Любимый муж ушёл навсегда

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Alena17 »

(....)Саша,, мне кажется, что врач всегда отдаёт частичку себя пациентам и это возвращается к нему добром. Для меня врачи всегда были как полубоги. Может ваша работа вас и вытянет? И книгу о своём муже вы хотели написать, здесь точно вам нужно быть живой и сильной. Саша, держитесь!
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 сен 2021, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Да. Я знакома с этой притчей...Хорошая...
Саша, Господь не оставит всех нас. И если уж совсем честно - я всегда чувствовала, что кто-то хотел, чтобы я выжила, даже в те моменты, когда я совсем к этому не стремилась.
Сашенька, обнимаю и оставлю тебе список вопросов, которые иногда полезно себе задавать.
Я это сейчас делаю, потому что хочу или потому, что должен?
Это занятие наполняет меня или опустошает?
Я помню, ради чего все это?
Это был мой выбор?
Что бы сейчас обрадовало меня, если бы я был своим лучшим другом?
Я помогаю радости или умножаю скорбь?
За что я благодарен прямо сейчас?

NatkaNik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение NatkaNik »

Санькин писал(а):
24 сен 2021, 23:05
Как-то раз одному человеку приснился сон.
Саша, как интересно… Только вчера вспомнила эту притчу. Приводила ее в другой теме девушке.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение ежик »

Радуга, прям отлично написали. Новая жизнь у потерявших близкого единственное, чем хороша, в ней можно устроиться по своему, удобно по максимуму. Для себя. Как иначе её пережить, я не знаю
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Саша, я, если честно, вчера писала и думала - что я несу?!) Про компьютерные игрушки, гнуса какого-то...Писала с одной только целью - чтобы ты не чувствовала себя, как в фильме «Свадьба в Малиновке» - а я один...позабыт-позаброшен...
Тут я, Саш. :rose:

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

ежик писал(а):
25 сен 2021, 09:53
Радуга, прям отлично написали. Новая жизнь у потерявших близкого единственное, чем хороша, в ней можно устроиться по своему, удобно по максимуму. Для себя. Как иначе её пережить, я не знаю
Спасибо, Ежик! Я об этом много думаю. Это ведь вы писали про корову в бомболюке? Вот и сейчас пока так стою)) Одна нога там, в прошлом, а вторая здесь. А чтобы зажить - надо попытаться обеими ногами встать в настоящее.
Ежик, хочется у вас спросить - что такое жить любовью и памятью, идя дальше? Как вы это понимаете? Ведь чувства, наверное, трансформируются со временем...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Саша, а я тут...за тебя волнуюсь. Как море.
Да. Тебе нельзя замыкаться. Напиши хоть пару слов...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение ежик »

Ночная радуга писал(а):
25 сен 2021, 13:17
ежик писал(а):
25 сен 2021, 09:53
Радуга, прям отлично написали. Новая жизнь у потерявших близкого единственное, чем хороша, в ней можно устроиться по своему, удобно по максимуму. Для себя. Как иначе её пережить, я не знаю
Спасибо, Ежик! Я об этом много думаю. Это ведь вы писали про корову в бомболюке? Вот и сейчас пока так стою)) Одна нога там, в прошлом, а вторая здесь. А чтобы зажить - надо попытаться обеими ногами встать в настоящее.
Ежик, хочется у вас спросить - что такое жить любовью и памятью, идя дальше? Как вы это понимаете? Ведь чувства, наверное, трансформируются со временем...
Параллельных миров много и тут, и там. Мы же не одну жизнь проживаем. Все время меняемся. Вот, для меня самое чудесное (и безопасное для воспоминаний) время студенчество. Его вспоминаю с удовольствием. Иногда запахи какие-то, и вся картинка рядом возникает. Как мы лежим утром с подругой на кроватях в общаге и молчим от удовольствия. Зима, в лицо солнце хлещет, а потом встанем и пойдем есть блинчики в блинную. Она иногда брала меня под мышку и переносила через лужи. Ну, если лужи были)) Смотрю на ту себя, радуюсь за нее. Но она и я - это два разных человека. И так везде. Отрезки времени, в которых жили разные люди. Это интересно. Не знаю, понятно ли?
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

ежик писал(а):
28 сен 2021, 20:04
Отрезки времени, в которых жили разные люди. Это интересно. Не знаю, понятно ли?
Да, Ежик...Понятно..и даже как-то утешает. Спасибо за ответ! :rose:

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Вот меня это тоже утешает. Не знаю, как объяснить, как будто вселяет надежду, что будет еще что-то...Что - не понятно,но что-то будет, и хорошее тоже.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»