Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, и мы с собачками тебе передаём горячий привет. Желаем тебе душевного равновесия, меньше боли и слёз, больше любви к себе и жизни в целом. Обнимаем крепко.

ЛенаВС
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Сегодня у меня отходняк, два дня трудотерапии выходят боком. На работу почти ползла, все болит. Но встретила своего Женечку, он в летней одежке, без шапки, такой красавчик, каштановый цвет волос и голубые глаза, с упованием рассказывал, что был в воскресенье в храме и общался с помощником нашего Филорета, Царство ему небесное. Говорит, что молился за Витальку моего. И познакомился с девушкой, она ему помогала из храма выйти, у нее доченька, 6 лет, погибла в пожаре. Господи, я не знаю их имен. Прошу, даруй девочке Царствие твое небесное, а мамочке ее смирения и душевного покоя.
И сегодня позвонила мама парня, которому я наконец решилась и передала часть вещей Витальки, очень благодарила, сын у нее инвалид, все подошло и одежда и обувь, только брюки все оказались узкие. Она сказала, что брюки передаст в монастырь. Я расплакалась и попросила помолиться за сыночка. Вот и отчиталась, девочки мои родные. Олюшка и Волченок, обнимаю, родные Вы мои.

Волчица1975
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка здравствуй. Я тебе у себя ответила. Отдыхай всю неделю, для работающей женщины дача , да ещё и с посадками это тяжело. Вот свой дом попроще, приехала с работы, сегодня часик, завтра два и потихонечку всё сделала. Молодец Леночка, , что поддерживаешь своего Женечку. Леночка, сколько горя на земле, ужас. Конечно от этого не легче, но если так рассуждать то нам до страшного дня и нашим детям была дана счастливая, здоровая , полная замечательных эмоций и впечатлений жизнь. Вот только не нужно говорить, что мы сейчас за это расплачиваемся... Это неправильно... С считаю и это испытание нашей душе зачем то дано( не во благо, это уж точно, но значит так нужно) ... Молятся Леночка, молятся за сынку твоего. Посмотри сколько людей молятся, а это всё энергия, которая даёт им силы. И ты молодец, каждое утро в молитвенном разделе друг за дружкой ходим...

Тучка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 08:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Липецк

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Тучка »

Здравствуйте, Елена.
Спасибо Вам за Ваши теплые слова, желание помочь, поддержать. Я стараюсь реже заходить на форум, боюсь прочесть что-то, что сделает больнее.
Очень рада, что вещи Виталия пригодились нуждающейся семье и что Вы пообщались с Женечкой. Мне очень созвучны Ваши слова про то, что Виталий - неотъемлемая часть Вас и про Ваш непрерывный мысленный разговор с ним. Вы интересуетесь у других людей на форуме, что им помогает верить. Думаю, ответы важно услышать многим. Хорошо, что Вы и сами склоняетесь к тому, что "что-то есть". И мне помогают цепляться за жизнь маленькие "совпадения". Из последнего...
На Троицу и в день Святого Духа, я была на службе в Троицком соборе Свято-Данилова монастыря. По окончании службы, мысленно ропща, что веры у меня не прибавляется, вспомнила, что забыла подойти к иконе прп. Сергия Радонежского. И в этот момент служащая церкви предложила мне помочь в уборке. Согласилась. Один из подсвечников, доверенных мне для очистки, оказался около иконы прп. Сергия Радонежского. Было ощущение, что "меня услышали". После уборки зашла в соседний храм приложиться к раке со святыми мощами основателя монастыря св. князя Даниила. Оказалось, что день обретения святых мощей - 12 сентября. Это день ухода моей мамы. Знаки это или совпадения я не знаю. Но они дали небольшую передышку в моём унынии.
Мои пожелания те же - здравия ДУШЕВНОГО и ТЕЛЕСНОГО Вам и Вашим близким, искренней веры. Побольше и Вам таких знаков/совпадений, дающих на время какую-то опору. Бросьте самокопание. Вы дали главное - любовь и заботу своему сыну. Теперь и мы, форумчане, знаем, что Виталий - замечательный сын, светлый, добрый, искренний человек.
На службах, где присутствую, поминаю Виталия. Светлая ему память.
Всего Вам доброго!

Волчица1975
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка здравствуй. Господь послал тебе Тучку. Я когда её посты читаю, мне прям светло становится.

ЛенаВС
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Тучка, правда, Ваши посты очень светлые и от них идет какое-то спокойствие. И это не только мои ощущения. Хотя Вам сложно и Вы ищите свой путь, вызывает уважение, что Вы внутренне работаете над собой, над горем. Это сложная и трудная задача. На ум приходит мысль; "дорогу осилит идущий".
Очень Вас благодарю за молитвы о Витальке, меня это трогает до слез. Сынок, мой родной, многие люди тебя упоминают в молитвах. Сколько тебе поддержки, радость моя, боль моя.
О совпадениях. Я думаю, совпадения бывают, но редко. Если происходит вот как у Вас, то не может быть столько совпадений вот сразу. Духовный мир так посылает нам весточки. Мне сестра всегда говорит, что это очень тонкий мир и надо быть очень внимательным, что понимать его знаки, да и просто их увидеть и почувствовать. Может поэтому, что она это чувствует, Виталий и выбрал ее. Может скажу грубовато, как передатчик, он ей снится, подает знаки, а она уже мне. И мама к ней часто приходит.
Тучка, светлых Вам ощущений, радостных совпадений, душевного спокойствия, мира в душе, Божьей помощи, заступничества Царицы небесной.

Волчица1975
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка, здравствуй моя хорошая. Смотрю раскачиваешься... Напишу тебе, какие мысли у меня сейчас. Может это уже давно известно и всем, но повторение, мать учения.... В моем уме, начитавшемся всего, всего, может быть и неправильного( мне переодически от девочек модераторов влетает за это) сложилась такая мысль: Всё наши проблемы с чувством вины от того, что мы рассуждаем с позиции -я мама, я ответственна за детя... То что эти дети взрослые, самостоятельные и ответственные уже давно как сами за себя я произнесу и упущу. Ну так вот- я мама, а если рассмотреть с позиции я душа и дочь или сын тоже душа. Мы все тут как в колонии строгого режима, мы посланы сюда для наработки опыта души и отработки жизненного сценария, который уже был заложен для нашей души изначально. Об этом всё время Светочка пишет, но у неё как то мягко и грамотно, у меня язык топорный... Продолжим, наши души были подобраны Создателем друг для друга, как максимально подходящие по сценарию, для наработки опыта души. Наши дети, нет души наших детей, в основном чистые, светлые, радостные, добрые, любящие, нежные, заботливые , ранимые это можно перечислять без конца пришли в это мир наработать именно эти качества, развить их, усилить и именно эти наработки нужны именно этой конкретной задачи и они в этом приуспели. Они выполнили своё предназначение, справились со своей задачей на отлично ( наша доча во всём такая, школа с серебряной медалью, во всём умница и везде) . Если жизнь человеческую рассмотреть с позиции школы, то есть тебя кто " Сидит" Несколько лет в одном классе, есть такая поговорка " Восемь классов, девять коридоров", а есть те, кто окончил школу экстерном. Быстро и легко выполнил всё положенные душе задания, наработал опыт для души , ни где ни сделал ничего плохого, не отяготил свою карму и Создатель призвал его обратно. И ещё прочитала такую мысль, что каждой душе, для наработки опыта и решения конкретных задач даётся определённое количество энергии. Сравнивается это с заправкой автомобиля, если тебе нужно проехать расстояние в 400 км, с расходом топлива в 10л на 100 км, та зальешь в бак 40-45 литров. Так и в жизни, душе дают определённый запас энергии, на определённый путь и на уже известные задачи и опыт. Так вот, обстоятельства сложились так и не могли сложиться по другому. Мы приходим в жизнь с определенным сценарием, для определённых целей и задач и всё в ней получается именно так, а не иначе, потому что не мы решаем, каким путём идти, а он уже нам прописан этот путь. И всё случившееся на этом пути, это для нашей души испытания. Не нам решать, за нас решают, дают путь и сценарий....

Волчица1975
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

А нашей душе такой путь дали, для того, что бы мы стали лучше, пришли к Вере, познали Господа. И сколько угодно можно рассуждать, что путь ужасный, ноша непосильная, испытания безчеловечные, что можно было и по другому направить не нам судить, там знают, что по другому нас на выполнение этой задачи нашей души было не " вывезти". Мы всё в этой колонии строгого режима в гостях, а есть жизнь вечная для души и вот там, мы обязательно всё встретимся. И наверное когда мы всё проработаем свои задачи и произойдёт воскрешение уже совершенных не озлобленных душ... Лена, мозг кипит, давай помогай. То что тебе сестра говорит, про тонкость того мира, это наверное и есть правда. Ведь не всём дано воспринимать знаки, видеть смысл и сны. А кому то дано и сны помнят и знаки могут распознавать. Вот они таких выбирают и шлют им весточки. Но они же знают, что эти весточки до нас дойдут и хоть как то нас утешат.

Волчица1975
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Нашему мозгу конечно созвучнее думать, что мы могли бы всё исправить, мы виноваты и опять это эго- мы, мы мы, я, я, я... Но не мы, не я - у каждого свой путь... И всё мы пройдя свой путь, возвратимся в Мир добра, света и любви, к нашим родным и любимым душам.

ЛенаВС
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Да, Леночка, я со многими твоими словами согласно. Но ведь Господь дает нам свободу, свободу выбора в каждой точке жизненного пути. Этот выбор зависит от нас. А я часто делала неправильный выбор. Это меня угнетает.
Много лет назад у нас была соседка по площадке Ида, ее семья потом эмигрировала. Добрейшие люди, но в кварьтре был вечный беспорядок. Я часто в шутку ей говорила, когда ты уже уберешь. Она по еврейски мудро отвечала: "Я лучше это время пообщаюсь с детьми, чем буду тратить его на уборку". А я писала диссертацию, все время доказывала что-то свекрови, мужу, а сыночку мало времени оставалось. Для меня важно было: накормить, одеть. учить. А вот такого душевного общения не было, все бегом, бегом. И могла ведь родить еще, но это не входило в мои жизненные планы. Просто понимаю, что не мудро я строила свою жизнь, второстепнное считала главным, а главное откладывала все на потом. а потом уже и поздно... Виню я себя во многом, каждый день прошу у сына прощения, не уберегла, не закалила, не помогла стать стальным и не восприимчивым. Мой мальчик, прости меня, не мудрая тебе достатлась мать.
Я сейчас по совету Оли Чукотки стала читать дневники Л. Никеевой. У нее есть фраза о том, что ребенок должен быть в одних руках и я с этим согласна. Она пишет, что если будет у нее другой ребенок, она будет его воспитывать иначе, ибо знает свои ошибки уже. И еще, что с уходом дочери она перестала ощущать свою ценность, как женщина. Вот такие у меня мысли. Прости, что без оптимизма.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»