Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ВалерияНика
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ВалерияНика »

Царства Божьего Виталию, конечно ВСЕ живы, только они в другом обличии, гусеница становится бабочкой, если бы мы этого не видели, то тоже не верили бы. Я сейчас очень глубоко изучаю этот вопрос, и все ответы мне пока указывают на Христианскую веру, в этой вере истина. Много всего мне на это указывает. Я крещёная с года, всегда верила, в церковь ходила, но только сейчас я поняла, что это не то, это не истиная вера.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Можно вклинюсь в Ваш диалог? А что тогда истиная Вера по Вашему? Опишите, как почувствовать её? Как понимаешь, и в какой момент, что вот это оно, истиная Вера?

ВалерияНика
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ВалерияНика »

Волчица1975 писал(а):
15 июн 2022, 08:21
Можно вклинюсь в Ваш диалог? А что тогда истиная Вера по Вашему? Опишите, как почувствовать её? Как понимаешь, и в какой момент, что вот это оно, истиная Вера?
Так я сама только на пути к ней. Христиансво для меня ближе по учениям как нужно жить. Что Бог любовь, что жить нужно по совести, творить добро. Мне нравятся лекции Осипова, с ними как то укрепляется моя вера. В моём понимании истиная вера, когда ты настолько веришь, что тебя ничего не расстраивает, что бы не слусилось полагаешься на волю Бога. Дождь, хорошо природа очистится, не получилось что то сделать, значет так должно быть, опаздала, не беда. Так же стараюсь работать над собой, не осуждать, не обсуждать, не ставить себя на первое место, даже в мыслях. Быть более терпимой к людям, помогать всем как могу. Вообщем как то так. Пока бывают провалы, вроде верю, всё хорошо, а потом раз и всё, злость и обида через край прёт, причём на весь мир. Так что, мне пока до истиной веры далеко, но я прошу Бога мне помочь с этим. Простите если сумбурно написала или кого то обидела, просто очень много мыслей в голове,тяжело в один текст собрать.

Mama67
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, для меня самое главное, что мы любили всегда и сейчас ещё больше любим наших детей. И они это знали, что любимы и свет в окошке. Все наши ошибки были, но они не от любви. Ведь есть дети нелюбимые, нежеланные, сколько в домах оставлены на милость людей. А наши самые любимые.
Царствие небесное Виталику любимому сыну. Пусть его оберегает Величка , пусть они будут счастливы Там. Леночка, обнимаю тебя, родная, сил тебе и здоровья. Каждый день о тебе думаю, переживаю за тебя. Господи, дай нам сил принять и смириться.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Девчонки, что то я совсем в провале. Совсем... Я подумала что Вы Валерия поняли, что вот оно и попросила объяснить. Я не понимаю, как так начать Верить, что бы понимать, что чтобы не случилось это лучшее, что может быть. Я всё понимаю, про природу, про опоздала и тд. Всё это для меня всегда и действительно к лучшему было. Я даже когда машину била всегда молилась и говорила: " Спасибо Господи, что взял деньгами! " Всегда... Но тут я не могу смириться никак... Простите девчонки, что то я опять...

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Девчонки, что то я совсем в провале. Совсем... Я подумала что Вы Валерия поняли, что вот оно и попросила объяснить. Я не понимаю, как так начать Верить, что бы понимать, что чтобы не случилось это лучшее, что может быть. Я всё понимаю, про природу, про опоздала и тд. Всё это для меня всегда и действительно к лучшему было. Я даже когда машину била всегда молилась и говорила: " Спасибо Господи, что взял деньгами! " Всегда... Но тут я не могу смириться никак... Простите девчонки, что то я опять...

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Девочки мои родные, Олюшка и Леночка, спасибо. Так хочу вас обнять, Вы даже не представляете себе какие Вы сильные и любящие, как много в вас света.
Валерия, я согласна с каждым вашим словом. Я уже сделала для себя вывод, что христианство - это близкая мне по духу философия. Я очень поддерживаю, все, к чему призывает наша церковь. Мое уважение основано на том, что это - институт нравственности и духовной чистоты. Я стремлюсь следовать христианским заповедям.
Но... для меня остается непознанным и в этом вопросе я шатающийся все, что связано с Божьим промыслом и жизнью после смерти. Мой косный в результате советского воспитания мозг требует доказательств и знаний. Это очень глубинный вопрос, это вопрос о доверии Богу. Но я работаю над собой. Я ищу крупицы и в других теориях, в том числе научных. Я хочу верить так, как верит Светлана, мама Костеньки.
Вчера вечером с сестрой была у сына, прошел дождь и цветы ожили, а сынок... Ох, тяжко.

Mama67
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, как приятно тебя читать, хорошо, что немного пишешь. Мне кажется, нам не хватает в жизни общения с такими мамами, как мы. Писать здесь и то немного помогает. Нас окружают люди, которые, Слава Богу, не знают нашей боли. Мне бы очень хотелось найти людей, группу. Из-за ковида ушло много людей включительно и молодых. Искала, но нет ни одной группы, все ходят лично к психологам. Вот так самостоятельно (читай в одиночестве) переживаем нашу боль. Леночка, сын молодой, под присмотром врачей, что ещё сделать? Милая , как мне хочется, чтобы мы приняли то, что наши дети не с нами, что земная жизнь для них закончилась . Столько им было дано. Но они были любимыми детьми, мы всегда заботились о них. Всегда можно сделать больше и ещё больше..и так без конца.
Леночка, милая, обнимаю тебя. Дай Бог (....) ты ко мне приедешь, будем гулять или лежать, а главное говорить о наших детях. Может начать думать о себе, как себе помочь. Милая, хочу тебя утешить, не знаю как. Мы с тобой, я каждый день тебя вспоминаю, представляю тебя на работе, дома. У нас тоже шли дожди и у доченьки все цветет. Пиши иногда, хоть немного.
Обнимаю тебя крепко.
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 июн 2022, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночек здравствуй. Немного пришла в себя. Сегодня молилась в молитвенном разделе. Несколько дней не могла совсем. Прочитала Грету у Олечки и заставила себя встать. Затопила баньку, устрою себе спа салон. Леночка, права наша Оля, нужно писать нам друг другу почаще. Неправильно уходить в себя и мучиться в одиночестве. Нужно выговариваться. Давайте возьмём за правило, каждый день писать, у меня очень мало событий, я не работаю, с людьми не общаюсь, но у меня появился бурундучок. Я его прикормила и теперь он каждый день приходит ко мне подхарчиться. Набить так сказать свои бурундужьи щёчки. Это девочка, я так решила. Она издаёт какие то свистящие звуки. Я это звук уже знаю, выхожу и насыпаю ей в тарелочку семечек. И любуюсь на неё. Так что она уже требует. Нужно придумать ей кличку. Так что конкурс на лучшую кличку для моей толстощекой девчонки открыт. Жду от Вас предложений.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночек здравствуй. Буся передаёт тебе привет. Её бурундужьи щеки по моему ещё растянулись. Сейчас она бегает в норку помедленнее. Выбрала себе более лёгкий маршрут. Как ты моя хорошая. Пиши, плохо пиши, ещё хуже тем более пиши. Писать над, надо помогать друг другу. Не пишешь как день прошел... Ну и что, что без событий, у нас их ни у кого нет. У меня вообще, одна трава да помидоры. Пиши Леночка, хоть как то терпимее будет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»