Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ташенька »

А я не стала ничего смотреть, даже ушла из комнаты, когда родители новости смотрели. Только в новостях прочитала и всё.
В первые месяцы после Диминой смерти я наоборот смотрела и сюжеты и передачи, тогда после него в том же месяце Градский, Гаркалин, Русланова умерли, тоже с ковидом связано. И про ведущего Михаила Зеленского смотрела. В тот период видимо нужно это было, знать, что умирают люди, и тоже не особо старые. А вот с весны как отрезало, стало очень страшно и больно. Поэтому новость прочитаю и всё.

Света, держись. Сложно, но надо переключить картинку.

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение nera430 »

velvet писал(а):
23 июн 2022, 18:40

Моя с медалью закончила школу
Круто!!! Поздравляю!!
Теперь с поступлением заморочки
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Алёнушка, Танюш, поздравляю ваших девочек и вас, конечно. Умницы!!!

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение velvet »

Alena17 писал(а):
23 июн 2022, 22:32
velvet писал(а):
23 июн 2022, 18:40
Алена, поздравляю дочку, здорово!
Моя с медалью закончила школу, есть ли радость у меня....нет, пропали эмоции совсем, плохо конечно, но что делать.

Прочитала, что Шатунов умер, еще кадры, как его в больницу ведут в новостях (нормы морали нашим сми неизвестны) - словила упадок, мысли такие, зачем все вообще ... бессмыслица какая-то.

Таня, золотая медаль это круто! Молодец! Куда поступает?
Алена, спасибо! Она у меня технарь, так чтотлибо стройка, либо IT. Ждем результаты ЕГЭ по информатике и подаемся)
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение velvet »

Лана_С писал(а):
24 июн 2022, 06:49
velvet писал(а):
23 июн 2022, 18:40

Прочитала, что Шатунов умер, еще кадры, как его в больницу ведут в новостях (нормы морали нашим сми неизвестны) - словила упадок, мысли такие, зачем все вообще ... бессмыслица какая-то.
А я Таня, после этого видео опять упала. Все, что случилось с Шатуновым, было аналогично с моим мужем. Я вчера весь вечер думала, что Костя так же уходил. Неожиданно и быстро, машина, скорая. Так же ему было плохо. Теперь в голове стоит эта картинка.

Светочка, представляю. Надеюсь, что сегодня у тебя состояние будет лучше, чем вчера.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

11 месяцев. Ровно год назад я заболела Ковидом. Тогда я ещё не знала, что это Ковид. И что это начало моего личного конца света. Помню все события до минуты, во всех подробностях. Но время делает своё дело, организм тоже, и я научилась говорить Стоп! Воспоминаниям и мыслям. Что имею на данный момент? Чувствую себя амфибией. Живу и в прошлом и в настоящем. Мои параллельные миры так и не пересекаются. Есть до и есть я сейчас. Это два разных человека и две разные жизни. Плачу ли? Плачу, конечно. Но могу себя контролировать, хотя и не всегда, чего уж… Мне безумно не хватает физического контакта,,слов, шуток, заботы. Все мои вопросы остались без ответа. Уже и не спрашиваю. Обида есть. Чувство вины ослабло и потихонечку переходит в осознание ответственности за поступки. Быт, дети, школа, магазины и тд - всё налажено, справляюсь. Да мне и раньше это было не трудно. Труднее одной принимать решения, без поддержки, без подсказки или наоборот, когда нужно остановить мою буйную фантазию. Что ещё? Я ни разу не видела Алёшу во сне. И вообще сны мне теперь снятся очень редко. Если выразить мое состояние одним словом - тоска. И ещё ожидание. Постоянно жду. Не знаю чего. Наверное, что Боженька увидит, что я хорошая девочка и я все поняла и сделала работу над ошибками и вернёт всё, как было. Но это сидит где-то глубоко и идёт постоянным фоном. У меня уже нет безумного отчаянья и безысходности первых месяцев. Но слова «принятие и смирение» я не понимаю и сейчас.
Скучаю, Алёша, люблю.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9175
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Девочка моя, Алена, привет!
Представляешь, сегодня я видела тебя во сне. Помню свое ощущения глубокого сочувствия в том, как ты справляешься со всем.
Я знаю, что ты сильная...Поэтому не буду писать банальности, а просто тебя обнимаю. Решилась оставить тебе цитату Антония Сурожского из его лекции "О страдании".

"Смотреть в лицо реальности гораздо проще, чем мы воображаем. Это очень важно в нашем отношении к страданию. Очень часто мы находим его невыносимым не потому, что в данный момент не в силах терпеть его, а потому, что относительно выносимая боль данного момента помножена на воспоминание обо всем, что мы уже вытерпели, и на мысль о том, что страдание будет все длиться и никогда не перестанет. Очень часто люди сдаются, теряют мужество перед лицом страдания из-за того, что предвидят в будущем. Нам бы очень пригодилось умение в каждый миг нести сиюминутную боль, страдание, вместо того чтобы предвосхищать все будущее, вечную боль, бесконечное, все возрастающее страдание.

И кроме того, большую роль в терпении страдания играет осмысленность. А смысл может быть очень разного уровня: например, у нас хватает выносливости, когда мы действительно стремимся к чему-то, когда что-то важно для нас. Тогда мы все забываем и делаем то, что для нас важнее, чем наша боль, наш комфорт, даже покой. Мы постоянно, даже не сознавая того, находимся в состоянии аскетической тренировки. Эта ситуация становится проблемой, когда к ней примешивается нравственное или физическое страдание, и тогда нам приходится оценить некоторые моменты. Готов ли я сразу сдаться, что бы ни встретилось на моем пути? Готов ли я к поражению?

И еще одно, последнее. Один из элементов душевного страдания при болезни — это чувство, что я страдаю, а Богу безразлично. Бог где-то вне. Он восседает, словно арбитр, наблюдает, с должным ли расположением я страдаю, готовый увенчать меня венцом мученичества, когда я претерплю больше, чем разумно можно было ожидать от меня… Это не так, и не так в двух отношениях. Вы, вероятно, знаете на опыте собственной жизни, как мучительно больно переносить страдание и отчаяние кого-то, кого вы любите больше, чем себя самого, или столько же, сколько себя самого, или просто со всей силой любви, какая у вас есть. Так вот, нам надо помнить, что таково положение Бога по отношению к нам…"

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение TatS »

Ох, Аленка. Ну что сказать... Подходит к концу тот период, в котором время отсчитывается месяцами. Самый долгий, самый трудный. И я рада, что хотя бы дикое отчаяние уже тебе не страшно.
Ты хорошая девочка. И Боженька это видит. Вот только работа над какими ошибками? Не было ни вины твоей, ни ошибки в том, что случилось. Поэтому ожидание, которое ты чувствуешь, обязательно закончится чем-то хорошим!!
Идем дальше, Ален. Именно идем, не ползем, как раньше. А это уже кое что!!!
Знай, что я всегда рядом. И в прямом смысле этого слова тоже)
Обнимаю.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Да, Таня уже идём. Я знаю, что ты рядом)) и это очень греет.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Леночка, спасибо за хорошие слова. Это твоя чудесная особенность находить точное слово в нужный момент. Вот умом понимаю, и многое отзывается. Но до сердца не доходит. Надеюсь, пока.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»