Моего мужа больше нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МаринаЯ
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моего мужа больше нет!

Сообщение МаринаЯ »

Моего мужа больше нет! Как жить сейчас не знаю. Дышала и жила им, что теперь делать я не знаю. Когда увозила скорая как страшно было, как чувствовала, что больше не увижу! Мне очень плохо, я умерла вместе с ним......

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Рябушка »

Марина , моего мужа 9 месяцев назад тоже увозила скорая и в этот же день его не стало . Даже представить не могла ,что в скорой вижу его последний раз .
первые месяцы думала не выживу ,жила им и дышала им ,а он мною . Время идет и потихонечку как-то живу . К огромному моему удивлению даже посадила огород ,сама ,чего раньше без него и подумать не могла . Здесь нас много ,живущих в этом страшном горе . Сайт просто вытаскивает , девчонки ,которые познали раньше это горе ,как медсестры в бою ,спасают ,помогают советами . У нас здесь есть Ёжик-Оля и психолога не надо искать ,очень старается поддержать исходя уже из своего горького опыта .
Марина пишите о своем муже ,выговаривайте ,выплескивайте боль ,здесь всё и все поймут . Людям живущим рядом ,работающими вместе , не понять не испытав .
Царствие Небесное вашему мужу .

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Alena17 »

Ох, Марина, сочувствую вам. Мое горе тоже очень свежее, 19 дней. Ни дышать, ни есть, ни спать не могла. Только воду пила. Мне лекарство выписали, немножко помогает, притупляет боль. Берегите себя.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение verooka »

Марина, разрешите вас обнять и разделить ваше горе. Я потеряла мужа 5,5 месяцев назад. Ковид.
Первые месяцы была только одна мысль - как я могу жить, есть, дышать, ходить, когда его нет.... Мысли о нем были круглосуточными. И днём и ночью. Боль была невыносимая. Спасали лекарства, дети и вот этот сайт. Потихоньку иду дальше. В самом начале ползла...уже иду. Хоть и неуверенно, но иду. Иду вперёд, на встречу мужу. Я знаю, что он ждёт меня в вечности. А я живу и иду ему на встречу. Мне так легче.
Пишите нам, что вас тревожит, что чувствуете. Спрашивайте, тут всегда найдут слова утишение, слова помощи. Сил вам и терпения. Сначала нужно именно терпеть.... Через не могу, через боль, через постоянные слезы.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Тамика »

Моему горю идёт восьмой месяц . Не буду лукавить, тяжело. Но по сравнению с первыми месяцами мне намного легче, главное, не тонуть в горе , помогайте себе и пока живите одним днём , не думая ни о чем . Медицинскими препаратами, назначенными врачом, тоже можно себе помочь .

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Томик1975 »

Марина, держитесь! Моей потере идёт седьмой месяц. Легче однозначно, чем в начале. Но все равно мысли пока только об одном. И колбасит ещё сильно. Качели пока не проходят. В целом, тяжело. Но я борюсь как могу, занимаю себя разными делами, куда-то выбираюсь. У вас сейчас невыносимый острый период, отвлекайтесь как можете, просто хоть несколько минут, потом просветы будут больше. Обязательно следите за питанием, сном, самочувствием. Пока вам не хочется жить, я это знаю, но потом захочется и поэтому очень важно сохранить здоровье и психику. Держитесь, очень многие проходят через такое горе и справляются. И мы не хуже, тоже должны выжить и быть счастливыми ещё. Обнимаю вас!

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Юлия 2009 »

Марина , царствие небесное , вашему мужу .Да , действительно, нас много.Моему горю , почти 2 месяца .И сейчас уже даже может день без слез пройти (хотя очень редко) , очень тяжёлые ночи , помогают таблетки .Да , правда , решила загружать себя делами , через не могу , через не хочу, насильно заставляю.Держитесь Марина , пишите здесь , выговаривать нужно , мне очень помогает .

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение MOSYA »

Марина Яворская писал(а):
18 авг 2021, 23:03
Моего мужа больше нет! Как жить сейчас не знаю. Дышала и жила им, что теперь делать я не знаю. Когда увозила скорая как страшно было, как чувствовала, что больше не увижу! Мне очень плохо, я умерла вместе с ним......
Мирина, как страшно, что горе пришло ещё в одну семью!!! Пять месяцев прошло с тех пор как я была ошарашена вестью, что мой любимый муж умер. Утром мы с ним поехали вместе на работу, а ночью ( я была на суточном дежурстве) сын позвонил и сказал, что у папы инфаркт ( он уже знал, что мужа нет в живых, но боялся сразу мне сказать). Всю дорогу пока ехали домой я твердила: "Папа у нас сильный, он выкарабкается!" Я другого и в мыслях не держала! Представляю каково было сыну, чтоб не закричать! И только дома он меня крепко обнял и сказал правду...дальше я смутно что помню.... Марина, наше горе очень страшное, очень тяжелое и очень непросто нам будет выходить из "горевания", так это называется у психологов... и порой будет казаться, что смысла в последующей жизни нет, но придется ДЕРЖАТЬСЯ хоть как-то на плаву, чтобы не сделать ещё больнее нашим родным... Форум очень важен для нашего теперешнего положения, он реально помогает. Пишите, не стесняйтесь выливать свои эмоции сюда, здесь поймут, поддержат и дадут надежду, что мы справимся...

МаринаЯ
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение МаринаЯ »

Девочки, меня еще сейчас разрывает, что это я виновата что вовремя ничего не сделала, не знаю там скорую не вызвала ковидную вовремя.
Последний раз редактировалось Елена137 21 авг 2021, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 Пф - использование эвфемизмов и прочих одиозных слов

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Alena17 »

Да, Марина, чувство вины оно такое. Болезненное и разрушительное. Сама остро переживала это. Думаю, что вы сделали все возможное на тот момент. Да и Ковид так непредсказуем! Мой муж шёл на поправку и вдруг резкое ухудшение и за 6 часов его не стало. Не вините себя, пожалуйста. Это не помогает. Обнять вас хочется.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»