Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Говорят, человек никогда не сочтет смерть естественым процессом именно потому, что смерти нет. Вот, так просто.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Вот, пишут люди - выходила бы любым, лишь бы жил. Т.е. тело для многих не так и важно. Да и нужно-то оно только на земле, для поддержания механизма размножения. Там оно вообще ни к чему. Хотя люди, не умеющие заглянуть за угол, плачут, как детки, мол, не обнять, ни поцеловаться. Да ни к чему будут все эти земные ухищрения природы
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Да, вот так просто...смерти нет. И душа, получается, знает об этом? Поэтому и не принимает факт смерти? Интересно. И обнадеживающе. Но, тем не менее, обнять и поцеловаться все же хочется.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Игорь 20120 »

Говорил, что самцы в природе - расходный материал. Главное - самочка, на нее вся надежда жизни. Ну, у человека примерно так же выходит
Оля, вот слово "примерно", как раз верное... И я всегда знал об этом, никогда не лечился, сколько на меня жена не ругалась, работал без отпусков. Ведь "расходный же материал". Но что-то пошло не так... Какой-то сбой природной программы и я тут "затесался"... :) Хотя, наверно, может просто это маленькая ошибка. Вон, что вокруг творится... Подождём... :)
Как-то с другом, после случившегося, разговаривали на тему компьютерных программ и жизни человека. Он предложил. Он айтишник, тогда был деканом айти факультета московского института. Помогал мне во всём и всегда, примчался тогда на самолёте, считает меня самым лучшим другом, хотя и не во что не верит. (Я как-то писал в самом начале моей первой темы про него).
Разговор наш сейчас кажется смешным, тогда он мне так не казался...
Его слова :" Человек - он как компьютерная программа. Стёрли её и нет его... Учёные уже многого достигли, могут и человека запрограммировать".
Мои слова: "А кто эту компьютерную программу написал?! Вот стёр ты её, но сам знаешь, что следы её остались и в реестре, да и во многих местах. И только тот, кто её написал, может её полностью удалить, так как знает, что сделать, чтобы она не работала. Ведь она могла остаться у многих, кто с ней общался, с ней работал... Учёные могут запрограммировать человека, а вот с болезнями что-то не справляются... Например, с проказой. Тысячи лет уже справиться не могут. Есть она..."
И самый мой последний тогда был аргумент: "Вот мы с тобой сейчас беседуем, а завтра меня "стёрли". Поверишь?!" :)
Света, ничего, что я в твоей теме полемику развёл?! :) Пишу сейчас редко, только когда мысли укладываются в голове. :)

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение velvet »

Светлая Темная писал(а):
01 окт 2021, 15:06
Да, вот так просто...смерти нет. И душа, получается, знает об этом? Поэтому и не принимает факт смерти? Интересно. И обнадеживающе. Но, тем не менее, обнять и поцеловаться все же хочется.
Да! Я все понимаю, но как же хочется чтобы меня обнял мой Андрей. Какая же счастливая я было ДО....
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Томик1975 »

Светлая Темная писал(а):
01 окт 2021, 14:02
Хотели с мужем посмотреть сериал "Топи" российский, вроде в этом году вышел, типа "Территории", о котором Марина писала, мы любим такое. Сижу вот сейчас на работе, смотрю. Одна без него, и думаю, что ему бы понравился. И шью наследственные дела, взяла одно - 1975 года рождения, второе - 1970, третье - 1986...Мужики, одни мужики. И везде дети, у каждого маленькие дети. Да провались все! Ну что за жизнь такая?
И я сразу после топи смотрела. Наша тема, чего уж. Нормально зашло.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение verooka »

Вставлю 5 копеек. Я тоже Топи смотрела. Даже 2 раза. Мне посоветовали. Очень интересный и "знающий" кое-что человек, который как и Ёжик говорит, что смерти нет, душа там жива, сказала мне, что все то, что в фильме названо Посмертием, это то, что люди переживают от момента смерти, до момента захоронения тела.
Я ещё удивилась и переспросил, что вот прям все переживают такой "трэш"??? Нет говорит, но многие, кто не успел решить свои земные проблемы и не жил в мире со своей душой.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Игорь 20120 писал(а):
01 окт 2021, 15:37
Говорил, что самцы в природе - расходный материал. Главное - самочка, на нее вся надежда жизни. Ну, у человека примерно так же выходит
Оля, вот слово "примерно", как раз верное... И я всегда знал об этом, никогда не лечился, сколько на меня жена не ругалась, работал без отпусков. Ведь "расходный же материал". Но что-то пошло не так... Какой-то сбой природной программы и я тут "затесался"... :) Хотя, наверно, может просто это маленькая ошибка. Вон, что вокруг творится... Подождём... :)
Как-то с другом, после случившегося, разговаривали на тему компьютерных программ и жизни человека. Он предложил. Он айтишник, тогда был деканом айти факультета московского института. Помогал мне во всём и всегда, примчался тогда на самолёте, считает меня самым лучшим другом, хотя и не во что не верит. (Я как-то писал в самом начале моей первой темы про него).
Разговор наш сейчас кажется смешным, тогда он мне так не казался...
Его слова :" Человек - он как компьютерная программа. Стёрли её и нет его... Учёные уже многого достигли, могут и человека запрограммировать".
Мои слова: "А кто эту компьютерную программу написал?! Вот стёр ты её, но сам знаешь, что следы её остались и в реестре, да и во многих местах. И только тот, кто её написал, может её полностью удалить, так как знает, что сделать, чтобы она не работала. Ведь она могла остаться у многих, кто с ней общался, с ней работал... Учёные могут запрограммировать человека, а вот с болезнями что-то не справляются... Например, с проказой. Тысячи лет уже справиться не могут. Есть она..."
И самый мой последний тогда был аргумент: "Вот мы с тобой сейчас беседуем, а завтра меня "стёрли". Поверишь?!" :)
Света, ничего, что я в твоей теме полемику развёл?! :) Пишу сейчас редко, только когда мысли укладываются в голове. :)
Дык мы из глубин незнания медленно поднимаемся к открытиям, которые существуют и существовали спокойненько до нас. Человечество открывает законы Бытия, которые уже есть. Кстати, мысль вроде простая, но дается многим трудно. Т.к. большинство приучено думать, что открывая очередной закон природы, мы как бы создаем мир. Но всё немного не так
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение Светлая Темная »

Выходные роняют меня вниз, на самое дно кидают, не могу выбраться. Почему-то в будни не так ужасно все. Вроде загружаю себя делами, все время что-то делаю, кручусь. Но от мыслей избавиться не могу. Такое ощущение, что становится хуже, чем в самое первое время. Боль как-будто обострилась, стала еще более отчетливой что-ли, страшной. И меня просто душит жалость. Больше всего мне жалко моего Андрея, безумно жаль, что ушел так рано, что так много могло бы быть впереди. Постоянно стала думать о том, что он испытывал перед смертью, как он страдал, мучился, он мог понимать, что уходит, как ему было боль, страшно за себя и за нас. В первое время я почти не думала об этом, почему-то...Жалко детей, жалко себя. Знаю, что нельзя себя жалеть, утону, а все равно жаль, жаль, что все так кошмарно сложилось, что я осталась ОДНА.
Ходили в пятницу в кафе с девочками, вроде и отвлеклась, посмеялись и поплакали, потанцевала даже немного. А домой пришла...все равно начала выть, девчонки мои к мужьям пошли, а я пришла, повозилась с сыном, и пошла в холодную одинокую постель. Выть. Лучше бы молилась, чем расстраивать любимого своего. Ничего не могу с собой поделать. В результате встала утром с таким "личиком", что маленького повез развлекать старший брат, а не мать родная. В субботу тоже много плакала. Вчера дала себе зарок - нельзя, в понедельник на работу, держись, соберись...Нет, все равно хожу и реву. При детях не реву, а когда не видит никто...То на инструменты его наткнусь, то еще на что-нибудь. Полезла в шкаф-купе за пылесосом, достала его куртку, и сидела в обнимку с ней минут 20. Дура, короче. Себя вытягивать надо, а не добивать.
Люди, пожалуйста, дайте мне пинка.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал жизнь любимого мужа. Моя жизнь закончилась тоже.

Сообщение ежик »

Светлана, Вы тщательно работаете над своим состоянием, поэтому дело идет. Дело во времени.
Про вещи и память. Если 1000 раз увидеть одно и то же, то впечатление будет не таким, как прежде. Более спокойным. Это общий механизм, для всег подходит.
Про выходные. Да. Даже когда относительно надалится, тут засада остается. С выходными надо придумывать что-то особенное
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»