Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Нет моего сына.

Сообщение Берта »

Леночка, первый год самый трудный. Приходится привыкать к новой реальности.
Но с молитвенной помощью это преодолимо.
Я и плакала, и молилась, и просила утешения... помощь приходила. Главное, верить и не терять надежду.
Сил тебе духовных, а Виталию Царствие Небесное.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Берта, родненькая моя, спасибо. каждое слово меня согревает. Тоска, боль рвет на части. Где ты мой родненький, мая вселенная. Виталька, люблю тебя и жду встречи

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Рябушка »

Леночка , встреча будет обязательно , не просто встреча ,а жизнь вечная без разлук и печали . Терпи моя дорогая ,просто терпи , я тебе описывала свое выживание ,сейчас
немного легче ,конечно не плачу так уже . Я вспоминала в те страшные дни форумских мамочек ,представляла их рядом ,мысленно держала за руку . особенно помогали
звонки по телефону , звонила я ,звонили мне прямо в любом месте ,где стояли . Вышла из магазина ,чувствую ,что душа " завывает " ,еще немного и истерика ,сразу набирала подругу по горю и разговаривали до тех пор пока не отпускало . Даже звонила на Дальний Восток к малознакомой маме ,которая уехала туда в отпуск . Сейчас
мы подруги ,ходим в церковь ,друг за друга заказываем требы ,собираемся дома ,разговариваем ,поминаем ,обсуждаем . Леночка находи выход ,ищи ,он пока очень узкий ,но он есть .Мы оставлены на этой грешной земле для молитвы .Царствие Небесное р . Б . Виталию .

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Рябушка, родненькая спасибо. Мне кажется, что я тебя знаю много много лет. Позвонить то особо нет кому. Сестра долго терпела, но она сама очень больна, у нее аутоиммунное заболевание и после ковида осложнения. Я ее должна поберечь, вот и вою одна. От мужа тоже скрываю, он выходит из себя. Я живу в Белоруссии, Минске.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Рябушка »

Леночка ,у меня тоже аутоиммунное заболевание -ревматоидный полиартрит , на гормонах много лет , на малой дозе ноги плохо ходят ,увеличила препарат ,ноги пошли ,а лицо ,как у китайки ,глаза узкие от отеков . Скоро год моему любимому мужу ,настроение плаксивое . Ничего Леночка я не сомневаюсь ,что ТАМ жизнь .
Царствие Небесное Виталию .

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Нет моего сына.

Сообщение Берта »

Девочки, мне очень помогали поездки в монастырь. Когда я попадаю внутрь монастырских стен, появляется ощущение присутствия в ином мире. Очень успокаиваюсь внутренне. Вчера ездила в Боровск. Пробыла там несколько часов и вернулась домой наполненная каким-то тихим счастьем. Поистине, таинства происходят в намоленном месте. Не знаю как. Даже годовщину сына встретила без излишнего трагизма. Дата совпала с праздником Успения Божией Матери. Ходила на все службы и молилась, как умею. Осталась бы дома, утонула в слезах и печалях.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Рябушка, что за удивительный ты человек! В тебе столько силы и мужества. Царствие небесное супругу и доченьке. Сегодня была в церкви, заезжали перед кладбищем, подала записку и за Оленьку. На могилке сыночка наплакалась, голова разболелась, лежу как тряпка.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Берта писал(а):
26 сен 2021, 15:20
Девочки, мне очень помогали поездки в монастырь. Когда я попадаю внутрь монастырских стен, появляется ощущение присутствия в ином мире. Очень успокаиваюсь внутренне. Вчера ездила в Боровск. Пробыла там несколько часов и вернулась домой наполненная каким-то тихим счастьем. Поистине, таинства происходят в намоленном месте. Не знаю как. Даже годовщину сына встретила без излишнего трагизма. Дата совпала с праздником Успения Божией Матери. Ходила на все службы и молилась, как умею. Осталась бы дома, утонула в слезах и печалях.
Берта, родная, как хорошо ты написала, аж пахнуло каким то спокойствием. Я езжу в наш монастырь Елисаветинский, но таких чувств не испытываю. Меня даже как то напрягает какая то там суета и много коммерции. Я там только плачу.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Нет моего сына.

Сообщение Берта »

Леночка, бывала я в этом монастыре. Действительно, для меня это тоже довольно суетное место.

Меня в Минске поразил плачущий Ангел на острове Слез. Из его глаз по-настоящему капают слезы. Мне в ту пору еше некого было оплакивать, но этот мальчик очень взволновал меня. Мы помянули погибших воинов.
Это очень красивое и печальное место.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Берта, спасибо. Я обязательно туда схожу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»