Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Лунный Свет »

Юлия_К писал(а):
30 окт 2021, 13:03
Я так завидую теперь,когда вижу дочек взрослых с мамами,так больно думать,о том что я растеряша,не уберегла мамочку, а может она бы со мной еще могла жить 10-20 лет, как многие живут до 80-90, да хотьбы до 75!!!если б я только постаралась. Свекровь с мамой своей прожила 60 лет!!! Да и много у меня знакомых,которым уже по 45-60лет,у них у всех есть мамы!!! А мне 38 всеголиш!!
Юлия, здравствуйте. Вы озвучивает мои мысли. Я тоже завидую тем, у кого еще есть мама. Многие старше меня. Мне 35 лет.
И я тоже виню, что не уберегла свою маму , а она ведь могла бы прожить еще лет 15 точно. Маме было 60 лет.
У всех нас одни и те же вопросы, почему они, наши мамы, почему так рано? А ответов, увы нет.
Я вас обнимаю. Держитесь.. это больно. И это навсегда. Но мы должны жить ..хоть как то..но жить.

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Я всегда была сумасшедшей мамой,мне все друзья и даже муж об этом говорили,что так нельзя, расслабся немного,нет,я все все свое время-детям посвящала,вся в них расстворялась, зато какая я дочь? маму не уберегла!! Все таскалась и таскалась с детьми,пока мама лежала дома, надеялась,что еще сестра есть,отчим,я ж не одна, а в итоге теперь одна!! Я так за мамой всегда тряслась,не могу поверить,что вот так все у меня вышло, и ничего не исправить уже! Как мне теперь без нее жить? Впереди неизвестность,пустота, я даже мыслить нормально не могу,не то чтоб о детях заботиться. Понимаю,что ради них нужно карабкаться как то, пью успокоительные и снатворные, но они конечно не помогают,только панические атаки немного утихли. Вот что наделала? всем жизнь покалечила! Разве я имею право жить? Мамочке какраз сейчас жилось бы хорошо,отдыхала бы на пенсии наконец то, она так об этом мечтала,всю жизнь работала,пока по состоянию здоровья в прошлом году только пришлось уволиться, и не отдохнула ведь,начались больницы,больницы,а у нее такая судьба тяжелая была, вот вот уже наладилось бы все, этак нет же, доченька постаралась!!! Она мне так доверяла всегда, грудью за меня стояла! А я предала ее!! Бросила ее, она же просила в больницу,ну почему я не спросила,скорую или что,как в больницу? Почему не поехала?Что со мной было вообще??? Не понимаю я себя. Впереди мой первый день рождения без нее,а в декабре мамочкин,как я это все переживу,я незнаю.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Я теперь другая »

Юля, здравствуйте. Меня также гложет зависть, что у всех моих знакомых мамы живы, причем, и с болячками, но живут, карабкаются, а моя мама ушла за месяц и 10 дней, ничего не предвещало, всегда следила за своим здоровьем...маме было 64 года, еще жить и жить...сама не могу никак с этой потерей смириться...очень не хватает мамочки...я вас понимаю всем сердцем...

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Лунный свет,спасибо за теплые слова, перечитывала вашу тему несколько раз,рыдала,вы такая заботливая дочь,вы все сделали для мамы своей,вам не в чем себя винить,завидую прям вам,вы до последнего за маму боролись,переживали,вы выполнили свой долг! Да,это конечно не облегчает боль потери,но все же,вы сделали для нее все,что могли!! А я какая-то растяпа, какой то бессильной себя что ли чувствовала ,незнаю, или это отчаяние было,сама не могу понять и принять случившееся!

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Да, Я теперь другая, я на этом сейчас зацыклена прям, все время на возраст смотрю,столько бабушек ходят,еле еле,а ходят,кто с палочками,кто сгорбленый,и их так много, а моя мамочка,красавица, модница, она у меня вообще не выглядела на свой возраст,ее и бабушкой трудно было назвать! Женщина в расцвете сил!!! Я ее теперь никогда не увижу старенькой, хоть волосы на себе рви,хоть ори,рычи, что же делать,люди добрые??

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Мамуличка моя,никогда не просила не о чем, она так боялась напрячь нас собой, вот и в этот раз,она так как то неуверенно сказала,звонили сестре,спросили,может в больницу, что я за идиотка такая???я же знаю маму свою,ее же в больницу не загониш,нужно было мчаться к ней, скорую вызывать!! Как оказывается тяжело нести ответственность за жизнь мамулечки! Какие то решения чугунные, не поддающиеся логике, это просто не укладывается в голове, что с нами такое произошло!!

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Завтра мой первый день рождения без мамочки, жду его с ужасом, даже представить страшно,как я завтра проснусь,а мама мне не позвонит,не поздравит,мама всегда первая меня поздравляла,сюрпризы мне всегда готовила,она очень любила устраивать именно сюрпризы,подарки,не просто деньги вручить,как все остальные, раньше для меня мой день рождение был самым светлым праздником, радостным таким,чувствовала всегда себя ребенком в этот день. Теперь поеду я к ней на могилку,повезу ей цветы,которые она мне всегда дарила на день рождение-хризантемы,она всегда их мне дарила в этот день,самые красивые,осенние,они очень долго у меня всегда стояли, празднично было и радостно на душе,ооооо,это невыносимо больно!!!!

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте, Юлия. Очень хочется Вас поддержать. Вы очень сильно обвиняете себя. Поверьте, ваша мама не хотела бы этого. Я в этом просто уверена. Мамы не хотели бы никогда видеть наши страдания и самобичевания. Мамы... они такие- лишь бы детям было хорошо. Тогда и им хорошо.
Вы знаете, вы так написали мне, просто до слез, что я заботливая дочь, и мне не в чем себя винить. Возможно, так и есть. Но я все равно себя виню, что надо было быть внимательнее к маме., к ее состоянию. Поэтому чувство вины есть у каждого.
Про день рождения. Оооо, как я Вас понимаю. Я тоже свой первый день рождения провела на кладбище у мамы. Это был очень сложный морально день. Пережить его мне помогла мысль о том, что моя мама в этом день 35 лет назад была очень счастлива , когда родила меня. Это был один из лучших дней ее жизни. И я тоже должна быть счастлива в этот день, хотя бы на столько, на сколько это возможно...
Юлия! Мама всегда с вами. В вашем сердце. И этого не отнять. Поверьте, вы хорошая дочь. Просто так сложились дурацкие обстоятельства. Иногда мы не можем сразу объективно оценить обстановку. И в этом нет нашей вины. Мы не можем все предусмотреть, Юлечка...
Меня зацепило одно стихотворение. Я писала его в своей теме. Оставлю и у Вас его.
Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестает.
Ангелом тебя оберегает,
А любовь ее всегда живет...

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Сегодня был очень страшно,плохо, тоскливо,мамы нет!Она не пришла даже на мой день рождения! Этот праздник для меня умер,его нет. Мои дети и муж для меня очень старались, но без мамы все не то!! В душе поселилась тоска и чернота, все не то ,все не так, это на всю жизнь..... МАМОЧКА ВЕРНИСЬ,Я БЕЗ ТЕБЯ НЕ Я!!!

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение laska-74 »

Юля, все вернется на круги своя.. И сможешь ты день рождения встречать, с детьми, с мужем.. Не принебрегай семьёй, они твоя семья, ты несешь за них ответственность.. Детям оч тяжко смотреть, как ты Убиваешься..
Вспомни о детях... Моя знакомая, ей под 60 уже и по сей час помнит, ей было 10,сестре 8 было.. Сестра умерла, мама убивается по сей день, ей под 90 уже.. Слышать не может имя дочери, в слезы... А Лена, это знакомая и говорит, я маленькая все это видела, возьмет меня на кладбище, по могиле ползает, волосы рвет на себе, я стою и думаю, лучше бы я умерла, а сестричка жила, чтобы мамочки легче было и она так не страдала.. Дитё то не понимает, что мама так же точно и по её мо7илке бы ползала и рыдала.. Вот так, дети не понимаю мают и муж скоро устанет .... Жизнь продолжается..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»