Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

С последних выходных, когда упали мои "качели", плоховато получается себя контролировать. Неважнецки мне, мягко говоря, видимо пожалеть себя решила немного, а ей только волю дай жалости к себе, вцепиться как клещ. Иду вчера с работы, что-то накупила всего, волоку сумищи, и жалею себя...Не, ну реально жалко же, за что меня вот так жизнь ударила, потом думаю - а вот есть за что. И начинаю перебирать - за что. Там вообще мрак, хуже в 100 раз становится, когда косяки свои вспоминаешь. Шагаю, хлюпаю носом. Домой пришла, ребенок бежит ко мне с квадратными глазами - мама, ты мне три раза не ответила по мобильному, я тебя потерял, я так испугался...Все, жалость к себе испарилась моментально. Пришла мысль в голову - а если я загоню себе страданиями до сердечного приступа, до психбольницы, или еще до чего? Как дети-то? Как родители? Я же теперь - центр, я теперь - стержень. Так я стержень, или тряпка? Ну нет, надо жить, надо держаться. Стараюсь вот, сегодня в кафе иду с подругами, буду отвлекаться, как могу. А завтра с сынулей идем в Макдональдс и предпримем вторую попытку попасть на Колесо обозрения (преодоление страхов продолжается).

Леночка, ты выше писала мне: "В голове в это время проигрывалась какая-нибудь военная песня типа - а нынче нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим..." А у меня, не знаю почему, с самого начала в голове проигрывается песня "С неба до земли достают солнца лучи, не плачь, не кричи, он рядом..." Скорее всего, услышала в транспорте в первые дни после беды, и она "засела". Нет, ну он же рядом, правда ведь? И лучи с неба мне на землю посылает, я хочу, чтобы было так. И, когда накатывает, часто говорю себе - не плачь, не кричи, он рядом. А еще там есть слова:

Держи себя в руках, прочь страх, он враг.
Напряг этот ни к чему, подними флаг.
Выживешь, все пройдет ты же знаешь,
Успокойся, ну ну ну, все не так бывает.

Вот так вот. Выживем, все пройдет, выживем.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Ночная радуга »

Света, конечно, Андрей рядом! И помогает тебе...
Ты написала строчки из песни, а я другие вспомнила - Я снова делаю шаг, я поднимаю свой флаг - сквозь злые ветры тревог и неверия царства, в этом бою я в строю, я верю в правду свою...
Удивительно тоже, какие разнвсплывают

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Ночная радуга »

Отправилось нечаянно, не успела дописать. Удивительно, какие разные строчки могут иногда всплывать в голове и буквально не выходить оттуда подолгу. Например, у меня еще крутилось сплиновское - возьми себя в руки, дочь самурая, возьми себя в руки...от края до края становятся тихими звуки...
Я уже как-то писала, что не верю в личное наказание «за что-то» в случае ухода близкого..Как-то не укладывается в голове эта концепция...А о «косяках» своих каждый, наверное, думает. И это осмысление всей своей предыдущей жизни - наверное, необходимый этап выхода из горя...
Светланка, сил тебе. Я очень часто о тебе думаю, жалею...Напиши потом, попала ли на Колесо обозрения. Ты молодец. Все получится!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Тамика »

Мне иногда кажется , что жизнь это игра. Компьютерная. Играешь, играешь , что то где то не так сложилось и все game over для одного из игроков .

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Леночка, спасибо тебе за отклик, поддержку. Действительно, сколько сейчас слов на сердце ложится, отзывается. Про дочь самурая понравилось, будем бороться. Но сколько себя не подбадривай, все равно это очень тяжелый путь, сквозь боль и слезы. Как же все это выдержать, хочется проскочить через сложный период, чтобы рррраз...и легче. Жаль, что так бывает, не бывает.
Сегодня в кафе вот иду, вроде и хочется пообщаться, и боюсь заранее своих реакций, что опять расстроюсь, ведь в последний раз мы были там с ним. Да и девчонки мои все счастливые, при мужьях любимых, а я...Даже вздумалось "сдезертировать", но передумала, они ради меня это все затеяли, хотят отвлечь немного. Пойду, сжав волю в кулак, пройду и через это. Может и вправду отвлекусь.

Тамика про компьютерную игру, вот очень интересно написали. Мне иногда представляется, что мы все как муравьи тут, а кто-то играет нашими жизнями, как в игру. Так и есть, по сути дела.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Хотели с мужем посмотреть сериал "Топи" российский, вроде в этом году вышел, типа "Территории", о котором Марина писала, мы любим такое. Сижу вот сейчас на работе, смотрю. Одна без него, и думаю, что ему бы понравился. И шью наследственные дела, взяла одно - 1975 года рождения, второе - 1970, третье - 1986...Мужики, одни мужики. И везде дети, у каждого маленькие дети. Да провались все! Ну что за жизнь такая?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
01 окт 2021, 14:02
Хотели с мужем посмотреть сериал "Топи" российский, вроде в этом году вышел, типа "Территории", о котором Марина писала, мы любим такое. Сижу вот сейчас на работе, смотрю. Одна без него, и думаю, что ему бы понравился. И шью наследственные дела, взяла одно - 1975 года рождения, второе - 1970, третье - 1986...Мужики, одни мужики. И везде дети, у каждого маленькие дети. Да провались все! Ну что за жизнь такая?
Знаете, Светлана, у меня муж биологом когда-то был. Это и анатомический театр, и животных оперировал спокойно. Немношко врач. Говорил, что самцы в природе - расходный материал. Главное - самочка, на нее вся надежда жизни. Ну, у человека примерно так же выходит
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Возможно, Оля, природу не обманешь, мать нашу. Но жалко мне самочек-то, какого лешего на нас все это сваливается? И живи потом как хочешь, с растоптанным сердцем, и детей волоки, и деньгу зарабатывай. И даже претензии никому не предъявишь. Разве что вам тут поплачусь, и то хлеб.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
01 окт 2021, 14:16
Возможно, Оля, природу не обманешь, мать нашу. Но жалко мне самочек-то, какого лешего на нас все это сваливается? И живи потом как хочешь, с растоптанным сердцем, и детей волоки, и деньгу зарабатывай. И даже претензии никому не предъявишь. Разве что вам тут поплачусь, и то хлеб.
Кто-то должен(( Для утешения и поддержки человек тоже много чего придумал. Кстати, дело рук мужчин, постаравшихся для своих оставленных на земле женщин. Когда Богородица смотрела на распятого сына, вряд ли утешение работало. Но потом точно работало. Всё в итоге гармонично.Просто жизнь, она имено такая, а не та, которую мы придумали
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Да все верно, все так. Странно, вот я взрослый человек, вроде не тупой, я не понимала раньше, что жизнь именно такая? Я не знала разве, что люди смертны? Я не предполагала, что уход может быть в любом возрасте, и никто не обещал "до старости"? Что ж мы такие неподготовленные к уходу близкого человека? Да, нельзя к этому подготовиться, а все таки? Я жила как в сказке, ничего вокруг не видела и думала, что так будет всегда. А сейчас такая боль, что...хочется ее прекратить. Или психика так устроена, что мы просто живем, не думая о конце, может это и правильно? Или это от утраты Веры, такое непринятие страшного события, несмирение? Понимаю, что вопросы в никуда, но раз разрешили мне в своей теме писать что попало, то вот и пишу свои мысли, с позволения сказать.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»