Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

velvet писал(а):
26 сен 2021, 10:58
ежик писал(а):
26 сен 2021, 10:01
Девчонки, я тоже скопидом. Но можно и дома что-то для себя сделать, хотя понимаю, что девушки Вы очень занятые. Но на неделе хотя бы пару раз по 20 минут попробуйте делать гимнастику Шишонина. У меня редко бывают авторитеты, но это попробовала и удивилась. Такая легкость после. И делается сидя, в комфорте. Стоит любых массажей.
Я занимаюсь каждый день дома, когда не хожу на тренировку. Пресс, попа, планка, растяжка :)
Про массаж такой не слышала, почитаю)
Это не массаж, а грамотная растяжка для шеи. Ну, и спину тоже лечит. Плечи страдают от горя в первую очередь. Беда ложится на плечи, как говорят
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

velvet, но Вы и без этого молодец. Мне бы такие умения и настойчивость. Я только периодически берусь за гимнастику. Скромно так скажем, курсами. Но сейчас решила, что прям с понедельника опять...и снова)))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Я еще жива, мои хорошие, если это кого-то интересует. Но мне плохо, мне так плохо, что я не могу писать, жить, дышать, не могу ничего, ничего...Я даже подохнуть не могу. Это для меня роскошь недосягаемая, не могу себе даже это позволить. Простите меня, я на дне.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Ночная радуга »

Света!!Не просто интересует, а..мы думали о тебе!!Пропала почти на три дня...Светланка, моя ты хорошая! Обнимаю сильно-сильно! Прошу тебя, не сдавайся...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Налетел ураган, Света? Я уже тут писала, что, естественно, промежутки будут увеличиваться.
Как еще можно бороться с этой стихией? Мне помогало мысленно отделить приступ (ураган) от себя. Он - сам по себе, я - сам по себе. Сделать я с ним ничего не могу, но могу подготовиться. После отделения (или время роль сыграло) я уже чувствовала предвестники, запасалась водой, удобно садилась на пол с подушками, включала телек. Приступы становились жестче, но короче. Трепало страшно, но заканчивалось через полчаса\час.
И такой прием визуализации: пальма на пляже. Я представляла себя пальмой в ураган. И знаете, даже помню, как колбасит, но сквозь пелену даже умудрялась следить за голубым экраном. Знала, что пальма не сломается, она для ураганов годится. Может, помогут потом такие приемы. Когда ураган затяжной, то, конечно, справиться с ним может только время. Примерно, неделя, а потом рассеивается потихоньку
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Спасибо вам, мои родные, мои хорошие, спасибо. Не могу выкинуть из головы воспоминания о нем. Они просто идут чередой, как фильм, и не выключишь. Я скучаю безумно, я не могу смириться, что больше никогда не увижу его, что это конец...Я не могу справиться, не получается. Не выходит и всё. Я хожу на работу, дома идеальная чистота, уроки сделаны, борщи сварены, ребенок довольный лежит, смотрит фильм, я только что со смехом с ним болтала, а сейчас сижу на полу на кухне и вою, в кухонное полотенце вою в голос. Как жить без него? Как?
Я не хочу, не хочу, не могу я, понимаете? Понимаете, я знаю.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Света, я преуспела в переключении мыслей еще с потери матушки. Тут кто-то писал, мол, вспомни детство, это успокаивает. А у меня и детство под запретом. Только вперед.
Знаете, иногда дочь случайно что-то из воспоминаний вытаскивает. Самое обыденное, которое происходило каждый вечер. Оказывается, не помню. Вообще. Как отключили. А потом думаю, ну, и ладно. Раз, так надо, значит, норм
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

КАк только воспоминание всплывает, го сразу надо поменять на мысли о хозяйстве\ремонте, лампочке. Мне это помогает, т.к. ремонт - моя страсть нешуточная. Надо выбрать что-то.
Кстати, сижу и рамку для картины накрашиваю слоями. Релааааакс....
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Ночная радуга »

Света, нужно доставать свисток. Ты сможешь, ты уже смогла. Самое страшное ты уже пережила. Фильм из воспоминаний потом станет не таким ярким и не таким изнуряющим. Держу тебя за руку. Нет! Сую тебе в руку свисток!!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Оль, я стараюсь, видит Бог, я стараюсь, но блин...Не выходит, настал мо предел, не могу, так плохо, что я уже готова...нельзя это здесь писать...плохо.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»