Не могу понять свое состояние..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Stasy »

Надь, привет! Я узнала о том, что случилось рано утром, и в тот же день мне пришлось поехать в больницу, забрать вещи и получить справку. Я держалась как могла, правда с остервенением перерыла вещи, потому что решила, что там должно быть письмо, сама себе это придумала, и плакала оттого, что его нет, а потом разрыдалась от того, что мне не разрешили пойти в морг, смотреть на мужа. Не знаю зачем мне это было надо, так хотела его видеть. Я думаю людям, и близким и не очень, тяжело с нами общаться, неловко, трудно находить нужные слова, они хотят, но не знают, как помочь, и мы должны им это простить. Большинство фраз и вопросов случайные, я раз двадцать в день слышу вопрос, «ну как ты?», «как дела?», «что-то у тебя грустный голос?», «неважно выглядишь» и все в таком духе. Подруга сегодня звонит и спрашивает «ну что ты там делаешь, грустишь наверно?», очень хотелось ее прибить! Но уверена, знаю, что за большинством этих вопросов все таки стоит искреннее сочувствие и желание помочь!

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Злит меня все вокруг, злят улыбающиеся счастливые люди, (....)Не хочу ремонт, дом, другую жизнь, друзей, ничего не хочу. Бесполезное "держись", "крепись ради детей", хорошо хоть дни сейчас летят быстрее, быстрее наступит конец этой пустой бесполезной жизни
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 сен 2021, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Котик »

Stasy писал(а):
24 сен 2021, 23:10
Я думаю людям, и близким и не очень, тяжело с нами общаться, неловко, трудно находить нужные слова, они хотят, но не знают, как помочь, и мы должны им это простить. Большинство фраз и вопросов случайные, я раз двадцать в день слышу вопрос, «ну как ты?», «как дела?», «что-то у тебя грустный голос?», «неважно выглядишь» и все в таком духе. Подруга сегодня звонит и спрашивает «ну что ты там делаешь, грустишь наверно?», очень хотелось ее прибить! Но уверена, знаю, что за большинством этих вопросов все таки стоит искреннее сочувствие и желание помочь!
Стася , да , это желание помочь ,
и я теперь тоже очень ценю тех , кто звонит и задает глупые вопросы.
Потому что большая часть знакомых , родных и друзей просто отпала ,
отсохла , как увядший осенний лист во время листопада.
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 сен 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Stasy »

Надя, понимаю тебя, очень хорошо понимаю. Мне сейчас кажется, что любой из нас все бы отдал, чтобы вернуть свое прошлое счастье. Наверно придётся ещё долго ждать, прежде чем эта другая жизнь, жизнь «после» приобретёт хоть какие-то краски. Ты права, пока все кажется абсолютно бессмысленным. Как ты себя чувствуешь? Как справляешься с детками? Я вот еле еле. Тяжело приходится.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Чукотка »

Такая же ерунда, девочки. Как же это волнует. Как дела, ты что плачешь ещё, уже хватит, держись, живи памятью, ты все себя жалеешь и далее далее. Иной раз кажется, что вокруг только у меня одни потери. Глас вопиющего в пустыне. Держимся дальше!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 27 сен 2021, 07:34, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П.п.8.5

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Тоскливо Насть, очень. Со мной пока родители, уедут через месяц. Дочь стала плохо спать ночь, боится чего-то и разговаривает во сне. Сегодня буду созваниваться с детским психотерапевтом. Вчера старший сын ходил с дочерью в кино на мультик My little pony, потом сходили в Мак, пусть отвлекутся, мульт кстати хороший, детям понравился.
Ещё одно мне как-то кажется или не кажется, что на меня странно смотрят его друзья и наши общие друзья тоже, как будто что-то знают и молчал, может меня обвиняют в чем-то, может все-таки экспертиза показала что я могла ему помочь и он умер не сразу. Опять чувство вины

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Тамика »

Мне тоже иногда казалось , что друзья странно смотрят на меня . Но потом я поняла , что они просто не понимают , как себя вести со мной, что говорить , даже как смотреть.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение velvet »

Надя87 писал(а):
27 сен 2021, 06:51

Ещё одно мне как-то кажется или не кажется, что на меня странно смотрят его друзья и наши общие друзья тоже, как будто что-то знают и молчал, может меня обвиняют в чем-то, может все-таки экспертиза показала что я могла ему помочь и он умер не сразу. Опять чувство вины
Надя, когда я вижу друзей, коллег мужа в их глазах я вижу такую боль, что готова утешать их сама.Знаю, что они мне очень сочувствуют, т.к. ушел очень классный человек: муж, отец, друг, коллега.

Мультик понравился? Я тоже маленькую дочку хочу сводить, она очень сильно переживает, маленькая
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Да Танюш, классный, сыну 15 лет, говорит даже ему понравился)

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Может это и жалость, я как-то знаете очень им может и не завидую, что они то уже осознали что его больше нет, а я нет, поэтому и разговариваю как и раньше с ними и улыбаюсь. А точно! Может они и смотрят на меня как на безумную, скажут она то плачет, то смеется, реально поехавшая...И вот еще вопрос к этому почему они так быстро поняли что он умер(как страшно произносить это слово) а я не могу понять что его вообще нигде нет и не будет уже совсем

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»