.
Но горе, конечно, никуда не делось. И плачу, и тоскую. Но я я я же сюда пришла, чтобы выжить. Вот и стараюсь этот настрой сохранить. Да и страшно мне свалиться в первоначальное состояние, вот и карабкаюсь изо всех сил, не оглядываясь.
Света, Лена, да я самая обыкновенная. Просто сейчас сердце нараспашку и чувства и слова прямо из сердца и идут. Ну а кому ещё душу откроешь, если не таким же как ты подранкам?

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Alena17 писал(а):
13 сен 2021, 22:33
Света, Лена, да я самая обыкновенная. Просто сейчас сердце нараспашку и чувства и слова прямо из сердца и идут. Ну а кому ещё душу откроешь, если не таким же как ты подранкам?
Аленка, я ощутила, что несмотря на всю тяжесть и боль первых месяцев горе приводит в необыкновенное состояние - это какой-то удивительный резонанс с миром, небывалая эмпатия, когда каждой клеткой ощущаешь боль другого человека, душевное горение...Да...опыт, конечно, уникальный, хоть и не дай Бог никому...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»