Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Не дай Бог никому такой опыт, это точно.
У нас сегодня похолодало и пасмурно. И я с утра плачу. Вроде бы, все как обычно. Утренняя грусть, потом дела. А никак не могу себя остановить, хожу и поскуливаю. И обычные дела кажутся болевыми точками. Сегодня открыла шкафчик в ванной, а там пена для бритья, парфюм, все, как в июне оставили перед отъездом. И всё. Меня нет, опять как робот, функционирую. И дети в глаза заглядывают, все нормально будет? Жалко их так. Такие маленькие и пришлось стать такими сильными. Ещё и орви подхватили. И школа меня раздражает. Вроде объяснила ситуацию, все поохали, головой покивали. А смотрю у младшей в дневнике двойки. Она у нас отличница была в 4 классе. Дитё расстроилось. Ну и ладно, тьфу на эти оценки. Пятерки счастья не приносят, я это по себе знаю. Расклеилась я, девочки. Слёзы, слёзы.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Алена, это, наверное, «здравствуй, осень»...все наложилось. Знаю по себе - состояние обостряется при возникших проблемах. Бери всех своих в охапку, ложитесь вместе под теплый плед смотреть добрый, добрый фильм. И пусть будет горячий чай с медом. И обнимашки.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Аленушка, привет. Меня тоже тоска не отпускает, хотя погода такая- сырая и холодная, мне к сердцу. Не хочу солнца. А из-за двоек не расстраивайтесь, разные учителя, у каждого свои требования, войдут в ритм дети наши, полегче будет. Мой вот болеет, тоже переживаю, что отстанет, потом сложнее будет нагонять итд. Но потом заставляю себя не переживать из-за этого, по мере поступления будем трудности преодолевать. Не раскисай, дорогая, держись. А слезы...ну куда от них денешься?

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение velvet »

Алена, понимаю тебя! Осень, а в переди зима - мой страх.
У нас ураганный ветер, мы живем рядом с заливом, все гудело дома. Ветер и в былые времена вызывал у меня необъяснимую тревогу, а сейчас и подавно.
Я загрузила себя делами и работой и еще взяла обязанности по род.комитетам (частично). Так, чтобы не поднимая головы.
Алена, держись, обнимаю.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Аленуш, как ты там? Я тебе в своей теме только что написала. Ответила на твое вчерашнее сообщение. Не грусти, моя хорошая. Пиши.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Девочки, я стараюсь, я же отличница по жизни. Очень стараюсь, может поэтому и срывы такие сильные. Хочется шоры на глаза и беруши, чтобы ничего вокруг не отвлекало от мыслей. И чтобы не видеть никого. Сегодня ехала в лифте с соседкой, она хотела мне посочувствовать, а у меня опять слёзы водопадом. В норку, в норку. Дам себе денёчек на пожалеть себя .А ещё порезала палец так неслабо и забылась и взялась за горячую конфорку. В общем, полный набор.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение verooka »

Ох, Алёна... Сочцвствующие соседи, это отдельная тема. Я так благодарна тем, кто просто делает вид, что все как и прежде. Просто здороваются и идут дальше. А вот те, кто с жалость, расспросами..... Это такой откат назад.
Я как подпольщик выхожу из дома, если иду одна, без детей. Гляну в окно, на горизонте никого. Открою дверь, послушаю - никого. Путь чист, можно идти.
Когда с детьми иду, то никто меня не трогает. А вот когда одна, то желающие пожалеть находятся..... А мне они не нужны.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Меня поначалу тоже очень расстраивали расспросы соседей. Теперь как-то спокойно отношусь, отвечаю, рассказываю, принимаю сочувствие. Тем более, что уже почти со всеми поговорила в доме. Предпочитаю думать, что их соболезнования искренни, а любопытство, ну все мы люди, всем нам подобное свойственно. Ставлю себя на их место, боюсь, что я тоже не посчитала бы возможным для себя пройти мимо, будто ничего не случилось...Расспросов о подробностях, конечно, не позволила бы себе, но соболезнования, и банальное - держитесь, все равно бы выразила. Иногда даже ловлю себя на мысли, что мне даже легче, когда говорят - потерпи, скрепись, время лечит, у тебя дети, ничего-ничего...Это лучше, чем высказывание парикмахера, которая стрижет моих парней, что-то типа - ой, какооое горе, оооочень долго ты будешь теперь приходить в себя, много лет тебе терпеть, такого Мужа потеряла! Нее, ну я согласна, что любовь всей своей жизни потеряла, но вот не надо мне таких "причитаний"...про годы горевания. Не вдохновляет как-то.

Аленушка, держись! Ты же отличница по жизни! А срывы срывами, будут они еще нас долго мучить. Терпим.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Вера, Света, я не прячусь от реальности и не делаю тайны из нашей жизни. Я понимаю, что люди хотят выразить соболезнования, я их не осуждаю и где-то даже благодарна, что они помнят Алёшу и хотят помочь. Я просто эти слова слышать не могу.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Конечно тяжело слышать эти слова соболезнования, как нож в ране сердечной поворачивают. Но никуда от этого не деться, с социуме живем. Сейчас у нас такой период, что любое напоминание обжигает ужасно, а они кругом, эти напоминания, каждую минуту.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»