Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Irina85 »

Юлечка, здравствуйте! Как вы? Как себя чувствуете?

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Здравствуйте,Irina85, ничего нового у меня не происходит,я застряла в своем горе,и не могу выбраться, пол года без мамы уже прошло,а для меня время как буд то остановилось, впереди мамин ДР и НГ, и с каждым днем я все больше боюсь приближения этих праздников, не могу себе представить, как на мамин ДР,я ее не поздравлю, не обниму,не поцелую,не пожелаю ей долгих лет жизни...Знаете,с мамой умерла и часть меня,у меня мне кажется,даже голос изменился,не говорю уже о своей личности,которой сейчас просто нет, я с трудом могу говорить, если и делаю что то ,то на автомате, без радости,без эмоций,просто,потому что так надо, вобщем как то так,просто проживаю день за днем, как овощ, стараюсь себя убедить,что у меня дети,что нужно как то приспосабливаться жить без мамы,но пока не получается. Жду ночи,чтоб уснуть и отдохнуть от этого кошмара,утро самое страшное.А как вы?

Irina85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Irina85 »

Да и я примерно также. Скучаю очень, домой приезжаю к папе, ложусь на его кровать и вою...тяжело, невыносимо так это все. Эмоций тоже нет никаких. Бывают дни более менее ровно, терпимо...а бывает так боль накроет...40 дней было 13 декабря, легче не стало да и не скоро станет. Чувствую себя, как будто мне лет 80, пожила уже хорошо так. Интереса нет. Раньше на спорт ходила, за собой следила, а сейчас...апатия такая ко всему, день прошёл да и ладно. Стараюсь при ребёнке не плакать, жалко его, у него должно детство счастливое продолжаться, а не с морально больной матерью. Вот в кино пообещала сводить на выходных с племянником на мультик. А так...какие праздники, всегда с папой вместе проводили, на Новый год собирались, вкусняшки готовила, подарочки...елочку правда нарядила у папы, поставила на то место, где и всегда.

ЛенаЭлина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 22:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение ЛенаЭлина »

Здравствуйте, Юлия. Перечитала вашу историю, очень вам сочувствую и понимаю. Чувство вины есть с нами, и если оно притупится-будет хорошо. А как здоровье вашей старшей дочери, все ли нормализовалось? Все-таки детки не выросли еще. Ваша мама поставила вас на ноги. Теперь ваша задача - отправить во взрослую жизнь ваших собственных детей здоровыми физически и эмоционально. Это ваша ответственность. Вы же не желаете им, чтобы они также убивались по вам? Больно, иногда нестерпимо, но вашими страданиями вы наносите вред своему здоровью. Вы хотите, чтобы ваши детки потом носились с вашими болячками? Простите меня, если пишу резкие вещи. Но то что произошло, уже произошло. К сожалению, наша жизнь крутится только в одну сторону.
Девочки ранее советовали вам писать письма маме и собирать их, получилось ли у вас попробовать. Моей подруге это помогло снять эмоциональный накал. Некоторым девочкам на определенном этапе помогали антидепрессанты, вы не пробовали?
Юлечка, Царствия Небесного вашей мамочке! И благополучия вам и вашим любимым родным!

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Здравствуйте ЛенаЭлина,спасибо ,что отозвались,за слова поддержки. Доченька прошла лечение в стационаре лежала 10 дней,потом дома,к сожалению ей поставили диагноз кардиомиопатия,который не лечится,только поддерживается, надеюсь,что все с ней будет хорошо! Антидеприссанты пью,состояние улучшилось, сон немного наладился. О мамочке не забываю ни на секунду,чувство вины со мной останется,и никуда не денется,знаю,что это я не уберегла мамочку,теперь не могу с этим смириться. Мама всегда мне говорила,что я все знаю,все умею,в отличии от сестры младшей,та все время маме твердила ,что она малолетка, ничего не понимает,хотя ей 29 лет,(таким образом спихивала на меня все ответственные моменты),поэтому мама ей не доверяла,всегда расчитывала на меня,доверяла мне, а я ее так предала, не могу себе этого простить! Я могла бы забрать ее к себе домой, самим на полу спать всем в одной комнате,как раньше,было такое,что я мамочку забирала, помогала, но нет же! В этот раз не забрала,т.к.она не могла себя обслуживать,у нее совсем небыло сил вставать, ей нужно было менять памперсы, ставить ее на ноги,копаюсь у себя в голове каждый день,прокручиваю ситуацию в голове, почему не забрала, испугалась сложностей? И не нахожу ответа, нет,не испугалась,наоборот,мне бы легче было ,еслиб она со мной была,под моим присмотром, чем ездить к ней домой,через весь город, раз в 4 дня,знать о ее состоянии только по телефону,возить еду. Я не понимаю,зачем я сама себе все усложнила, да еще и все это привело к таким ужасным последствиям! Это все не дает мне покоя, сердце разрывается, дышать не возможно!! Письма не пробовала писать, я мысленно у мамочки прошу прощение каждый день,каждую минуточку, реву,и прошу прощение,хотя сама знаю,что не заслуживаю на него.

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Все еще усложняется тем,что я расчитывала на помощ сестры,она в 10 минутах работает от мамы,она могла к ней каждый день ходить после работы, я ее просила об этом,и даже не думала,что она ни разу к ней не зашла за 7 дней!!!я даже не знала,я была спокойна, и уверена,что она у нее бывает,пока я на работе, и даже почему то у мамы по телефону не спросила,ходит она к ней или нет,не понимаю,почему? Что за тупость такая была?? Думала,что это естественно,что она там рядом,и бывает у нее каждый день! Получается,мне нужно было расчитывать только на себя,а не надеяться на кого то!Теперь я не могу общаться с сестрой,я ее ненавижу!!! У нее на маму вечно времени не хватало, то денег у нее вечно не хватало, а как наследство оформлять,так первая поскакала!и время нашлось,и деньги появились! Ужас! Я вот досих пор собираюсь с мыслями,как поехать к нотариусу, время поджимает,сроки горят,а я не могу! В итоге,я теперь одна,родственников у меня считай нет, к сестре эта ненависть не пройдет никогда!!не прощу ее за это, и мне не сказала,что у мамочки не бывает! Мой отчим -это ее родной отец,он оказывается еще позапрошлым летом оформил на нее завещание свою часть квартиры переписал на нее, так они нам с мамой даже не сказали об этом,я об этом только сейчас узнала, так вот там тоже деньги нужны были,и не маленькие,так она за один день нашла, а маме в то время нужна была помощ ,она ныла,что денег нет,и вообще не хотела помогать финансово никак!зато маму постоянно терроризировала,чтоб она на нее тоже завещание составила! Мама сказала,что нет, свою часть она нам пополам поделит,теперь то я понимаю,зачем она просила,хотела всю квартиру себе забрать,и мне об этом тоже говорила, что это ее квартира,и сейчас говорит мне,чтоб я от маминой части отказалась!! А мне мамочка говорила,вот умру я,останешся ни с чем,говорит,пойдем на тебя перепишу свою часть,но у меня небыло денег,и я не понимала,зачем так рано об этом думать,говорила,мама,тебе только 64, какое наследство?живи еще 100 лет! Пишу и сама от этого всего реву!! Простите за этот весь сумбур,просто противно от этого,захотелось высказаться!
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 дек 2021, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.16

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Мамочка,моя,прости,не могу без тебя,мне так плохо,очень плохо,люблю тебя и скучаю, ты была моей вселенной!! Я незнаю,как мне без тебя жить!!!!

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Столько тем здесь перечитала,как от ковида умирают, в реанимации, моя мамочка переборола ковидную пневмонию, вторую пневмонию (как сказали,осложнение)тоже поборола,сатурация была хорошая,даже под маской не лежала,только температуру 3 недели не могли сбить,сахарный диабет не давал организму бороться быстрее, и тем немение,она поборола!!она жить так хотела! Ее выписали, зачем?почему не договорилась с врачем,чтоб ее еще пару недель подержали? Вернее,я просила,но та ни в какую!Поверила врачу,которая сказала,что с вашей мамой все в порядке, ей только таблеточки дома пить и почаще подниматься, силы восстанавливать! Ведь я же знала,что у нее диабет, но ей прописали кучу таблеток,и разжижающие,и от тромбоза,и для профилактики от инсультов,инфарктов. Нужно было добиваться,чтоб мама оставалась в больнице,пока полностью на ноги не встанет! Мамочка умерла от атеросклероза сердечно сосудистой системы!!! Через 17 дней после выписки!! Если б оставила ее в больнице, капельницы б настояла прокапать еще, она б жила!!!!!

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Если бы забрала ее к себе домой,мамочка бы тоже сейчас была бы с нами,я бы видела,что у нее ухудшилось состояние,вызвала бы скорую раньше!!! Меня небыло целых 3 дня ее последних!! Да и сестры оказывается небыло, отчим только был!Что она подумала,что мы ее бросили ?? И не жаловалась никогда моя кровиночка ни начто,тихонечко лежала,умирала,никому ничего не говорила!! Может и сама не понимала, скорее всего не понимала!!

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение IrinaUA »

Юля, примите мои соболезнования! Вы сожалеете что не отправили маму в больницу, а я очень сожалению что отправила, что могло быть все по -другому! Читала много информации что мы не можем повлиять на ситуацию, и что все уже предрешено, но мысли о том , что все могло быть по- другому, если бы мы не поехали…и даже если бы стало хуже она бы дольше была дома, рядом с нами…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»