Беременная вдова в 23 года

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Анастасия Мал. »

Спасибо большое , я буду очень стараться
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Ночная радуга »

Настя, ловлю на слове! Пожалуйста, малышка, постарайся! Ничего, что я написала на «ты»?..Меня тоже можно спокойно на ты...
Я еще зайду потом узнать, как дела!

Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Анастасия Мал. »

Здравствуйте да можно и на ты ..
Мне становилось полегче , а сегодня снова плоховато. Конечно, не истерика, но рвёт душу.
Я сериал смотрела вчера, посмеялась один раз и тут же мысль в голове: ты что серьезно? Не делай так больше , нельзя. Уснула с чувством одиночества , молилась чтобы приснился а он снова нет. И плохо спала очень снова.
Вот с его мамой стали очень близки , можем все обсудить всегда . Но я решила ей пореже писать , хоть она сама конечно пишет почти каждый день.. потому что она тяжело переживает это все , лишний раз не напоминать о себе , а то мало ли она только отвлеклась и тут я опять. Не знаю правильно ли так.
У в памяти постоянно всплывает тот день … когда следователь заходит и говорит эти слова .. а у меня просто дар речи пропал , это и ужас и отрицание , я им кричала нет это неправда…

Сейчас смотрела сколько осталось до декрета, чуть больше месяца. Вспомнила как ждала этого раньше…
И открыла Календарь а там напоминалка др мужа 30 октября…

Я думаю будет ужасно больно. Все праздники семейные ужасно больно .. пока только годовщина наша была но она выпала на 9 дней и я ничего не соображала тогда
А вот следующие праздники его др, мой др, Новый год это ужас. И всякие другие, 8 марта , 23 февраля , 14 февраля .. не буду наверное заходить в соц сети Чтобы не видеть счастье других .. как жаль что не могу поехать в любое время к нему на кладбище, он далеко…хочу на его др купить его любимый торт .

Сегодня я не плачу но боль молча раздирает сильно
И тоска. Я просто смотрю на свою жизнь а она пустая и бессмысленная без него . Уже и фото опять посмотрела и скучаю сильно.

Уже и плакала и злилась сегодня на него … что он нас бросил , он знал что делает , он виноват что нас оставил , он виноват что ездил быстро. Я то виню себя, то начинаю понимать что выбирал он . Он должен был везти беременную жену медленнее а не как обычно лететь.Молодость и самоуверенность!

Как же хочется чтобы Господь предупредил об этом всем…все время Мечтаю .. чтобы муж в коме и потом выжил и все хорошо.
Как раз пока я бы боялась за жизнь его, я бы все поняла то что понимаю сейчас мне хватило бы и этого урока если это все для этого ..
И даже если и жива душа, все равно больно тут без него и плохо.

Это все ужасно . У меня есть знакомые беременные . Выкладывают фотосессии с мужьями такие , которые хотели мы .. это очень больно видеть я не могу!!!!! Почему они живы !

Я как ненормальная гуглила: как вернуть время назад , как вернуться в прошлое и предотвратить смерть
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Светлая Темная »

Настенька, как же тебе тяжело, милая девочка, понимаю тебя, такое горе, а еще гормональный фон у тебя сейчас нестабильный из-за беременности.
Может и правда не надо в соцсетях пока сидеть, смотреть на чужие фотосессии? Зачем добавлять себе боли? Я в первое время совсем не могла заходить, злилась, что у всех все хорошо, живые близкие рядом, а у нас...А сейчас потихоньку возвращаюсь, смотрю на своих друзей, знакомых, стараюсь радоваться за других, надеюсь, что в нашей семье все наладится, будем дальше жить потихоньку. Не хочу отворачиваться от людей, от жизни. А ты пока старайся облегчить себе горевание, прислушивайся к себе, делай так, как лучше, комфортнее.
А за прошлой не цепляйся, не прокручивай снова и снова страшный события, не вернешь ничего, не изменишь, не издевайся над собой.. Надо жить настоящим, реальными делами и заботами.
Как у тебя с творчеством, не продвинулась, не купила ничего, чтобы отвлечь себя? Сил тебе, дорогая, много сил.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Ночная радуга »

Настя, здравствуй...
Ты пишешь, что если бы твой муж был в коме и выжил, то ты бы все поняла, что понимаешь сейчас. Ты знаешь, мой муж перед уходом провел три дня в коме в реанимации, мы все надеялись, молились, но...И до этого моя жизнь была наполнена волнением за его жизнь, потому что он болел...А те уроки, которые я усваиваю сейчас - ни в какое сравнение не идут с тем, прежним опытом, понимание приходит гораздо более глубокое, чем за те три дня. У каждой ситуации - свой опыт. Это так...

Ты пишешь про знакомых - почему они живы. Настя, дорогая, разве бы стало легче, если бы они были не живы сейчас...Просто не смотри пока на чужую жизнь, не терзай себя. Мы не знаем, какие испытания ждут впереди остальных, какие их ждут лишения...Жизнь такова, что через потери проходят все (кроме, может быть, тех, кто ушел сам в раннем возрасте)...Да! Потеря твоя - страшная, внезапная, обрушившаяся в таком возрасте, когда ты сама еле почти ребенок, и носишь под сердцем малыша...Именно поэтому постарайся не сравнивать себя с остальными, а просто побереги те силы, что еще остались. И поэтому я прошу тебя хотя бы не винить себя за этот смех от просмотра фильма. Ты сейчас в ответе не только за себя, но и за малышку, а ей хочется слышать твой смех. Ведь она все слышит, все понимает! Слышит твой голос, радуется ему...и волнуется, когда ты плачешь...

Думаю, что мама твоего мужа сама очень хочет с тобой поговорить, ведь ты напоминаешь ей о любимом сыне и только с тобой она может разделить свое, найти в тебе утешение...Кроме того, она тоже ждет свою внучку. Настя, как она ее будет любить!..Как будут любить малышку твои родители! Вокруг тебя все сомкнутся кольцом, вот увидишь, дорогая!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Светлая Темная »

А про праздники, да, очень больно и тяжело. Тоже боюсь их наступления, одного за одним...Следующий в декабре, мой день рождения. Пока стараюсь не думать, но склоняюсь к тому, что позову друзей, не хочу быть одна, ну и отдельно с семье, конечно. Ты заранее не думай, меня здесь на сайте научили не ждать с ужасом приближения памятных дней и праздников, а проживать их, когда они наступят. Иногда все проходит гораздо лучше и проще, чем мы придумываем в голове. А на Новый год уже может и малышка появится у тебя? Когда срок? Если так, то поверь, это будет все равно счастливый праздник. Вот тогда и закажешь новогоднюю фотосессию со своим маленьким чудом.

Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Анастасия Мал. »

Спасибо вам большое , я вам так благодарна за поддержку !
Аж немного всплакнула от благодарности

Роды у меня ставят 14 января, но допускаю что это может случиться раньше . Почему то и у меня в семье и у мужа все рождались на месяц раньше , а тут ещё такие потрясения.

Мечтала о фотосессии с мужем и только с ним. Со злости удалила все профили фотографов , которых выбирала заранее ещё при его жизни … Но думаю хотя бы с подругой пофотографируюсь беременная , вдруг потом пожалею что не стала . Потому что я об этом всегда мечтала
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Анастасия Мал. »

С творчеством пока никак, читаю пока книгу. Потому что теперь живу в деревне и тут ничего нет, жду пока привезут в магазины хоть что-то .
Дома лежат нитки для пледа которые он покупал, плед для малышки я думаю свяжу через месяц, надо это сделать до рождения, заложу всю свою душу . А вот наши с ним пазлы и вышивку крестиком про любовь пока не буду наверное трогать, хотя тоже может и посвящу ему , с любовью
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Анастасия Мал. »

Я поработала с другим психологом и увидела разницу. Буду теперь работать с ней. Она говорит что нельзя навязывать людям свою веру но она тоже убеждена что душа жива и Бог есть . И как она считает , мне понравилось , я хочу в это верить .
Все уже не вспомню но на душе полегче было
Здесь души выполняют своё предназначение.
И нужно разделять душу и личность
То что планировала личность это совсем другое . А то что душа выполнила своё предназначение и ушла вот в чем суть
Тоесть не надо жалеть что он ничего не успел, потому что он уже вернулся и вспомнил зачем приходил и ему уже ничего не надо. Может быть и такое , что Души заранее выбирают где родиться , чему новому научиться в этом мире или что-то принести в эту жизнь , просто тут они не помнят
Потом уходят и все вспоминают
Мультик душа сказала посмотреть

Ну и то что вы мне говорили..
Что мы не могли предвидеть ничего ну никак. Вины нет моей .. я же человек , я не могла угадать . Сказала бы я ему пристегнись или едь медленно , он же через 50 метров бы отстегнулся и поехал быстрее …
Или на следующий день без меня бы поехал в другое место снова не пристёгнутый и быстро. Упёртый был ужасно

И получается так что наша душа сама выбрала этот трудный путь чтобы в итоге чему то научиться новому

Ну и проводила разные практики и задания . Пока конечно не особо на меня что-то действует, надо чтобы время прошло .
И про то что жить не хочу я сказала когда прощалась , она говорит ты что надо было в начале говорить!

Вобщем , пытаюсь жить , во что-то верить. Но это все временами. Я то верю , то снова нет. То виню себя, то виню его , то виню судьбу . То злюсь , то плачу , то просто сижу и не понимаю
Но этот форум меня спасает
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Ночная радуга »

Настя, ты правда большая молодец! И если сфотографируешься на память - спустя годы тебе будет приятно показать эти фотографии своей девочке, чтобы она знала, как ты ее ждала и готовилась.
Скажи, а в деревне, где ты сейчас живешь, есть где гулять? Может быть, какой-то пруд, роща?..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»