Не могу понять свое состояние..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Открыла соцсеть и тут сразу попадается пост одного аккаунта на который я подписана с рекомендациями фильмов к просмотру, так вот рекомендуют они посмотреть фильм с таким описанием "ураган разрушает дом молодой вдовы с тремя детьми и на пороге появляется таинственный незнакомец, который объединяет семью и помогает найти новый смысл жизни" я аж три раза перечитала, подумала я точно уже помешалась, но нет, действительно. Ладно там был бы пост в рекомендованных вкладках, ну там подбирается по моим интересам, но это именно аккаунт на который я давным давно подписана опубликовал этот пост сегодня. Что делать села смотреть этот фильм, бывает же такое

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Сводила дочь к психиатру, в целом её состояние ему понравилось, прописал таблетки для выравнивания настроение и для сна. Хотел и мне, но я с ГВ. Его больше интересовало мое состояние. Стал спрашивать меня и я расплакалась. Он сказал мне прекратить играть из себя сильную женщину и начать плакать когда хочется, горе надо отгоревать. Сказал что тоже потерял отца в детстве, отцу было 38 лет, мать говорит ушла в депрессию глубокую на три года, они и раньше жили говорит друг для друга, а мы мальчишки были сами по себе, поэтому надо сейчас больше внимания детям уделять, но не разговаривать и не расспрашивать о случившимся, если вдруг при ребенке захочется плакать поплачь, но без истерик, объяснить что вспомнила что-то хорошее.Да дядечке 69 лет, сказал что раньше смерти очень боялся после смерти отца, а теперь знает что есть после смерти что-то, точно не скажет никто что, но наше существование на этом не заканчивается

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой муж умер

Сообщение Надя87 »

Девчонки, я два раза была замужем, так я когда с первым мужем развелась 3 года сына сама растила, работала, дом содержала, когда своего любимого повстречала он долго меня отучал от этой самостоятельности, типо я мужик я сам все проблемы решу, ну вот разбаловал, но вот я думаю раньше то я смогла и сейчас смогу. Отличие только от желания, тогда я жить стремилась и так влекла меня эта новая жизнь, а этой жизни меня лишили, а новую начинать я не хочу

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Сегодня мне отдали экспертное заключение о смерти, читать о состоянии внутренних органов любимого человека, то еще испытание, проревела всю дорогу до дома. Не знаю как жить с этим камнем в груди... Очень тяжело сегодня. Все черно-белое кругом, унылое, мрачное. Как бы хотелось забыть весь этот ужас, устала, натягиваю улыбку перед детьми, а внутри все сожжено дотла. Кто-то написал что мы умираем вместе с ними, так и есть. Сейчас я зомби оставленная здесь ради детей. Я готовлю, убираюсь, отвожу, купаю, двигаюсь, но не живу.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

А мне не давали никакое экспертное заключение о смерти, Надь. Только справку о смерти, где были написаны диагнозы - пневмония, ковид, легочная недостаточность...Зачем экспертизу читать? Ужас какой...
Надюша, держись, подруга боевая, держись. Конечно, все сожжено дотла, но птицы Феникс из пепла и возрождаются. Это мы с тобой, и другие наши друзья по несчастью. И мы будем потихоньку возвращаться к жизни. И натянутая улыбка со временем перестанет быть резиновой, а станет настоящей, живой. Так будет, вот увидишь. Это только кажется, что - готовлю, убираюсь, двигаюсь...это не живу, это жизнь, и мы живем, и будем жить, дальше будет лучше. Я рядом, обнимаю.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение velvet »

Надюша, мне тоже экспертное заключение не давали. У нас ОРД, пневмония, ковид.
Но я разговаривала с патологоанатомом, которой делал вскрытие по всем инстересующим меня вопросам.
Или ты запрашивала сама?

Да конечно все тяжело, да, мы остались здесь, значит есть у нас еще здесь дела. Мы нужны детям, родным.
Я скажу так, я спокойно бы отдала свою жизнь в обмен на жизнь моего Андрея, это мысль без заламывания рук, истерик, так любила и люблю. Но не нужна я там пока. Будем разбираться с делами здесь.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Тань, знаешь, я бы тоже отдала жизнь за него. Первое время только об этом и думала - почему он? Почему не я? Но как представлю, что он здесь остался один с ребятами, как они бы стали справляться...Мама дорогая, нееет. Я своего мужа знала досконально, я очень хорошо представляю, как бы он страдал, как бы он себя вел. Это страшно, не хочу я для него таких мук. Все не просто так, во всем есть смысл. Мы действительно Там пока не нужны, а здесь очень нужны. Делай, что должен, и будь, что будет.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Муж военнослужащий был и перспективным офицером, расследование его внезапной смерти было как мне объяснили делом чести. Да и у меня куча вопросов было, смогла бы спасти его если бы нашла раньше или нет. Поэтому это заключение мне и отдали и зачем то я начала это все читать, в голове все таки прочно засела мысль что меня жалеют и не говорят, что он жил еще несколько минут и ждал что я спасу. Конечно, ответа на свой вопрос я не получила из этого заключения, но единственно там было написано что подобное воздействие электрическим током ОБЫЧНО заканчивается смертью, вот это обычно и задело, это же не всегда...
Ох не могу качели внизу второй день, так явно сегодня и вчера это осознание

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение velvet »

Надя, я представляю твои переживания. У самой в голове схемы, что если бы сделать так и так, то может быть....
(....)Но мы мы бы ничего не смогли сделать...
Последний раз редактировалось ЯДарья 03 окт 2021, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3, 8.5
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Девочки милые, Вы даже не представляете как мне дорого каждое слово от Вас. Со мной о нем больше никто не разговаривает, знаю что бояться словом сделать больно, но в тоже время от этого я не чувствую поддержки.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»