Моего мужа больше нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение velvet »

Марина, привет! А нормально проходят дни. 30 на работе пили шампанское, выпили....много ))))
Сегодня детям подарки вручила, они счастливы. Съездили к сестре, покушали, приехали домой! Смотрю кино, все мои уже спять.
Ну вот еще были странные звонки знакомых, про Андрея, про меня...ну если честно, не понимаю зачем, что обсуждать, зачем.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Тамика »

Я не понимаю тоже много от звонков некоторых знакомых . Звонят с нотками слез и причитаниями , какой тяжелый год выдался . Иногда у меня ощущение , что людям нравиться и самим быть в мягко сказать опе и когда другие тоже в ней , извращённое понимание счастья, не иначе. Я с удивлением слушаю такое . Мусолить эту тему в жизни смысла не вижу . Форум да , но нести горе в жизнь зачем , вариться в этом , перетирая своё и чужое горе .

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Чукотка »

Тамика писал(а):
01 янв 2022, 10:50
Я не понимаю тоже много от звонков некоторых знакомых . Звонят с нотками слез и причитаниями...
Да. Вчера был сильнейший порыв выкинуть телефон. Несколько звонков просто свели с ума. Рыдали в трубку мне как по покойнице готовой, прощения за все просили... Как общаться? Не знаю. Я старалась не грубить. Но вышло мне это все истерическими всплесками.
Многие близкие вообще даже смс не прислали. Я понимаю. Так даже лучше, как по мне... Чем такие звоночки.
Ладно, это пустяки. Сегодня мне уже фиолетово)).
В конце концов, год пришёл - будем проживать. С попутчиками и без. Здоровья и сил, девочки! Однажды и мы сможем праздновать главный праздник - жизнь!

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение velvet »

Девочки, для себя сделала определенный вывод - лучше мочать, чем нести разную чушь. Слова раз в год звонящих знакомых со словами: "надо жить дальше и т.п." откровенно вводят в ступор меня. Как говорится, всем спасибо за советы.
Хочешь помочь, сделай что-нибудь молча. Такие люди есть в моей жизни, спасибо им.
Еще один момент, от меня как-будто ждут, что обрушусь от всего, вопросы из серии точно ли у меня все нормально, может мне только кажется, что у меня все нормально, а на самом деле не нормально и т.п. Я несколько разочаровываю "переживающих".

Да, могу точно сказать, что у меня все нормально.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Чукотка »

Таня, отлично написала!
Как воплощенная мудрость "Да здравствует разум, да сгинет маразм!")))
Я ещё далека от того, чтобы сказать - у меня все нормально. Нет. Но я работаю над этим)), раз уж есть у меня такой пример как ты)))

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Yulia K »

Девочки, согласна с вами. Некоторым , помимо такта и дипломатичности, изначально не хватает мозгов. Мои некоторые не очень близкие знакомые вчера присылали поздравления с посылом: пусть все плохое останется в уходящем году , а впереди будет счастье, любовь и тд. В этом году осталась вся моя счастливая жизнь , если что.. а вот что впереди неизвестно, но вряд ли прямо счастье с любовью маячат на пороге. Ещё один товарищ написал- поскорее забыть весь негатив и вспомнить о том, что я ещё молода , красива и не должна быть одна . Хотелось заблокировать. Но решила просто проигнорировать
Последний раз редактировалось Елена137 01 янв 2022, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Dobro13 »

Девочки,а я струсила...струсила отвечать на звонки...и просто не брала и не читала...

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Тамика »

Знаете ещё в чем некоторый когнитивный диссонанс (понятия не имею , что это такое при этом ) люди с радостью и со всей душой придут к тебе в горе, но счастье твоё разделить не каждый сможет . Поэтому эти вот звонки с причитаниями и тайными надеждами что все плохо и по прежнему горюешь . Странная привычка жить в страданиях у людей .

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение Чукотка »

Ну не скажи, Тамика. Я так поняла, что от людей в горе большинство наоборот шарахается как от зачумленных.

Есть такая категория, про которую ты говоришь. Смакующие несчастья. Но они, к счастью, в меньшинстве. Я так поняла это такие, у которых в жизни все плохо, а выход они видят в том, что другим - ещё хуже. И радость получают от этого.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Моего мужа больше нет!

Сообщение velvet »

Dobro13 писал(а):
01 янв 2022, 12:54
Девочки,а я струсила...струсила отвечать на звонки...и просто не брала и не читала...
Танюша, а это твое право. К сожалению, с нами надо очень деликатно, аккуратно.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»