Беременная вдова в 23 года

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Светлая Темная »

Обязательно подумай, Настенька, о фотосессии. У моих знакомых фотостудия, и есть такой проект "В ожидании чуда". Видела много фотографий у них, там нет никаких мужей, будущая мамочка и пузико. Очень трогательно. Потом ты обязательно захочешь жить дальше, и действительно можешь пожалеть о каких-то моментах, которые ты упустила.
Сил тебе!

Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Анастасия Мал. »

Да, конечно . В деревне все есть и лес и поля и море. Но из-за травмы мне тяжело долго ходить , да и везде думаю о нем , что хочу тут с ним быть и ему показать . После таких мест у меня депрессия. В прошлый раз после красивого места на реке депрессия длилась три дня.
Ещё у нас холодно. Осенняя печальная пора, когда особенно хочется любви и тепла…

О фотосессии подумаю , спасибо вам!
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Lynx »

Здравствуйте, Настя. Читаю вашу тему, хотя горе у нас немного разное - у меня мама... Вы такая молодец, так рано пришлось столкнуться с лишениями, очень вам сочувствую.
Очень у меня отозвалось то, что вам сказала психолог. Моя мама тоже верила, что у души своя миссия, свои планы. Даже то, что душа могла знать все те страдания и лишения, которые ей придется испытать, но все равно пришла в этот мир за опытом. Меня эти мысли немного утешают, хотя периоды есть разные, бывают и сомнения, и неверие...
Тоже тяжело переживаю, когда смотрю, как у всех вокруг жизнь продолжается, сбываются мечты, когда сама переживаю кошмар. Я тоже была настроена на счастливые изменения в жизни, а получились вот такие. Знаете, я соц сети забросила вообще. Не захожу не смотрю уже больше 2 месяцев. И, честно говоря, мне так гораздо легче, если не сказать, что такой "детокс" вообще помогает на жизнь более реально смотреть. Ну вот такая она жизнь...Видите, тут нас сколько, с потерями. У меня и в хорошие то времена от соц сетей приступы депрессии были, сейчас уж вообще что говорить... Поэтому может и неплохо будет себя пока отгородить от сетей на какое-то время, там-то жизнь часто или приукрашенная, или просто кусками вырванная, нереальная, это сейчас на пользу не пойдет, мне кажется.

А вот фотосессию обязательно сделайте беременную, такое нельзя упускать. Спустя время точно захочется иметь такие снимки.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Надя87 »

Настя, ты умничка и изменения в тебе уже значительные! И не запрещай себе улыбаться, вот единственное что сейчас действительно в твоих руках это твое здоровье (не забываем все болячки из-за нервов) все остальное уже вспять не повернуть. Наши любимые будут еще гордиться тем какие мы у них сильные!

Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Анастасия Мал. »

Спасибо большое !

Сегодня мне снова он приснился. Снова снилось что муж вернулся с того света , живой .(....)
Но тут ещё было кое что . Он пытался рассказать что с ним было и почему , но либо я не помню , либо он не сказал . Меня беспокоит то что он успел сказать :
У него была рука обгоревшая как от солнца , я спросила почему , он сказал если ты бы побывала там то узнала , и ещё что-то сказал что его водой пытали . И был невеселый . Неужели ему там плохо , нужно молиться или что..
Мне сказали Обязательно нужно молиться. Отдавать милостыню за упокой его души и ежедневно читать Псалтирь за него. Он застрял, ибо ушёл без покаяния. Поэтому и приходит во сне так. Вода- знак того, что его нужно помыть. Его душу. Ушёл из мира живых и пошёл в Вечность. В которой есть прохождение мытарств по грехам. Где он и застрял. Так часто бывает, когда человек ушёл внезапно, жил без покаяния и исповеди. Все гораздо серьёзнее, чем люди думают. Почему он и сказал вам: побывали би вы там и все поняли

Теперь я боюсь! Я не читала Псалтирь, только молитву вдовы каждый день читаю. Может мне неправильно сказали, он же в прошедшем времени говорил про эти муки, он не говорил что сейчас мучается. Я подумала что это мы слезами просто его пытали.

Я очень боюсь! Что не помогала ему все это время, что не знаю помогаю ли ему .. я думала он уже счастлив и в раю а он может поэтому не снится! Я очень боюсь
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 сен 2021, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9174
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Ночная радуга »

Настя, прочла твое сообщение и сразу захотелось ответить. Здесь, на форуме я прочла такую мысль - бояться за посмертную участь дорогого нам человека фактически означает - осуждать его, будто не считая его достойным светлых обителей, не доверять тому, что Господь приготовил ему настолько хорошую долю, насколько это возможно. Поэтому страх - прочь!
Ты можешь молиться сейчас и всегда - с верой в то, что Господь по постоянству твоей молитвы услышит все,о чем ты просишь для любимого. Никогда не поздно молиться об ушедших! Я думаю, что можно читать те молитвы, что тебе по силам - кафизмы ли из Псалтири, молитву вдовицы, заупокойную литию или краткую молитву об усопших...И хорошо, что ты молишься так! Обязательно верь, что помогаешь! Ведь ты делаешь это с любовью и от чистого сердца...
А сны толковать так буквально, может быть, и не стоит.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9174
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Ночная радуга »

Настя,скажи, пожалуйста, кто тебе говорит так подробно про эти «застревания души» и знаки во снах?

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Lynx »

Настя, мне бы хотелось вас как-то немного предостеречь от чрезмерных переживаний по поводу снов...Я думаю, мы все впадаем в такие периоды в какое-то несколько мистическое мышление, во всем видим знаки. И хорошо, если это сны и знаки светлые, которые дарят облегчение, помогают.
Но если они не такие, то, возможно, в этой ситуации вам это поможет - насколько я читала ответы священников по поводу вот каких-то таких вещей, гаснущих свечей и, в частности, по поводу снов - позиция церкви сейчас по поводу сновидений довольно однозначная - сами ушедшие не приходят к нам во снах, это наше подсознание работает. Есть и более религиозные мнения.

Отдельно хочу сказать, что никто не знает, что там, за чертой. Но мне ближе думать о том, что с психологической точки зрения сейчас важнее всего то, что вам помогает, не нужно зацикливаться на том, от чего вам хуже.
Опять же - я не предлагаю просто махнуть на это рукой. Если есть возможность в этом направлении еще что-то сделать - молитвы, милостыню - сделайте. Если исходить из того, что сны дает подсознание - значит, это вам нужно. Но вот мысли о том, что вы как-то "не домолились" и произошло что-то непоправимое из-за этого - гоните. Никакой пользы от них никому нет, одни разрушения.

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение lyymnn »

Настя, а что боятся то. Возьми и начни читать псалтирь прямо сегодня. Еще уверена, что самая искренняя молитва , это идущая от сердца, пусть и своим словами. Ты молишься и беспокоишься о любимом и Господь тебя слышит. А самое главное в твоем сне, что ОН ЖИВ! Царствие небесное твоему мужу. Тебе сил душевных.

Анастасия Мал.
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 03:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Беременная вдова в 23 года

Сообщение Анастасия Мал. »

Ночная радуга писал(а):
23 сен 2021, 15:27
Настя,скажи, пожалуйста, кто тебе говорит так подробно про эти «застревания души» и знаки во снах?
Одна женщина в Инстаграм , тут наверное нельзя давать ссылки, она ясновидящая.
Но я не знаю стоит ли верить
Тебя уж нет, а я не верю. В душе моей ты навсегда.
И боль свою от той потери не залечить мне никогда.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»