Не могу понять свое состояние..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение verooka »

У меня с вещами тоже тяжёлая история. Долго ничего не трогала вообще. Не могла. Перестирала все что было из больницы, и положила на привычные места. Личные вещи, бумаги убрала в отдельную коробку и убрала на верхнюю полку в шкафу. Одежду отдавала в разные места, поэтому в разное время. Но все это делала уже далеко за 40 дней. Когда смогла.
С личными вещами было тяжелее всего. Нарыдалась над каждой. До истерики себя довела. Потом плохо было.
Поэтому с одеждой делала не так. Собирала её, когда дети были дома. При детях не плачу.
Но самые любимые вещи не отдала. Храню сыну. Он сам попросил.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Опять накатила волна горечи. Только сегодня думала о том, что завтра 40 дней и надо продержаться, а сейчас не могу остановить поток слёз. Ну зато я два дня почти не плакала. Держалась, разговаривала, улыбалась, но это я так понимаю было от отрицания потери, в эти моменты ловлю себя на мысли что все еще жду его. Кто-то уже не помню кого встретила брякнул, что никто не может нам сказать что Там, может и нет ничего, может и поэтому накрыло к вечеру. Хоть бы знак какой-то был, уже столько перелопатила информации о жизни Там, хоть кто-то бы сказал что да я все видел сам. Завтра пойду на причастие, маловерие тоже в свои грехи записала.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Танька »

Наденька, это время такое сейчас, то вверх, то вниз. Но не факт же, что было хорошо от отрицания. Молодчина, что к Причастию готовитесь. А маловерие, много нас таких, но с Божьей помощью пойдём дальше. Помощи Господа! Сил Вам!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Помоги тебе Господи, Надюша! Ты удивительная, светлая девочка. Обнимаю, дорогая.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Ночная радуга »

Надя87 писал(а):
17 сен 2021, 19:36
Хоть бы знак какой-то был, уже столько перелопатила информации о жизни Там, хоть кто-то бы сказал что да я все видел сам.
Надя, здравствуйте...Да, наверное, было бы гораздо проще, если бы кто-то сказал из своего личного опыта о том, что Там продолжается жизнь души. Но, может быть, это безусловное знание не дано нам именно потому, чтобы мы учились доверять без всякой опоры на внешнее, учились верить сердцем и все больше укреплялись в вере...Такая вера будет выстраданной и, наверное, она гораздо крепче, чем та, которая опирается на человеческие слова...
Я, наверное, слишком маловерна, раз за подкреплениями своих мыслей много раз обращалась в раздел «Необъяснимое»...
Наденька, желаю вам утешения и очень рада тому, что вы пойдете к Причастию...

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Stasy »

Надюш, мне очень хочется поддержать тебя в этот непростой день! Я мысленно с тобой и обнимаю.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Спасибо Настюш, утром сводила себя и детей на причастие, съездили к любимому на кладбище, по всем цветочным магазинам в нашем городке не нашла красных гвоздик, все раскупили, хоронят каждый день, подарила белые хризантемы любимому, потом съездили на поминки. Сейчас укладываю сына спать и будем собирать чемоданы, а завтра улетаю домой, вот где будет мне тяжело. Но ничего, заказала детям детскую площадку, в понедельник должны привезти, установить. У старшего сына будет школа, у дочери сад, подготовительные занятия, младшего хочу в бассейн начать водить. Самой нужно погружаться в ремонт, ничего в этом не понимаю, но надо как то учиться и может на бокс пойти? Надо же как то учиться самой семью защищать, да и злость и уныние буду выбивать.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Dobro13 »

Надя, я тоже хочу вас поддержать и сказать, что вы молодец и обязательно
справитесь ,всё научитесь и всё сможете, мы очень сильные, спасибо нашим
мужчинам, что позволили нам быть слабыми...И может на бокс пойти, не думаю,
что он пригодится для защиты семьи, но для выхода злости самое то) Удачи и сил вам

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Надя. Извините, тоже вмешаюсь. Детей - да, они должны быть заняты. От этого дум меньше в голове. Как говорили в моё советское прошлое, меньше с дурными компаниями будут общаться. Но вот бокс... Если это мечта, конечно... Готовы Вы своё лицо отдать мечте, дело другое. Но вот для того, чтобы защитить... Надя, это утопия... Ситуации разные бывают... И надо правильно из них уметь выходить. Это главное. Здесь больше влияет эффект психолога. Кулаки - это совсем последний аргумент. Причём, наносящий урон обоим. И никто не знает исхода. Это край для всех. Как мужчина Вам скажу, всякое бывало... Но психология всегда брала верх и спасала. Не надо портить своё лицо, можно сказать, своими руками...

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Про лицо как-то не подумала, увидела набор в женскую группу и чего-то прям захотелось. Да и думаю хоть папа мне и перцовый балончик положил, в жизни всякое бывает, тем более живем в загородном доме, лишним не будет.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»