Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Родные форумчане, ЯДарья, Лариса 200566, Татьяна 72, Ночная радуга, Игорь 20120, Волчица 1975, Мама 67, Берта, МамаИрина, Фатиния Ю, Грета, ваша сестра, Dобро13, Svetlana72, спасибо за слова поддержки, молитвы о моих мужчинах. Простите, что не сразу ответила, я читала и плакала, вы знаете, как больно, когда уходят твои родные, с которыми связаны все твои планы и устремления. Придавило меня сильно, уход мужа Евгения многократно усилил боль и тоску о сыне, о моем Витальке. Опять я иду по дороге скорби, шок, поедающее чувство вины, бессмысленность твоей жизни, понимание ошибок, тоска, одиночество, безразличие к себе, давление, падаешь в пропасть, молишься, бежишь к ним туда с какой-то надеждой, вот сейчас встанут и скажут хоть что-небудь. Но все, очень правильно было у Оли Чукотки, царствие ей небесное, - конечная остановка.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Елена. Да, у Оли Чукотки было всё правильно. Она боролась, боролась с болезнью, боролась с последствиями горя. Боролась, как бы тяжело ей не было, знала, что конечная остановка - это когда мы уже Там. Пока мы здесь, на нас лежит груз ответственности за ушедших, за оставшихся, за самого себя. Наверно, не совру, что Оля является примером не только для меня, но и для многих знавших её по форуму.
Помоги Вам Бог, Елена, выстоять. Царствие Небесное Вашим ушедшим.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, солнышко ты наше, я живу совсем одна уже больше года, брат мой далеко, собаки, работа подруги. Я поняла, сто самое страшное уже произошло, всё остальное не так и важно, включительно одиночество. Леночка, мне тоже всё не в радость, но надо ухаживать за доченькой, мамой. Бабушка и внучка рядом и там красиво, чисто, цветы. Надо помочь слабому, надо, надо. Леночка, (...)мечтаю, что станет легче нам. Милая, жду тебя в гости. (...)Обнимаю, милая.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 мар 2023, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, на поддавайся унынию. Оно - главный враг нашей души.
Оля - как раз удивительный пример борьбы с унынием нам всем показала.
Ее в Вечности столько людей ждали. Но она нужна была еще здесь. Возможно, именно чтобы научить форумчан не сдаваться унынию.
И еще - мы ничего не можем "сами по себе". Только с Божьей помощью. Не забывай об этом.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Тучка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 08:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Липецк

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Тучка »

Елена, простите. Прочитала раньше об уходе Вашего мужа Евгения, попыталась подобрать подходящие слова и … промолчала. Какая-то пустота в голове.
Понимаю, как больно сейчас у Вас на душе. (....)
НЕТ Вашей вины в том, что не настояли ранее на облучении, операции. Ваш муж был взрослым человеком, способным самостоятельно принимать решения. Да и неизвестно как бы повлияло на него предполагаемое лечение (почтенный возраст, три инфаркта). Вероятно, это были бы бесконечные больницы с тем же исходом. Сложно всё это. И не вините себя за возможные ссоры, недопонимание и т.д. В семьях бывает всякое. (....)
Здесь, на земле, мы не знаем, что ТАМ и как ТАМ. Верим мы или сомневаемся, сейчас не главное. Важно, что любите и готовы помочь. Считается, что по усердным молитвам близких, видя их любовь и решимость потрудиться ради усопшего, Господь может изменить к лучшему их участь. В дни Великого поста очень актуальна тема исповеди. Сейчас делом можно доказать, что готовы чем-то пожертвовать ради ушедшего, очистить сердце в исповеди, причаститься. Помню, что для Вас исповедь - сложный вопрос (открыться перед священником, поборов ложный стыд, гордость), но тем ценнее поступок. Я сама с трудом решилась на неё (серьезные грехи), желая успеть до сороковин мамы. Но когда в конце исповеди от всего сердца попросила Господа простить не только меня, но и маму, почувствовала какое-то облегчение. Просто подумайте над этой возможностью духовной помощи себе и ушедшим.
Понимаю, что нет ни сил, ни желания думать о себе. Но Вы должны беречь себя. Вы же не хотите слечь и добавить проблем сестре. Ей самой забота нужна. Я искренне желаю Вам выстоять. Здоровья вам и близким, сил, укрепления веры.
Царствие Небесное н.п. Евгению и Виталию. Светлая им память.

(....)Берегите себя.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 мар 2023, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Тучка, спасибо Вам, растрогалась я. Очень одиноко и больно. Про исповедь давно я думаю, но нет еще готовности.

Долго думала, написать ли на форуме об ещё одном посланном мне испытании. Но должна, может это кому-то послужит предупреждением быть очень осторожными и тщательно продумывать свой выбор. Я стала жертвой мошенников. Мошенников, у которых нет ни грамма человеческого. Речь идет о фирме по изготовлению и установке памятников, так называемой Студии Гранита РГ. Еще в июле 2022 года я заключила договор по изготовлению и установке мемориального комплекса, Внесла предоплату, 70%, большая сумма. В октябре должны были закончить работы. Но все тянули, ссылаясь на разные причины. Данная фирма собрала деньги с людей, около 500 человек, и ее руководитель объявил о ликвидации и сбег за границу. Нет ни мемориала, ни денег. Ударили просто под дых, стоит на мог-ле сына потрепанный ветрами и дождями крест, рвет мне душу. Надо пытаться опять заключать договор, но нет доверия и обуревает страх. Будьте очень осторожными, даже в этой сакральной области есть место негодяям.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка милая здравствуй. Незнаю, что и сказать... Терпи родная, всё ты сделаешь. Обидно, что так могут себе позволить некоторые люди, из за них пропадает вера во всё человеческое. Это же каким человеком нужно быть, что бы позволить себе обман людей, да ещё и тех, кто находится в горе.... Отпусти ситуацию, не думай... Спасибо, что набралась сил и написала об этом, мы все сейчас или чуть позже будим заняты этой темой, у всех нас тут одна и та же тематика, нужно быть осторожнее.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 мар 2023, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Фотиния Ю »

Леночка, здравствуйте. Прочитала, и тоже слов нет... Хочется надеяться на правосудие, раз столько потерпевших, значит, должны завести дело. Не знаю, каким надо быть человеком, чтобы вот так зарабатывать на горе других. Верю, что такое безвозмездным не останется. Леночка, дай Бог вам сил и это испытание выдержать, и найти добросовестных подрядчиков. Обнимаю вас.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Девочки, милые мои Леночка и Светочка, спасибо за поддержку, трепет меня жизнь очень-очень...

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, это ужас, это такое безобразие. Милая, только не думай, что живот трепет. Он нас трепанул так сильно, что всё остальное уже детская игра. (...)Вот и правда, что наши солнышки в лучшем мире. Леночка, ты всё равно сделаешь самый красивый памятник, может маленький, но с большой любовью. (...)Милая, сил тебе, ты всё равно всё сделаешь, ты умница, милая. Я сильно переживаю за тебя, всё надеюсь, что мы как-то справились пока, опять будем справляться. Ях даже пока думать не могу про памятник, больно и страшно, а ты молодец. Я сажаю, убираю, чтобы цветы хорошо и долго стояли. На днях все вылизала, хоть забыла ножницы, перчатки, салфетки - всё нужное. Набрала салфеток в туалете, попросила ножницы, без перчаток. Вот видишь, милая, мы не отступаем и не отступали. Всё для роднулек наших. Обнимаю тебя, Леночка. Букетик для Витальки.

Изображение
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 мар 2023, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»