Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Здравствуйте, Лунный Свет, 8 месяцев тьмы и слез,внутри как буд то все сгорело,ничего не радует,ничего не хочу,даже по дому ничего не могу делать, это ужасно.....

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

А еще ,я стала очень жестокой и черствой, батюшка говорит,что маме нужно помогать милостынями,может кому то нужна помощь, а как?если у меня сердце окаменнело,я теперь смотрю на пенсионеров,которые на много старше моей мамы,и я думаю,почему они все живы,а моей мамы нет? Почему в моем окружении все выздоравливают,а у меня у одной такое горе? Раньше я добрее была намного,мне всех жалко было,хотелось всем помочь. И вот как можно поверить тому,что Господь посылает нам скорби во благо нашей душе?если все наоборот!!!У меня итак небыло отца,он умер когда мне было 7месяцев от рака, потом бабушка моя рано умерла,когда мне было 17 лет,я очень долго переживала ее смерть,потом дедушка, но у меня была МАМА! Она была моим миром! А теперь этот мир рухнул, и вина моя огромная меня не отпускает, незнаю,остается существовать ради детей. Говорят Господь посылает испытания по силам,видимо это не мой случай, по ночам я вскакиваю,и еле себя удерживаю,чтобы не выпрыгнуть с балкона,ито потому что у нас 4й этаж,думаю,только покалечусь....А может это я испытание не прошла, я маму не уберегла,не досмотрела,тогда это я маму отправила на тот свет, поздно скорую вызвала, мучаюсь,что не забрала маму с больницы к себе, а отправила домой, врач сказала,что с ней все впорядке, но она же на ноги не встала!!!как в порядке??зачем я ее вообще с больницы забрала??,думала наберется сил,встанет, молодая же еще.Господи,я свою жизнь превратила в ад!!! Почему мне все так сложно выпало? То ковидом мама заболела,потом через 3 месяца осложнение постковидное,столько нервов было, истерики были, потом мама еще и на ноги не встала,этот врач выписала ее, моглабы что то подсказать,перевести в другое отделение, у мамы диабет,врач же должна была знать,что это удар по сосудам!! я нервничала ходила, на маму ругалась,чтоб вставала там почаще, переживала очень,что она лежачей останется! Да еще и работа эта, какараз только устроилась!Не могу молиться, очень злая стала,(....) У меня столько планов было, все теперь!! Все рухнуло!!! Я запуталась в своих мыслях! Думаю,что если Господь всех любит(....) ,не мог он(....) забрать маму,должно было быть все хорошо, да и у мамы только бы началась жизнь спокойная, только операции закончились на глаза,она так долго откладывала деньги,экономила на всем, а я не могла ей ничем помочь,т.к.не работала, я мечтала ,что буду наконец то работать,мамочке помогать,вот вот, должно все наладится, и все!!!мечты остались мечтами только!!! Как я ждала,когда ребенок подрастет,когда на работу выйду,к маме чаще ездить,помогать финансово поддерживать, я только вышла в марте на работу,а 12 мая мама уже опять попала в больницу!!!! Теперь и ребенок подрос,и работа есть,все не в радость, жить невозможно!!!!
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 янв 2022, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Год назад я забрала мамочку из больницы,и начался отсчет назад, если бы я только знала тогда,чем это все закончится! Я помню каждый день пошлого года,начиная с того моментка как ее выписывали,как и во сколько приехала,что говорила,помню все свои мысли, страх, сомнения, и радость вроде бы должна была быть,что ее выписывают, но вместо этого была какая то тревога на душе,наверное это и было предчувствие, а я не прислушалась,помню как мама себя вела,ее мимику, ее голос,чем я ее кормила, и практически каждое ее слово ,все 17 дней,после больницы! Все свои ошибки и бездействия! Все воиспровожу в своей памяти каждый день,например, сегодня 21е-я на работе, звонит мама,и говорит, и т.д. и так каждый день!какая я была тогда счастливая-мне мама звонила! Господи,я бы все отдала сейчас за ее звонок! Как же горько от того,что это тогда не ценилось так, и не осозновалось, как сейчас! Раньше я могла не брать трубку когда звонила МАМА!!!! и перезвонить аж вечером, ужас какой!!! Сбросить трубку!!думала,если что то важно,перезвонит! У меня могло не быть времени на МАМУ!!! Что могло быть важнее МАМЫ?? Все суетилась что-то, чего то вечно не хватало, времени всегда мало было,ничего не успевала. Я полностью все осознала! Мне ничего не нужно, хочу к МАМЕ!!!

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Лунный Свет »

Юлечка, как я вас понимаю. Это тяжёлое время перед годовщиной, этот страшный обратный отсчёт.
Я тоже винила себя, что надо было быть внимательнее, тогда возможно бы, маму удалось бы спасти. Но все мы умные, когда уже поздно...
Юлечка, держитесь. Держитесь из всех сил. Я сама на дне, сегодня увидела мамин памятник. Не знаю, что сказать, больно все очень и тяжело.

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Год, как я так долго прожила без тебя, мама, мамочка, моя кровиночка?как же мне тебя не хватает,каждую секунду думаю о тебе, нет,легче мне не стало, просто наверное привыкла к боли... Царствия небесного тебе,мамочка. Спи спокойно, я справлюсь как нибудь.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Юленька, понимаю все, что вы чувствуете... Тоже потеряла маму. Нам дано тяжелое испытание, но мы должны выстоять и сохранить нашу любовь к милой маме...
Прожить достойную жизнь. Уверена, мамы смотрят на нас.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Спасибо Лена,Катя, я захожу в ваши темы,перечитываю, нет слов чтобы поддержать вас, вы молодцы,находите нужные слова и силы ,чтобы поддержать других, а я никак не могу выбраться из этого ада, недоглядела,недосмотрела, никак у меня не укладывается в голове,как такое могло произойти, кажется,что недолжно было так случиться, что все преодолевали, старались, а потом в один момент все рухнуло.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Лунный Свет »

Юля, здравствуйте! Как вы поживаете?

Юлия_К
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Юлия_К »

Здравствуйте,Лена, чувствую что затянула с психологом,загнала себя в угол, очень плохо, работать не могу, ничего не хочу , вот как то так, существую.

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я так люблю ее, не знаю смогу ли смириться с этим.

Сообщение Лунный Свет »

Так грустно. Юля, может таблетки попить? Или Вы пьёте и не помогают?
Я с переменным успехом. Мамы очень не хватает.Очент- преочень... Обидно, что так мало было отмерено ...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»