Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ваша сестра »

Леночка, :friend:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, и я расплакалась. Хорошее название! Легко и светло.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка здравствуй. Посмотри, что нам Светлана ответила на моей страничке. Правильной дорогой идём товарищи! Всё так про нас, и действительно классно изложенное. Я так писать не умею. Товарищ учитель ответьте: " Что бы так научиться писать, наверное нужно книг большое количество прочитать? Или только врожденный талант может помочь? " Леночек, не пишешь опять это меня пугает. Давай КА моя хорошая в Вере укрепляться, ты посмотри что все пишут, без неё никак! Мы с тобой уже очень много всего изучили, поняли, приняли и это очень важно. И дальше будим стараться от кокона избавляться. Вот видишь, насколько у меня язык костный... Писать то Вам стыдно...

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночек, не молчи моя хорошая. Не надо, я в тебя верю. И ты в себя веришь. Ты всё понимаешь, Веруешь, знаешь что они есть, что мы к ним ближе. Леночка у меня аж сердце застукали быстро быстро...

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Леночка, добрый тебе вечер. Леночка, не пишу, ибо пустота во мне. Нет хороших слов поддержки. Ощущенине, что жизнь идет где-то там, а я стою за стеклом, посторонний и пытаюсь что-то рассмотреть. Поэтому просто расскажу о том, что у Витальки. У нас наконец пришло лето, солнце, все зеленое, люди оделись по летнему. На венках, где красные цветы, быстро выгорели, убрала венки и открылась мог-ка. Очень горько ее видеть, осознаешь безвозвратность, что чуда уже не случится. Заставила мог-лу цветами. Раньше я возила живые цветы срезанне и ставила их в воду. (....) Но теперь стала покупать цветы в небольших горшках и так отвозить. Но жарко и надо все равно поливать. Когда было закрыто венками, был как-бы домик, а в нем фото Витальки, а сейчас по другому, надо привыкнуть. В этом году ничего на даче не посадила, нет сил. Кое как обработала клубнику. С какой радостью я отбирала лучшую и отвозила сыночку. Будут ягодки, отвезу. Птички поклюют. Тыкаюсь как слепой котенок, за что-то хватаюсь, но очень быстро устаю. Я хочу только о сыне заботиться и больше ничего. Просто отупение и все, боль тоже притупилась.
Леночка, волченок, у тебя совсем маленький срок горюшку твоему, вот и штормит сильнее. Я уже скоро к 10 месяцем подбираюсь.
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 июн 2022, 00:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.5.3

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка миленькая терпи. И у сыночка всё сделаешь, в этом году рано. А в следующем и сил поднаберешься и финансово подготовишься. Да Леночка, у меня точно такие же всё ощущения. Если в город выезжаю из окна автомобиля смотрю, как на спектакль. Все куда то бегут, радостные, счастливые лица, кто то смеётся, кто то серьезный, всё разные. А я без эмоций, с пустой душой, скорбным лицом тоже чувствую себя чужой на этом празднике жизни.... Доченька моя Викторию тазиками есть, да ещё зальёт сгущёнкой и сметаной вкуснота. Тоже повезу Леночка... Моя ты хорошая Леночка, вот такая наша жизнь, вот такая.... Терпим, молимся, каждый день мы ближе к нашим родненьким.

marinaqween
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 13:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение marinaqween »

Лена, как хорошо, что название темы поменяла! И Вера прибавляется!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Доченька моя....

Сообщение Svetlana 77 »

ЛенаВС писал(а):
06 июн 2022, 22:40
Леночка, добрый тебе вечер. Леночка, не пишу, ибо пустота во мне. Нет хороших слов поддержки. Ощущенине, что жизнь идет где-то там, а я стою за стеклом, посторонний и пытаюсь что-то рассмотреть. Поэтому просто расскажу о том, что у Витальки. У нас наконец пришло лето, солнце, все зеленое, люди оделись по летнему. На венках, где красные цветы, быстро выгорели, убрала венки и открылась мог-ка. Очень горько ее видеть, осознаешь безвозвратность, что чуда уже не случится. Заставила мог-лу цветами. Раньше я возила живые цветы срезанне и ставила их в воду. (....) Но теперь стала покупать цветы в небольших горшках и так отвозить. Но жарко и надо все равно поливать. Когда было закрыто венками, был как-бы домик, а в нем фото Витальки, а сейчас по другому, надо привыкнуть. В этом году ничего на даче не посадила, нет сил. Кое как обработала клубнику. С какой радостью я отбирала лучшую и отвозила сыночку. Будут ягодки, отвезу. Птички поклюют. Тыкаюсь как слепой котенок, за что-то хватаюсь, но очень быстро устаю. Я хочу только о сыне заботиться и больше ничего. Просто отупение и все, боль тоже притупилась.
Леночка, волченок, у тебя совсем маленький срок горюшку твоему, вот и штормит сильнее. Я уже скоро к 10 месяцем подбираюсь.
Родные мои, я не в рамках "понравоучить", а рамках поделиться тем, что на сердце. Леночка, не делай "домик" на кладбище. У всех наших любимых людей ДОМ на НЕБЕ! И именно там нужно его им строить. И как строить нам всем известно. Молитва, добрые дела, жизнь в Боге.
И, пожалуйста, не возите еду на кладбище. Разве что, кроме еды, специально предназначенной для птиц. Наш батюшка много раз говорил, что традиция привозить еду на кладбище сформировалась в то время, когда при кладбищах жили нищие и юродивые, которые собирали еду с могилок и с благодарностью МОЛИЛИСЬ о душах тех, кто в этих могилках. Сейчас такого и близко нет. Поэтому единственный способ "накормить" наших любимых их любимой едой - это накормить ей кого-то, кто в ней нуждается.
Сейчас, конечно, не такое время, когда на улице можно "беспризорника" встретить, но, с другой стороны, возможностей найти тех людей, которые не могут себе позволить лишний раз клубнику или торт себе или детям купить, тоже масса. Я совершенно уверена, что накормив кого-то, мы его благодарностью "кормим" и себя, и что самое главное - души наших любимых людей.
А в оставлении еды (о водке я вообще не говорю, это для меня кощунство) на могилах я ощущаю какую-то глубокую неправильность.
Простите, если кого обидела...

Леночка, на смену пустоте обязательно придет наполненность. Нужно только стремиться эту пустоту правильно заполнить.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Тучка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 08:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Липецк

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Тучка »

https://postimg.cc/gallery/25KbG80

Здравствуйте, Елена.
Спасибо Вам за добрые слова и пожелания. Вы правы, от себя я не убегу, не спрячусь. Но смена обстановки немного отвлекает. Хотя эти постоянные мысли "жаль мама не видит" сильно приземляют. На днях школьники-коммерсы в сквере подошли ко мне и предложили купить у них чупа-чупсы моим ВНУКАМ (хоть мне 41, но раньше обращались только "девушка") и я в очередной раз поняла, что надо брать себя в руки.
Конечно, горе не красит. Но, пожалуйста, не запускайте себя, займитесь коленом. Не хотите ради себя, то старайтесь для мужа, сестры. Вы нужны им. Нас прежних не будет. Но нельзя разочаровывать ушедших близких. Нужно всеми силами пытаться вернуться к интересующейся жизнью женщине, которой бы гордился Виталий.
А про веру... Да, на это нужно время. Мы пока очень растерянно идём в каждый прожитый день, который приближает нас к встрече с нашими близкими. Возможно, будут периоды полного неверия, но главное перетерпеть их, не сворачивать. Дорогу осилит идущий...
Вы - мама. И возможную ответственность, что путь души Вашего сына зависит и от Вас, никто не отменял. Уверена, что в утешение Вам будут добрые, светлые сны с Вашим сыном. Но всему свое время (маме приснился мой брат через пару лет после ухода, очень светлый сон).
Скоро сразу три важных дня - Троицкая родительская суббота, Дни Святой Троицы и Святого духа.
Желаю Вам здоровья и сил, обретения искренней веры, примирения с "внутренним судьей".
Виталию - светлой памяти.
В рядом расположенном храме икона прп. Виталия на почетном месте, недалеко от Царских врат (попробовала вставить фото). Главный завет его жития - не осуждать никого. Я думаю, это касается и осуждения себя. Трудно исполнимо, но будем стремиться.
Всего Вам доброго!

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, что тебе помогает, когда совсем плохо?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»