Любимый муж ушёл навсегда

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Светик, когда у тебя что-то будет оформляться в голове, обязательно делись здесь,это будет очень полезно для других, возможно, кого-то направит на верный путь... Я очень верю в то, что все не случайно, и никакая мысль просто так в нашу голову не приходит. И, конечно, сил нужно набраться. Все делать только по силам, руководствуясь принципом - не отдавать больше, чем у тебя есть, потому что так быстро наступит выгорание...
Хотя отдавая, иногда получаешь гораздо больше.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Обязательно поделюсь, непременно. И да...будем действовать по силам, потихоньку. Но обязательно надо что-то делать, я это поняла для себя. Даже простые действия на благо семьи вытягивают из отчаяния. А уж добрые дела во благо других людей, которым тоже плохо, а может и еще хуже...уверена, что морально поддержат в горе.

Санькин
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Вот и очередной рубеж. 2 месяца.... а ощущение будто уже около года прошло. В то же время так медленно идёт время. Дышать могу, но не хочу. Бодрюсь, держусь на людях. Но ничего не изменилось. Вчера почувствовала, что простыла и подумала, :" а может это опять ковид и на этот раз мой любимый заберёт меня к себе. И наконец все это закончится." Иду по улице и улыбаюсь радуясь возможной скорой встрече. Уже решила, что нужно бы генеральную доверенность составить на все.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Саша, я обнаружила, что даже у детских писателей можно найти разные мотивирующие высказывания!)
«Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься и умнее,чем ты думаешь. И еще кое-что - я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом».
Алан Милн

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Лен, это из книжки про Винни-Пуха? У Милна очень много в книгах потрясающих строчек, когда с Ваней читали, меня это поражало, жаль не выписывала. не видела необходимости. А приведенную тобой прямо сохраню себе. Аж всплакнулось мне...

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Сашуля, привет! Как дела? Зреют ли планы на выходные? У меня роятся, пока в стадии формирования.

Леночка-Радуга, а у тебя что нового, интересного происходит? Ты всегда что-нибудь грандиозное и классное придумываешь. На работе в библиотеке наверняка разные мероприятия проходят, учебный год начался. Расскажи. Поток творчества на рабочем месте ты пока приостановила? Знаешь, я всегда мечтала работать в библиотеке. Это для меня какое-то волшебное, почти священное место. Обожаю книги, обожаю читать. Так что, ты для меня немножко волшебница, по многим причинам, в том числе и по этой. Может надо было во Флудильне спросить? Опять правила нарушаю? Захочешь - ответь там.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Светик, по-моему эти слова Алан Милн говорил своему маленькому сыну. А вообще из детских книг можно действительно почерпнуть много очень глубоких мыслей. Одни только философские сказки Сергея Козлова чего стоят...
Пойду-ка отнесу одну осеннюю цитату во Флудильню!)
Светик, поток творчества на работе пока приостановился, даю себе созреть. У нас ведь еще и отопление не дали, зябко как-то...

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Бегу за тобой во Флудильню. Почитала сейчас, там столько понаписали, а я не захожу.

Санькин
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Света, планов никаких. Лена, прочитала и плачу. Прямо на работе.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9165
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Саша, дай-ка я тебя обниму! А слова эти - ты спрячь в кармашек своего сердца и доставай в моменты крайнего уныния...
Я уже писала, кажется, что весь этот год с тайной радостью ждала какого-нибудь катаклизма и даже, ложась спать, руки складывала на груди - вот оно все и закончится!... Не случилось. Сижу вот. Так что, не хочу тебя «огорчать», но - жить, возможно, придется еще долго. Генеральная доверенность - конечно, вещь крайне практичная, но все так просто, как мы бы хотели, не устраивается.
Жду с горячим травяным чаем во флудилке, чтобы ты не разболелась. Некогда умирать, Саш.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»