Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Irina,я тоже перечитала очень много информации по поводу жизни и смерти, и у всех все одинаково,кто отправил в больницу жалеет,что лучше б дома оставил,а я отправляла маму 2 раза в больницу,и оба раза ее спасали, а после больницы,дома,ухудшение состояния, думаю еслиб была в больнице,такого небыло бы, третий раз был слишком запоздалый,вызвали скорую,сразу положили в реанимацию,меньше чем через сутки мамы не стало ,а ведь она дома две недели была, если б не прерывно капали ее,то и состояние не ухудшилось бы. Теперь не узнаю точно,но грызть меня будет это всю жизнь.

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Мамочка,я так без тебя устала,сил больше нет,моя родная, твой образ у меня перед глазами, вот как буд то только вчера держала тебя за руку, помню твой запах,твой взгляд ,я никогда тебя не забуду. Мамочка,как же нам тебя не хватает,вернуть бы все назад,да поздно. Не научилась я еще без тебя жить,безумно тебя люблю,мама прости,что не спасла, прости любимая за все....

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Мамочка,как жить мне теперь,ответь. Сегодня я тебе задавала этот вопрос,когда спать ложилась,ты мне приснилась,и сказала,что у тебя еще столько этой жизни будет. Я так поняла,ты имела ввиду,что мне жить еще долго, и очень расстроилась,я не хочу жизни без тебя....

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Incarnation »

Юля, здравствуйте.
Примите мои соболезнования.
Читаю Вас души и узнаю свои мысли и чувства. (....)
Очень хочу Вас поддержать, помочь успокоиться.
Моей мамочки нет уже полтора года, (....) Надо как то научиться с этим жить. И всё, что нам остаётся это сделать выводы для себя. И молитва.
Ваша любовь к маме не просто так. Это и её любовь к Вам. И она точно хотела для Вас лучшего.
Жизнь это дар Божий. Здоровья Вам и Вашим детям.
Царствие небесное Рабе Божьей Любови.
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 янв 2022, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Татьяна,спасибо за поддержку,читала вашу тему,уже давно,вернее я уже все темы на изусть наверное знаю,после ухода мамы,это единственное ,чем я занимаюсь, но слов поддержки ксожалению пока никому не могу подобрать,т.к.сама еще не представляю жизни без мамы,пока только проживаю каждый день,как пытку прохожу,я очень виновата в смерти мамы,я не вникала в ее болезнь, сахарный диабет у нее был,я думала,что от него могут либо ногу отрезать,в запущенных случаях,либо ослепнуть,как это было у моей мамы, но она какраз сделала операцию на глазки перед болезнью,и мы с ней были счастливы,но счастье продлилось всего пару недель. О том ,что можно умереть от повышеного сахара за пару недель, т.к.сахар сгущает кровь и сердечно сосудистую систему,и это при том ,что она только выписалась с больницы,там месяц ей капельницы капали, я не знала, зато сейчас о сахарном диабете и сердечно сосудистой системе знаю все,и даже больше. Ругаю себя,что не вникала в это раньше, когда маму можно было вылечить!! Я плохая дочь, никчемная, мамочку не уберегла,любимую бабушку у детей отобрала, я незнаю как с этим можно жить....

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Incarnation »

Юлия, я понимаю Вас. У меня и самой редко получается кому то написать в теме утешительные слова, просто нет на это эмоциональных сил, хоть в душе глубокое сочуствие.
Что касается диабета, то это страшное заболевание, да. И я тоже поняла в полной мере это уже после случившегося. И сахар также сильно повышался у моей мамы, показатели были даже выше в последние дни. И операция на глаза также незадолго.
Тут, конечно, ещё важно, что сам человек, у которого диабет делает для улучшения состояния своего. Нужна сила воли, ведь важный фактор это строгая диета. Поэтому многое зависит от самого больного. Я не могла повлиять на маму в этом отношении.
Ваша мама на инсулине была?
Юля, сейчас Вам уже надо собраться с мыслями и сосредоточиться на своей семье и детях. Не упустить важное сейчас, чтобы потом не сожалеть.
Ситуацию с мамой не изменить, к сожалению.
Подумайте, а каким успехам Вашей семьи Ваша мама сейчас бы порадовалась? А что бы её расстроило?
Представьте, ей плохо, когда Вам плохо.
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Татьяна, спасибо большое за поддержку. Моя мама на инсулине небыла,а на таблетках. Сахарный диабет у нее обнаружили совершенно случайно, всего лиш 3 года назад, когда ей нужно было сделать операцию в коленном суставе ,и он у нее был тогда уже 17ммоль. За это время пока мама о нем не знала,он ей уже успел разрушить сосуды глаз, У моей покойной бабушки(маминой мамы) тоже был сахарный диабет, и она с ним спокойно и долго жила, тогда глюкометров еще небыло,и моя мама видно и сама не дооценила всю угрозу болезни,у нее небыло даже глюкометра, хотя она могла себе его позволить приобрести уже давно, но почему то никто об этом не думал,а я совсем не вникала в это, мама всегда себя чувствовала хорошо, пила таблетки,сдавала анализы, проверяла щитовидку,все у нее было в норме,поэтому я особо не переживала по этому поводу,только беда с глазами, последний год она усиленно занималась лечением глаз,она очень боялась остаться слепой.Я даже не знала,что сахар нужно измерять по несколько раз в день,на тощак и после еды!!!!! И что он может скакать от самых низких показателей к самым высоким!! Вот что сложного было зайти в интернет и почитать? Я только изучала ринопатию,то что маму беспокоило,и все!!!!Она этого никогда не измеряла сахар дома ! И если б не этот ковид, и осложнения после него, то возможно все бы и было хорошо, теперь то я знаю,ксожалению, после больницы,у меня было 2 недели,чтобы вникнуть в это все,я упустила время, надеялась на таблетки,а она не соблюдала диету никогда, ну только сладкое не ела,могла тортик на праздник скушать,ну или если сильно захочется, а я ругаю себя,что видя,как она относится к своей болезни, не вникала,и не лечила ее. В больнице у нее был высокий сахар,так ей там запрещали кушать хлеб белый ,так вот,я приносила ей черный,а она его не ела,посылала меня за белым в столовую,и просила, то коллу, попить,то клубнику,то булочку,то молоко,все то что ей нельзя, я устала с ней ругаться по этому поводу,она твердила,что так можно с голоду умереть, и ее мама ,моя бабушка кушала все,но по чуть чуть, и ничего. И я зная все это, что она всегда так питалась, игнорировала!!!!

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Очень жестокий урок,очень....эдакий подзатыльник мне сверху,да такой,что не могу досих пор глаза вверх поднять, и с колен встать,все время думаю почему мне,почему с моей мамой,но только не с мамой!!!! Почему так рано, мамочка моя еще и пожить не успела,вот сейчас какараз жизнь бы только началась у нее,почему из за моих ошибок,пострадала мама ?? Она так хотела жить,не собиралась умирать. Мамочка она такая добрая,милая,ласковая,как приедит в гости к нам,так от ее улыбки и теплоты все светилось,такая радость и счастье на душе были!! Теперь чернота одна на душе,без нее все серо и уныло. И больше не будет праздников,

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Незнаю, не правильно все это,не досмотрела,не долечила, не уберегла, такое ощущение,что я сдалась на пол пути....не прошла испытание до конца, и этим перечеркнула всю свою жизнь. Столько ошибок допустила ,почему маму к себе не забрала,это было бы самое верное и легкое решение!! Сдесь она бы была под присмотром всегда,и кормила бы ее сама,и диету б она у меня соблюдала, и свекровь здесь с детьми,смотрели бы за ней,пока я на работе, однажды я целый год выхаживала свекровь после инфаркта, целый год,я через день ей вызывала скорые!!мой муж,ее сын,жил и работал в другом городе, а я с дочкой и с ней здесь,и работала,и ребенка в школу водила,и со свекровью,и ничего,справилась,вон как врачи говорят, очень хорошо рубец зажил, такое редко бывает,уже 10 лет бегает после инфаркта,и короновирус в легкой форме перенесла,а она старше моей мамы,аж на 5 лет!!! А маму свою получается бросила, не спасла,не помогла, это убивает меня.....такое ощущение,что у меня отнялись мозги на время...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Лунный Свет »

Юля, здравствуйте.. Как вы?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»