Моего мужа больше нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение ежик »

Тамика писал(а):
20 дек 2021, 18:10
А может и завтра... мы ж не знаем , сколько нам осталось . Мой муж уехал совершенно здоровым , весёлым. Через 10 минут его не стало, мгновенная смерть.
Марина, а вдруг недолго ? А вдруг детей не успеем поставить на ноги?
Хуже, если долго, но бесполезно. Все равно снесут в могилу каждого. Об чем будет каждый будет сожалеть перед этим? Кто знает?
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Тамика »

Да уж, а вот это ещё хуже и вправду. Долго , невесело , мучительно и в страданиях. Может , не надо нам такого ...

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение TatS »

Тамика, что значит "может"? Конечно, нам не надо такого!!
Долго - это вообще не в нашей компетенции, хотя я до смерти мужа хотела прожить долго. Да и сейчас хочу, даже если условия поменялись.
Мучительно и в страданиях - это тоже нам дается свыше. Мы пройти это должны, выстоять. И мы можем это все частично хотя бы облегчить. И кто знает, какая награда за страдания дается...
А вот невесело - это в бОльшей мере от нас зависит. Сейчас у нас горе, большое, горькое. Но в последствии? Разве не должно быть и веселья в жизни? Разве это считается предательством по отношению к мужу? Не думаю. Я его не предавала, не бросала, я вообще этого не хотела, но он умер...
Если бы мне было 80 (очень например!!), я бы жила ожиданием встречи. Но мне 47. И я не хочу невесело и мучительно!!! И никому не желаю!!!
Поэтому, как сказала Тамика, давайте карабкаться, чтобы хуже не стало!!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Светлая Темная »

TatS писал(а):
21 дек 2021, 09:49
Тамика, что значит "может"? Конечно, нам не надо такого!!
Долго - это вообще не в нашей компетенции, хотя я до смерти мужа хотела прожить долго. Да и сейчас хочу, даже если условия поменялись.
Мучительно и в страданиях - это тоже нам дается свыше. Мы пройти это должны, выстоять. И мы можем это все частично хотя бы облегчить. И кто знает, какая награда за страдания дается...
А вот невесело - это в бОльшей мере от нас зависит. Сейчас у нас горе, большое, горькое. Но в последствии? Разве не должно быть и веселья в жизни? Разве это считается предательством по отношению к мужу? Не думаю. Я его не предавала, не бросала, я вообще этого не хотела, но он умер...
Если бы мне было 80 (очень например!!), я бы жила ожиданием встречи. Но мне 47. И я не хочу невесело и мучительно!!! И никому не желаю!!!
Поэтому, как сказала Тамика, давайте карабкаться, чтобы хуже не стало!!
Танюш, хорошо сказала. Согласна, у меня такие же мысли. Ну ооочень не хочется верить, что в наши годы жизнь закончилась будет лишь серое тягомотоное существование. Хочется и счастья, и радости. И не только от появления внуков. Я сегодня шла на работу и думала - как же так, я была такая счастливая всю свою жизнь, ну не может такого быть, что всё, конец, тереть придется жить в несчастье. А в голове крамольная мысль - побыла счастливой, долго побыла, ну и хватит... И я давай спорить сама с собой - ну уж нет, все силы приложу, но из горя выберусь и буду счастлива. Вот такая внутренняя борьба.
Карабкаемся, девочки и мальчики.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Тамика »

Я смотрела отрывок один с сериала, не помню какого. Там вдова одна , ооочень симпатичная, язык не поворачивается назвать бабуля, но она в возрасте. Умер ее любимый муж и она спустя годы, пришла в очередной раз к нему на могилу и начала рассказывать про свою жизнь , про то , что у неё в жизни появились двое мужчин , и говорит ему , ну а как ты думал, если в моем возрасте за спиной не висит кислородный баллон , значит и женихи будут ))) нечего было помирать ..

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Чукотка »

Да в том то и дело, что прошлое счастье требует возврата, даже без его носителя. Крамолу пишу, и сама пугаюсь. Длительная привычка жить счАстливо, видимо прорастает сквозь бетонные плиты.
Мы ведь все знаем таких, которые и в счастливом браке, при детях, благополучии и здоровье умудряются быть несчастными.
Нас вырастили счастливыми, значит это наша судьба.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Томик1975 »

TatS писал(а):
21 дек 2021, 09:49
Тамика, что значит "может"? Конечно, нам не надо такого!!
Долго - это вообще не в нашей компетенции, хотя я до смерти мужа хотела прожить долго. Да и сейчас хочу, даже если условия поменялись.
Мучительно и в страданиях - это тоже нам дается свыше. Мы пройти это должны, выстоять. И мы можем это все частично хотя бы облегчить. И кто знает, какая награда за страдания дается...
А вот невесело - это в бОльшей мере от нас зависит. Сейчас у нас горе, большое, горькое. Но в последствии? Разве не должно быть и веселья в жизни? Разве это считается предательством по отношению к мужу? Не думаю. Я его не предавала, не бросала, я вообще этого не хотела, но он умер...
Если бы мне было 80 (очень например!!), я бы жила ожиданием встречи. Но мне 47. И я не хочу невесело и мучительно!!! И никому не желаю!!!
Поэтому, как сказала Тамика, давайте карабкаться, чтобы хуже не стало!!
И у меня мысли похожие. И очень хочется ещё быть счастливой. Я привыкла быть счастливой. Девочки, у нас есть женщина на работе, тетка огонь просто. 50 лет, инсульт тяжёлый. Немного меня это отрезвило. Надо жить и стараться радоваться каждому дню. Ну какое ожидание встречи, мне тоже только 46, встреча это замечательно, но пожить всё-таки ещё хочется. Девочки, давайте жить!

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение nera430 »

Правильные вещи девушки пишите.
Но все так грустно. Надо своим умом до этого доходить.
Я пока не могу.
Но все будет нормально. Счастье оно многогранно.
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Светлая Темная »

Согласна со всеми вышеуказанными высказываниями. Про надежду на счастливую дальнейшую жизнь. Права Томик, надо радоваться каждому дню. А то у нас вот рысь в городе по улицам ходит. Так, глядишь, горюешь, горюешь, только захочешь перестать - а ту раз и рысь. И все... Обидно... (я с этой рысью во всех темах скоро отмечусь).
Я Чукотку хочется просто цитировать: "Нас вырастили счастливыми, значит это наша судьба". Браво!

МаринаЯ
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение МаринаЯ »

Девочки, снова пишу в своей теме, столько хочется сказать всего. Опять меня покупки затянули, себе уже говорила СТОП, но опять понеслась душа. Платье хочу, косметику хочу, ребенку это купить хочу. Машину выкупить хочу, вот это наверное задача номер один. Лида, да, очень грустно , больно, невыносимо. Какая то подмена произошла ценностей, отобрали наше счастье вот сейчас и извращаемся, пытаемся дыры в душе залатать.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»