Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Значит, ты моя тезка!! :)
Аленушка, думала про твой вопрос про арсенал средств борьбы с горем. Я помню, у тебя на этот счет был обширный список...
Я бы посоветовала тебе обучение. Онлайн. По теме, которая тебе интересна. Сейчас всякого полно...Можно курс лекций, можно даже с домашними заданиями. Главное, чтобы работал мозг...
Творчество, может быть, Алена? Опять же - сейчас всего так много...в любом арт-магазине. Только выбирай!
Танцы. Выпустить все эмоции из тела - это важно. Под музыку, которая тебе откликается, в тех движениях, которые идут не от «правильности» и ритма, а изнутри.
Ну и конечно, книги. Я бы сейчас не стала читать ничего философского. Может быть, что-то светлое и доброе? Например, «Манюня» Наринэ Абгарян? Посмотри, Алена! Очень добрая книга о детстве...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Алена, а шуба твоя еще тебя ждет. Уверена!
Кстати, не могу удержаться и не показать тебе мои валенки!))
viewtopic.php?p=2811584#p2811584

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Леночка, ну какая же красота! Обалденно просто, слов нет!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Спасибо, Светланка!! :rose:

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Лен, скорее бы снег, чтобы походить в такой красоте! Правда? Я вдруг вспомнила, как ты писала про прошлую зиму, что в выходные дни, не выдержав дома, ты бегала по морозу на работу: хруп, хруп...А я вот даже этого себе позволить не могу, не пускают меня в выходные на работу. Да и от сына бегать не вариант. Будем придумывать что-то другое.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Ночная радуга »

Да, Светланка! Со снегом будет как-то даже...светлее...
А у Алены еще есть время, чтобы купить шубу...

Alena17
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Валенки огонь! Смело. Хочется по чистому беленькому снегу ты них пройтись. Ну а с шубой я не «парюсь» - куплю другую, не вопрос. Просто она так долго меня ждала)

Таня, спасибо за поздравления. Силы сейчас нужны, это точно.

Alena17
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Alena17 »

Сегодня 87 дней, как не стало Алёши моего. Живу. Малыш наш становится с каждым днём все забавнее. Смотрела на него и прям сердце запело от счастья и тут же ножом в сердце: ОН не видит. У меня даже дыхание перехватило, слёз не было, просто вздохнуть не могла. Это, Света, ты спрашивала, как я. Как у Высоцкого: Он то плакал, то смеялся. Только у меня это ещё и одновременно) Последнее время навалилось много дел, ничего не успеваю. Да ещё и со старшим сыном проблемы, истерики, слёзы. Потом просит прощения. Жалко его. Психолог говорит, что сейчас стало лучше. Не знаю, не уверена. Девчонки мои (сестра с семьей) скоро переезжают к себе, ремонт почти закончили. А мне их отпускать не хочется. Потом мои родители приедут. Я их очень люблю, но жить с ними долго не могу. Ну посмотрим, а то я уже заранее паникую) Накидала себе план дел: пункт первый - поменять колёса - поревела. Пункт второй - перевезти к дочке кресло - поревела. Третий - велосипеды на зиму убрать - рыдаю. Сама-сама. Штормит последнее время сильно, даже писать сил нет. Захожу, читаю, отвечаю понемножку. Без форума вообще не могу. Скучаю по Алеше. Мне так хочется его понюхать. Носом в затылок уткнуться лохматый и понюхать. Достала его свитер, ношу. Ну почему мы? Почему? Ответа уже не жду и не ищу. Так, кричу во Вселенную.
Из приятностей - нашла новую шубу мечты и уже ее заказала. На всякий случай заказала ещё четыре) померить. У меня рост небольшой не все садится. Пробовала играть на укулеле, дети хохотали, думали, я дурачусь, а я так старалась) в общем, готовлюсь к путешествию серьезно. Ещё достала щетку для сухого массажа и на видное место положила) у меня раньше каждое утро с неё начиналось и потом контрастный душ. Буду возвращать хорошую привычку. Шагаю, ползу, качусь, лежу в правильном направлении. Главное, не сбиться с курса. Обнимаю вас, девочки, соскучилась.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение velvet »

Алена, прочитала тебя, аналогичные ощущения у меня, дети, самое больное.
А куда ты собралась в путешествие?
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить. Муж любимый погиб от Ковида

Сообщение Светлая Темная »

Аленка, как всегда, читая тебя, у меня улыбка и слезы вперемешку. Про "то плакал, то смеялся" ух как знакомо. наверное это нормально. Дел действительно много, и это хорошо, я думаю, знай крутись да поворачивайся. А тебя такие серьезные планы - колеса, велосипеды...Уважаю!
Ален, я думала. что ты шутила насчет укулеле. Ну ты даешь, огонь просто! Мы тут с девочками все про чулки, да про фляжки, а она вон как к делу-то подходит. Основательно! Так и впрямь ведь соберемся в поездку. Как представлю нас всех в чулках (у Радуги в сеточку), да с фляжками, а тебя с укулеле...Такой ржач разбирает. И на душе тепло становится.
А массаж, контрастный душ, шуба (туда же) - это все чудесные приятности, которые тащат и обязательно вытащат! Уверена!
Меня тоже "кидает" не хило. И тоже очень сильно скучаю. Морально плохо, и физически так хочется прижаться, обнять...да прикоснуться хотя бы. Тяжело.
Обнимаю тебя сильно-сильно! Ползем, друг, медленно, но верно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»