Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

А ещё у нас в лифте свет такой яркий-яркий и зеркало большое. И сразу всё видно. Что голова седая, морщины, глаза красные, и какая то вся съёжившаяся. Когда Алёша был в больнице, загадала, вот он выздоровеет и поеду стричься-краситься. Знаете, как в детстве, перед экзаменом не мылись. А потом не до этого стало. Поседела резко. Такая седая русалка. У Светы в теме читала, там и она и Тамика писали про маникюр. Я в теории это понимаю, но на практике с трудом. Нет, я конечно, держу себя в порядке, но не так как раньше. Поеду отстригу свои косы, мужу нравились длинные волосы. А мне, не знаю, перемены что ли нужны. Это про новое ощущение себя в жизни. Это к слову про ощущение, что становишься другой, как будто рождаешься заново. И это внешнее подкрепление. И ещё, прям тайну свою открою. Хочу сделать тату на память о муже. Ох, штормит меня, как подростка в пубертат.

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение marri »

Алена, отстригите. Я тоже думаю, может коротко постричься. В прошлый раз, когда переживала смерть близкого, тоже постриглась. Не то что прямо помогло, но тоже отвлекает как-то, типа " я теперь другая".

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Dobro13 »

Алена,перемены нужны и что-то нужно себя заставлять через силу,потом втянетесь...Я к ногтям,окрашиваниям и стрижкам вообще отношусь
проще,мы же чистим зубы, как бы нам плохо не было...относитесь к этому проще,это не означает,что в горе побежала за красотой, это
наоборот вызывает уважение ,что не сломалась ...А потом захочется и красоты,не для кого-то просто для себя. С тату сильно не торопитесь,
пусть шторм уляжется и все сделаете.Удачи)

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Алена, сестра! И у меня такие мысли были про татуировку. Но я согласна с Таней, что надо повременить, кабы не пожалеть...Про себя другую, вот тоже да. Только у меня наоборот, я хочу длинные волосы отрастить, не буду стричь пока, густота вроде позволяет, может не очень по возрасту, длинные волосы. Но у меня и одежда всегда была не по возрасту, джинсы "в облипку", кроссовки и все такое.
Я, когда Андрей умер, лихорадочно стала искать вдов, с которыми можно пообщаться "в реале". Дали координаты одной девочки, ровесницы моей, из другого города. Я с ней созвонилась, там полгода прошло. И вот она рассказала, что в первое время тоже очень поменялась внешне, была такая потребность. Сделала совершенно другую стрижку. ТАТУ (!), и прошла несколько курсов массажей, талассотерапии, ах да, йога. Короче, как она выразилась - я действовала через тело. Такая вполне себе оптимистичная женщина, детей там тоже много. Очень меня поддержала, клялась, что легче будет. А потом говорит - а у меня завтра у младшего сына день рождения...первый раз без папки. и как заревет...И я поняла, что тело, телом, а время никто не отменял, и мне терпеть придется долго, и работать над собой тоже.
Так что, Аленуш, работаем.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Алена, мой муж тоже любил мои длинные волосы. Больше всего не хотел, чтобы я стриглась. Так случайно вышло, что я постриглась потом горааздо короче - просто срезали лишнего. Сначала я расстроилась, а потом мне даже понравилось. Стало легко-легко.
У многих, как я поняла, есть потребность поменяться. Причем у каждого - в своем. И это «свое» связано в первую очередь с ассоциациями из прошлой жизни, давними нереализованными идеями или иным...
Женщина - текучая, как река, она может быть резкой или плавной, она каждую секунду меняет оттенок, отражая переменчивое небо. Женщина умеет обходить препятствия, никому не навредив. Ее удел - обнимать мир своей душой и теплить огонь. Женщина интуитивно умеет лечить боль - свою и других. Делай то, что ты чувствуешь. Я не сомневаюсь в том, что это будет правильно.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение velvet »

Alena17 писал(а):
16 сен 2021, 12:41
И ещё, прям тайну свою открою. Хочу сделать тату на память о муже. Ох, штормит меня, как подростка в пубертат.
Алена, у меня 5 тату было, еще одну я сдела после смерти мужа (хотела сделать ее давно, но все руки не доходили) и 30.09. у меня будет еще одна, уже в память. Мне очень нравятся тату.
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 сен 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Валюк »

Я,девочки,еще до 40 дней и стрижку сделала суперкороткую,и маникюр,и парикмахера поменяла( 20 лет она бьіла моим мастером,уже почти подруга).Бьіло лихорадочное желание хоть-что то менять.У меня даже вкусовьіе пристрастия изменились-резко перестала кушать все соленое,хотя раньше обожала.
Так что делайте то,что хочется.Организм редко ошибается.Сейчас я уже точно знаю,что любое желание в том состоянии-єто уже крошечное движение вперед.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Ну все, записалась на стрижку, правда, только через две недели, мастер в отпуске. Про тату решила подумать. Сделаю - точно, но хочу найти, то что будет напоминать о муже и не будет вульгарно или банально.

Отвезла сегодня детей в школу, возвращаюсь одна в машине и прям в голос, для себя самой неожиданно : Алёша, пожалей меня, пожалуйста! И так горько стало, он одним словом, объятием одним все беды с меня снимал. Вот стараюсь же, стараюсь, тащу себя из горя и на тебе! Старшая дочь говорит, Давай я тебя пожалею. Не то это. Спасибо моей девочке, но не то. И поговорить, как с ним, ни с кем не могу. Дома молчу много, хотя я говорушка. Средние дети подсели на телефоны, а я даже не ворчу, сил нет. Только сегодня поняла, что завтра суббота, а у меня никаких планов и запаниковала даже. Надеюсь, завтра будет хорошая погода устроим пикник с бадминтоном. Пожалилась немножко и легче стало. Дышим, шагаем, ползём, катимся, ну или хотя бы лежим в нужном направлении.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Аленушка, пришла не пожалеть, а сказать, что очень понимаю тебя! Раньше одно слово силы давало, а теперь, чтобы хоть какие-то силы в себе собрать, обрести хотя бы некоторое подобие равновесия, приходится пробовать и то, и это.
Но ты чувствуешь, Ален, как все равно будто бы кто-то за руку ведет? Я как-то не сразу смогла замечать все это. Но теперь смотрю - батюшки! - как много разного хорошего было за этот год. Иногда в мелких делах все удачно складывалось, а иногда очень люди помогали, даже не осознавая той важности...
Есть оно, утешение...

Элиза
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 18:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Элиза »

Девочки, добрый вечер. Про тату. Если мастер сделает неудачно - вывести большая проблема. Делать ее на месте, где никто не увидит - смысла нет, я никогда не забуду имя своего родного мужа, мне тату в качестве напоминания не требуется. Еще меньше смысла делать ее на видном месте: зачем лишние вопросы? А они будут постоянно. Так что с тату я бы не торопилась.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»