Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Тамика »

Хорошо, что вы те мысли которые в голове, боитесь писать , вы понимаете , что они на самом деле страшные и даже думать их нельзя, не то чтобы озвучивать . Вы это понимаете , осознаёте , значит , встаёте понемногу.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Alena17 »

Света, здравствуй, дорогая! Я «открыла» для себя новое развлечение - тяги-перетяги. И сидела я в болоте горя своего и себя жалела, вот вылезла, теперь я наверху и готова снова в бой. Кстати, в свой чек-лист добавила контрастный душ. Хотела на массаж по совету Тамики, но пока поберегу финансы. У меня душевая насадка - душ Алексеева, я про неё забыла, а сейчас достала и довольна, у неё хороший массажный эффект и мелкая дисперсия капель, т.е. ещё и подышишь полезным ионизированным воздухом. Видишь, добавила телесные ,так сказать, практики. На нашей войне все средства хороши. Может, пригодится. Обнимаю!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Ёжик, все таки заставите вы меня почитать Шопенгауэра. Вот прямо чувствую, что давно пора.

Тамика, очень надеюсь, что "встаю понемногу", очень.

Ален, про "идти через тело" у нас регулярно мелькает в сообщениях, заметила? И это не просто так, есть смысл, однозначно. Я пока изматываю себя ходьбой, гантелями и "луплением" боксерской груши. Надя вон вообще на бокс собирается (уважуха!). Хочу йогой побаловаться, не знаю, осилю ли сей предмет в домашних условиях с помощью интернета, и в бассейн пойти. Массаж тоже пока отложила. А про контрастный душ - спасибо за идею.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
23 сен 2021, 13:21
Ёжик, все таки заставите вы меня почитать Шопенгауэра. Вот прямо чувствую, что давно пора.

Тамика, очень надеюсь, что "встаю понемногу", очень.

Ален, про "идти через тело" у нас регулярно мелькает в сообщениях, заметила? И это не просто так, есть смысл, однозначно. Я пока изматываю себя ходьбой, гантелями и "луплением" боксерской груши. Надя вон вообще на бокс собирается (уважуха!). Хочу йогой побаловаться, не знаю, осилю ли сей предмет в домашних условиях с помощью интернета, и в бассейн пойти. Массаж тоже пока отложила. А про контрастный душ - спасибо за идею.
Если охота будет, начните с маленькой книжонки. Я как-то купила давным давно. "Мысли" называется. Читаю, ржу. Дочь прочла автора и так удивленно смотрит. Дала ей почитать. Она в метро хохоталась. Очень смешной писатель))) Особенно, когда про нас, дам, пишет. Недолюбливает он нас, это точно.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Договорились, Ольга. Вот с этой книги и начну, поржать сейчас - это ценно. Поделюсь впечатлениями обязательно.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
23 сен 2021, 13:53
Договорились, Ольга. Вот с этой книги и начну, поржать сейчас - это ценно. Поделюсь впечатлениями обязательно.
ОК)) Надеюсь, первая же глава "О женщинах" Вас отменно развлечет))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Alena17 »

Света, теперь я тебя потеряла! Как ты? Мальчики твои? Я без тебя не могу дышать-шагать. Только вместе. Хочу вступить в клуб любителей Шопенгауэра) муж очень его любил, а я не читала, думаю, пора начинать.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение velvet »

Светлая Темная писал(а):
23 сен 2021, 10:54
Тамика, спасибо на добром слове. Я очень стараюсь, в основном ради детей. Если бы не они, боюсь, что с колен я бы не встала никогда. Да я и не встала пока, я даже не на коленях, пластом лежу. Меня это горе не просто убило,Я на душе такое, что писать страшно, даже здесь страшно, где все поймут. До гордости за себя пока...ой как рано. Но вы даете надежду, спасибо!
Свет, держись! И не только ради детей, но и ради себя.
Я за массаж, психологов, психотерапевтов, остеопатов, косметологов и пр, но тоже поберегу денежку, т.е. все эти сферы требуют значительных затрат, а мы тут не в самых шикарных условиях оказались, что скрывать. Может чуть позже начну потихоньку.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Девчонки, я тоже скопидом. Но можно и дома что-то для себя сделать, хотя понимаю, что девушки Вы очень занятые. Но на неделе хотя бы пару раз по 20 минут попробуйте делать гимнастику Шишонина. У меня редко бывают авторитеты, но это попробовала и удивилась. Такая легкость после. И делается сидя, в комфорте. Стоит любых массажей.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение velvet »

ежик писал(а):
26 сен 2021, 10:01
Девчонки, я тоже скопидом. Но можно и дома что-то для себя сделать, хотя понимаю, что девушки Вы очень занятые. Но на неделе хотя бы пару раз по 20 минут попробуйте делать гимнастику Шишонина. У меня редко бывают авторитеты, но это попробовала и удивилась. Такая легкость после. И делается сидя, в комфорте. Стоит любых массажей.
Я занимаюсь каждый день дома, когда не хожу на тренировку. Пресс, попа, планка, растяжка :)
Про массаж такой не слышала, почитаю)
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»