Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Томик1975 »

Алёнушка, ты прошагала большой путь, ты большая молодец и я верю, что все твои страдания закончились. Пусть все у тебя будет замечательно, спокойствия тебе и утешения.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

velvet писал(а):
01 июл 2022, 22:43
Ален, мой Андрей ровно год назад пришел с работы с температурой...
Таня, по минутам все помню. Ужасно это.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Томик1975 писал(а):
01 июл 2022, 23:11
Алёнушка, ты прошагала большой путь, ты большая молодец и я верю, что все твои страдания закончились. Пусть все у тебя будет замечательно, спокойствия тебе и утешения.
Тома, путь большой, да. Грустный очень, я его себе не выбирала и принять мне его очень трудно. Спокойствие и утешение - наверное это будет наградой. Позже. Пока дышим, терпим, шагаем. Моя мантра первых месяцев. Сейчас тоже так себе говорю.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение velvet »

Alena17 писал(а):
01 июл 2022, 23:15
velvet писал(а):
01 июл 2022, 22:43
Ален, мой Андрей ровно год назад пришел с работы с температурой...
Таня, по минутам все помню. Ужасно это.
Ой, Аленушка, я хожу недели 2 в воспоминаниях прошлого года, помню, образ в глазах опять стоит. Вспоминаю, начинают щекотать в носу.

Ребенок ходил на бал медалистов в Петергофе, а рядом с парком больница, где лежал Андрей. Приехала за ребенком вечером и смотрела, вспоминала, думала про все, еще погода была отличная, красота вокруг, а его нет, его вообще нет и мне обидно за него, обидно, что он не жив, не видит, как растут его дети, даже про себя нет переживаний, а за детей очень больно до сих пор. Ездила к Андрею на работк по делам и опять мысли, все живы, здоровы (Слава Богу), а его нет, за что так.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Юлия 2009 »

Alena17 писал(а):
01 июл 2022, 23:19


Тома, путь большой, да. Грустный очень, я его себе не выбирала и принять мне его очень трудно. Спокойствие и утешение - наверное это будет наградой. Позже. Пока дышим, терпим, шагаем. Моя мантра первых месяцев. Сейчас тоже так себе говорю.
Аленка, дорогая ! Расскажу тебе о себе .Очень мне было тяжело за несколько месяцев до годовщины , прямо очень .Так я боялась наступления этой даты .Но это просто была дата .С поминками , родственниками, друзьями.Это был день памяти , грустный , день .
Светлая память Леше.Алена , прорвемся , наверное .Я так думаю , столько пройдено уже .Мы же все рядом были .
Последний раз редактировалось ЯДарья 02 июл 2022, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Alena17 писал(а):
01 июл 2022, 18:56
Свет, дави понемножку, крошка!
Я честно, не помню даже, что писала в первые месяцы, правда, как отрезало. И читать боюсь. Да и незачем. Это был просто поток сознания, неконтролируемый мозгом совершенно. Мне кажется, все слова тогда у меня выплёскивалась из солнечного сплетения, минуя голову. Правда. И хорошо что мы тут встретились, одна я бы пропала.
Дави понемножку, крошка!
Мы движемся в новый день
Крута и терниста дорожка
И боли преследует тень.
Дави понемножку, крошка!
Дыши, терпи и шагай
И будет тебе награда -
Что хочешь ты? Выбирай!
Ой, Свет, читаю тебя и начинаю рифмоплетство))) вот как ты на меня влияешь)))

Т
Круто!!!!
Ты мне просто открылась с ещё одной потрясающей стороны, Алёнка, начав писать стихи в Нестабильном...
Талантливый человек талантлив во всём!!! А слова какие душевные умеешь подбирать!
Просто люблю тебя! :heart:

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Чукотка »

Аленка, я, хоть и с опозданием, но тут, с тобой. Впрочем, мы ведь теперь неразлучны).
Теперь я знаю, что друзья приходят не только в юности. Друзья приходят при совместном прохождении огня, воды и медных труб... А нам ведь так и выпало. Ты на бульдозере и с укулеле отпечаталось в моей душе навсегда. И Лешки наши... Обнимаю, и верю, что все будет хорошо у нас. Дышим и шагаем, вместе)).

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Год назад этот мир потерял бесконечно много. Алёша…
А моя жизнь… очень трудно жить с вырванным сердцем. Ко мне стали приходить образы моих предков, у меня было такое вначале, я писала. В этот раз я видело своё сердце в таком маленьком гробике, сколоченном из досок. Вместо крышки- дверца, и голос какой-то Пра Пра прабабушки ( я так поняла) Ты дверцу не закрывай, пусть так. В принципе, так и есть. Я живу, двигаюсь, стараюсь прислушиваться к себе, а сердце - как то так, в гробике. Сегодня очень больно смотреть на детей, какие они ещё маленькие и как им страшно и больно. И самое ужасное, что я не чувствую в себе сил, чтобы защитить их и вырастить так, как мы мечтали. Пока живу одним днём, делаю, что могу. Иногда ничего не делаю, качусь как получится. Скучаю скучаю скучаю. Плачу. Разговариваю с Алешей своим. Мне очень обидно за него, за его нереализованные планы и мечты. Обидно, что не успел посмотреть, как растут ребята. Как ему нравилось с ними возиться! Горе горькое. Чувство вины мое периодически подпрыгивает и тогда жить не хочется. Тогда загружаю себя делами. Вера моя хромает. Куда же Бог смотрит, если допускает смерть таких людей?! Не понимаю. Была на кладбище. Спасибо родственникам, дали мне возможность побыть там одной. Как вчера всё. Хотелось вынуть его оттуда. Села на траву и говорила, говорила, ревела. Долго. Потом приехали родители парня, погибшего на Украине , он рядом похоронен. Молодой. Как так?! Не понимаю. Год прошёл. Считала дни. Потом месяцы. Теперь год. Думала, не выживу. А вот живу. Живу…

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Dobro13 »

Ален,дорогая так хочется тебя утешить...но могу только виртуально крепко тебя обнять и сказать ,что чувствую боль каждой из вас...
Царствие Небесное р.Б Алексею .

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Татьяна1979 »

Ален, побуду рядом… и обниму крепко.
Светлая память Алексею!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»