Любимый муж ушёл навсегда

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Санькин
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Здравствуйте. Пишу впервые на этом форуме. Даже не знаю с чего начать. Наверное, все истории чем-то похожи. Попробую начать с чего-нибудь. Мы вместе 11 лет, много планов, бесконечно счастливы. Разница в возрасте 40 лет, но при этом полное взаимопонимание. С ним я везде и в любых обстоятельствах чувствовала себя как дома. Я была абсолютно счастлива, он был мужем, отцом, матерью, братом, помощником и защитой для меня. 2.07. у нас пришли положительные тесты на ковид. Оба попали в одну больницу с разницей в 2 дня. Пришли своими ногами . Меня выписали быстро, через 10 дней. А он задержался, сначала в палате, а потом был переведён в реанимацию. Жила эти дни по 12 часов - между звонками на пост в реанимации. Через неделю 22. 07 мне позвонили... Потом получение вещей, оформление документов, похороны. Почти сразу уехала к маме в деревню, а потом отец забрал к себе на время отпуска. 21 августа я вернулась домой и начался ад. Тошно везде и от всего, дышать могу через раз. Боль просто оглушает. Так с утра до вечера. Ночью просыпаюсь. Полная апатия, безысходность. Какие-то бессмысленные метания из угла в угол. Потом вечер, ночь и с утра все повторяется снова...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Dobro13 »

Очень много новых тем и от этого ещё больнее...Я вам сочувствую и понимаю. Сейчас только терпеть и постараться помогать себе всеми силами, в том числе и обращением к врачу, если понимаете, что не справляетесь. Пишите здесь, может делясь своей болью, вам будет хотя бы чуть-чуть легче. Читайте другие темы, может что-то увидите полезное для себя. Сил вам и берегите себя.

Санькин
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Тем много прочитала, все похожи как одна. Сначала все было хорошо, потом ковид и все оборвалась. муж поступил на кт вообще ничего не было. Его госпитализировали все равно. Лежали в разных отделениях, все время переписывались, перезванивались. Когда меня выписывали он даже не температурил, все хорошо. Только на КТ поражение выросло до 65 %. Это я узнала только через несколько дней через своего врача. Он мне не рассказывал ничего или не знал. Потом реанимация "на масочке подышать до понедельника". А на утро уже крайне тяжёлое состояние, ивл и так 6 дней. Так как тогда я некогда не о чем не просила. С самого начала пандемии боялась, что он заболеет. У него бронхиальная астма и сах.диабет. Его исходном перевели на удаленку, не ходил никуда. Всегда маска, перчатки. Все, что приносилось мыла. Антисептик. У нас на работе сотрудница пришла не долеченная с положительным тестом. Я заболела через 10 дней, потом муж. И все рухнуло.

Санькин
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Спасибо, что пишете в теме. Поддерживаете. Так можно просто сойти с ума.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Dobro13 »

Как вас зовут? Меня Татьяна. Да, все наши ковидные истории очень похожи за некоторыми исключениями, мой муж был совершенно здоровый без хронических заболеваний и всё равно не смог справиться...Что-то страшное пришло в нашу жизнь и совсем непонятно почему всё так...но у нас это уже произошло и не в наших силах всё вернуть назад, но в наших силах постараться помочь себе не утонуть в этом болоте горя. Поэтому и нужно друг друга поддерживать, что и пытаемся делать. Держитесь, знаю что сейчас это пожелание даже раздражает ,но сейчас это то что нужно...терпеть и держаться, даже за воздух если больше не за что.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Как у нас с вами все рядышком, Санькин. Как все похоже Надо жить, дышать, дети, работа, куча всяких обязанностей, делаешь на автомате(...). Обнимаю вас крепко.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 авг 2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Санькин
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Меня Александра зовут. Муж всегда называл Санькин.

Санькин
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Светлана, спасибо. Детей нам с мужем Бог не дал. А с работой тоже вопрос, не знаю как смогу с этой сотрудницей в одном подразделении работать.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Понимаю вас очень, Саша, с положительным тестом пришла на работу, как так можно. Хотелось бы поддержать вас, найти слова, но разве их подберешь? Сама в такой же ситуации. У нас с вами мало времени очень прошло. Правда мало. Девочки правильно пишут, что пока, только терпеть, наверное, терпеть из последних сил день за днем. День за днем. Как-то же пережили это другие люди, поди и нам полегче будет?

Санькин
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Света, мы с мужем были очень близки. Он был моей опорой и поддержкой во всем. Это не просто слова. Если бы не он я бы ничего не добилась в жизни, без него, без его поддержки и слова. Последнее, что он мне сказал уже находясь в реанимации : "Будь молодец". Он был моим домом, мы просто вросли друг в друга - одна жизнь, одно сердце, одна душа на двоих. А теперь нет ничего.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»