Не могу понять свое состояние..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Держусь Света, с утра уже рассказала своим( приехали папа и зять мой) что мне нужно из ремонта сделать в доме, что хочу и планирую. Его фото тоже кое-где стоят, но смотрю вроде как на блоке, не чувствую ничего. Знаю это временно, прорвет скоро, но пока дела делаются хотя бы.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Ремонт - штука хорошая. У меня дома тоже полно всего, что нужно доделывать, переделывать. Пока все планирую, записываю, прикидываю. Надо будет приступать. Тоже вполне себе способ отвлекаться.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Ну вот бегодня с ремонтом, с детьми и я сейчас вообще выпала из реальности. Совсем не плачу, разговариваю с людьми, улыбаюсь при разговорах. Т.е как будто он уехал куда-то и этого не случилось. Видно я надолго засяду в этом состоянии. Единственно страшно видеть тл место где его нашла в темное время суток, т.е когда это произошло. При мыслях о том моменте память как будто сразу убегает от меня, быстрой пленкой. Иногда вообще ощущение будто я всегда одна была.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Надюш, это очень хорошо, что есть дела, которые отвлекают. Я тоже этим спасаюсь. Знаешь, первое время я не могла отвлечься от страшных мыслей, даже на работе, разговаривая с людьми и печатая документы, каждую секундочку думала о своей потере. А сейчас уже полегче, и чем дальше, тем длиннее эти периоды, когда я думаю о текущей жизни и делах, а не о прошлом, которого не вернуть. Наверно,так потихоньку и идет исцеление.
У тебя такое прекрасное имя - Надежда, надеемся на лучшее, дорогая! Нужно жить.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Спасибо Света что успокаиваешь, иногда просто такой страх что со мной что-то не то, что я с ума сошла чтоль. Но читаю сейчас книгу "Вдова вдове" не знаю можно ли цитировать или нет но там такие строки " Но не думайте, что вы «сошли с ума». Линн Кайн в своей книге «Вдова» вспоминает: «Мои действия тогда имели очень малое отношение к реальности. Они были странные. Чудные. Непоследовательные. Это было оно: безумие». Безумие — естественная составляющая вдовства."
Вещи я сказала никому не трогать Его, просто хочу жить со всем этим и мне даже дома хорошо где везде Он.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Надя, ну раз хорошо, что его вещи рядом, значит так тому и быть! Придет время что-то менять, ты это поймешь сама, я думаю. Хоть и похоже все у людей в горе, а все-таки по разному. "Безумие - естественная составляющая вдовства". Гениально! И поверь, очень у многих так, вот хоть меня возьми, мне кажется, что некоторые, читая мою тему, давно уже мне поставили диагноз, с моими "мотаниями" и странностями поведения. А Ежик? Ты не читала, как она чудила в начале? Так что все с тобой нормально, горюем как умеем.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение ежик »

Девочки, это не только вдовства касается. Помню, тут была чудесная женщина, потерявшая малыша за несколько часов. Этот страшный менингит после речной воды. Какая-то бактерия, и нет человека.
Мон ами, если читаешь, извини меня за пример? Просто он меня тогда даже не поразил. Мне это было очень понятно.
Они с родственниками решили, что ребенок жив и собирались отправиться ночью в морг, чтобы выкрасть дорогого малыша. При чем уверенность была 100%
Я помню, что у всех сознание бунтует
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Светлая Темная »

Моя прабабушка в далекой Сибири, потеряла 7-летнего сына, он утонул. Она его несколько раз откапывала из могилы. Извините за жуть, но это совершенно правдивая семейная история.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение ежик »

Светлая Темная писал(а):
24 сен 2021, 11:28
Моя прабабушка в далекой Сибири, потеряла 7-летнего сына, он утонул. Она его несколько раз откапывала из могилы. Извините за жуть, но это совершенно правдивая семейная история.
Cейчас уже мало, что удивит. Оно и хорошо для последующей жизни. Нервы как-то закаляются.
Помню, доводила себя, заходя на сайты приютов для животных. Читала истории ушедших на Радугу. И давай реветь. На следующий день вспомню и опять давай. А сейчас? Хы хы. Животное есть просто животное. Как объяснил ветеринар, они не так воспринимают и боль, и саму смерть. Для них в боли нет ничего противоестественного. Общий фон, слегка меняющийся.
Страшные страдания на земле претерпевает только человек, ему и моё сочувствие.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу понять свое состояние..

Сообщение Надя87 »

Девчонки напомнили мне, мужа когда забрали вечером, сказали что завтра в 8 будет вскрытие, я сидела с телефоном в руках и ждала что мне позвонят и скажут что он очнулся, а потом еще долго думала, что убили его патологоанатомы . Но нет...
Сегодня как-то к вечеру потяжелело, папа спрашивает чего я грустная, вот думаю им инструкцию написать? Ведь если я улыбнулась минут 30 назад это не значит, что все я справилась, это значит я на минуту забылась или отвлеклась, они не понимают и я злюсь. Удивительно, почему люди не задумываются о смерти, т.е думают как о чем то далеком или их не касающемся? Ведь никого она еще мимо не обошла. Мы все столкнемся с потерей близких нас людей или потеряют нас и никто не знает как правильно это пережить или как правильно поддержать тех кто это переживает.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»