Любимый муж ушёл навсегда

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Санькин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Подумала, а доверенность-то мне и не накого составлять... Я ещё подумала, детей нет, может мне ЭКО сделать... Так или иначе продолжение. Дура я, да?

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Саша, как я тебя понимаю, тоже вот-вот 2 месяца пережила. обнимаю крепко.

Про катаклизмы. Моя мама говорит, что я впервые стала улыбаться, когда погружалась в мечтания о "конце". Например - хоть бы на Землю упал метеорит, и все...и блаженная улыбка, и никого не жалко из родных, друзей...Хоть бы. Лишь бы к нему, и вроде как не виновата, метеорит же. Знаете, люди боятся катаклизмов и разлук, пока живы, помните в "Вам и не снилось" - мне приснилось, что между Москвой и Ленинградом лопнула кора Земли". А у меня наоборот - хоть бы вся кора Земли полопалась уже....и туда.

Саша, любая доверенность, хоть какая "генеральная", перестает действовать после смерти человека. Так что мимо. Тут другие действия надо предпринимать.

А про "продолжение" рано ты, давай еще погорюем, а то мы с тобой уже поскакали осуществлять невероятные планы. Это горе швыряет нас.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Согласна со Светой. Такие решения надо принимать на трезвую голову. Я сама сначала всерьез думала об усыновлении малыша, но решила не торопиться...
Я для тебя, Саша, во флудилке оставила интересный вопрос по профилю, заходи...)

Санькин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Про доверенность не знала. Все равно не на кого оформлять. Да нет планов никаких, просто мысли мечутся из стороны в сторону...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Игорь 20120 »

Подумала, а доверенность-то мне и не накого составлять... Я ещё подумала, детей нет, может мне ЭКО сделать... Так или иначе продолжение. Дура я, да?
Здравствуйте, Александра. Извините, не удержался, написал. Знаете, Ваша мысль далеко не нова... Не один раз я читал про это. И знаю её причины... Помнится, более полутора лет назад, я отговаривал одну девушку по имени Яна, сделать это. Пытался убедить, сам находясь ещё в полной прострации, что надо верить, надеяться, что будет ещё радость и счастье, что мы не забудем ушедших наших любимых, но кто может знать, что будет дальше...
И, мне очень хочется верить, что она счастлива, что всё у неё хорошо. Правда, там немного другая была ситуация, и говорить об этом сейчас очень и очень рано...
Ещё раз, извините, что поделился. Но пока не делайте никаких глобальных изменений в своей жизни. Пожалуйста...

Санькин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Игорь, хорошо, что вы написали. Я завтра и не планировала вступать в протокол врт. Но зная, что есть продолжение мне будет легче уходить. Это мысли на будущее. Я смогу вложить в это существо все, что знаю и люблю сама. Так я продлю и жизнь своего мужа, как ли бы это был наш ребёнок. поскольку являюсь частью его, а он - частью меня.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение velvet »

Санькин писал(а):
22 сен 2021, 13:35
Подумала, а доверенность-то мне и не накого составлять... Я ещё подумала, детей нет, может мне ЭКО сделать... Так или иначе продолжение. Дура я, да?

Я думаю, что чуть позже можно об эко подумать, но только тогда, когда более менее появиться почва под ногами.
Мои ощущения - я балансирую между небом и землей, в огромнейщем напряжении живу: ем, сплю, работаю и т.п.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Томик1975 »

Санькин писал(а):
22 сен 2021, 10:04
Вот и очередной рубеж. 2 месяца.... а ощущение будто уже около года прошло. В то же время так медленно идёт время. Дышать могу, но не хочу. Бодрюсь, держусь на людях. Но ничего не изменилось. Вчера почувствовала, что простыла и подумала, :" а может это опять ковид и на этот раз мой любимый заберёт меня к себе. И наконец все это закончится." Иду по улице и улыбаюсь радуясь возможной скорой встрече. Уже решила, что нужно бы генеральную доверенность составить на все.
Такого понятия, как генеральная доверенность нет. Да и составлять в таком случае надо завещание:) А лучше просто жить и со временем начать радоваться. Поздравляю, Саша, первый ужасный рубеж пройден. Теперь тянуть до 4 месяцев, тоже тяжкое время. Ну а после полугода, обещаю, будет полегче.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Саша, ты знаешь...Все, что ты когда-либо сделаешь в своей жизни - в любом случае будет являться продолжением твоего прошлого опыта. Ты будешь просто дышать - и в этом будешь и ты вся, и твой муж, и все те, кого вмещает твое сердце. Я понимаю твое желание придать продолжению этой связи осязаемость. И про передачу своего опыта детям - понимаю.
Запали мне прочитанные слова Халила Джибрана. «Ваши дети вам не принадлежат. Они сыновья и дочери самой жизни. Они рождаются вами, но они — не вы, и хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете отдавать им свою любовь, но не мысли, потому что у них — свои мысли.
Они — ваша плоть, но не душа, потому что их души живут в завтрашнем дне, который вам недоступен, даже в ваших мечтах.
Вы можете стремиться быть похожими на них, но не пытайтесь делать их похожими на себя, потому что у жизни нет обратного хода в прошлое».

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Julia.ia »

Светлая Темная писал(а):
22 сен 2021, 13:39
Саша, как я тебя понимаю, тоже вот-вот 2 месяца пережила. обнимаю крепко.

Про катаклизмы. Моя мама говорит, что я впервые стала улыбаться, когда погружалась в мечтания о "конце". Например - хоть бы на Землю упал метеорит, и все...и блаженная улыбка, и никого не жалко из родных, друзей...Хоть бы. Лишь бы к нему, и вроде как не виновата, метеорит же. Знаете, люди боятся катаклизмов и разлук, пока живы, помните в "Вам и не снилось" - мне приснилось, что между Москвой и Ленинградом лопнула кора Земли". А у меня наоборот - хоть бы вся кора Земли полопалась уже....и туда.

Саша, любая доверенность, хоть какая "генеральная", перестает действовать после смерти человека. Так что мимо. Тут другие действия надо предпринимать.

А про "продолжение" рано ты, давай еще погорюем, а то мы с тобой уже поскакали осуществлять невероятные планы. Это горе швыряет нас.
Фух, оказывается не одна я такая.... Я тоже так думала, может катаклизмы, и все... Или конец света... Это все горюющий мозг.. А потом включается мысль а дети!?? Они же не прожили совсем неужели хочу я этого для них. Сейчас и нет слава Богу, таких мыслей.... И хорошее в жизни просвечивается как лучики сквозь тучи.... Сашенька, нужно жить! Вот очень нужно. Мы не знаем что нам приготовила судьба, но нужно верить.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»