Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Т@нечк@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Т@нечк@ »

Ночная радуга, спасибо! Про возраст - директор на работе пытался утешить "Ну вам сколько лет, вам же не 60, 70". От этого только больнее - впереди могло быть ещё столько лет счастья, столько всего...У нас бы уже были дети, может быть и внуки. У меня ямочка на подбородке, у моего Андрея на щеках, шутили, что наш ребёнок будет весь в ямочках, все от нас возьмёт. Пару месяцев назад говорила ему, "а ведь у нас мог бы быть уже 12-летний ребёнок, если бы он появился сразу в 18 лет... "
Я ем, организм берёт своё, даже становится вкусно в процессе, а потом противно от себя. Кажется, что предаю его, как я могу получать какое-то удовольствие, когда его нет.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение lyymnn »

Танечка, нет ответа на этот вопрос. Тут во многих темах это обсуждалось то, что Бог забирает любимых в момент наивысшего счастья. А может, просто, те, кого Господь забрал достигли, в этот момент, наивысшей точки совершенства? Может именно в это время они достойны перейти? Ведь они были для нас источниками всепоглощающей любви, а что может быть совершенней, чем настоящая любовь? Танечка, расскажите о своем любимом. Выговаривайте свое горе, не держите в себе. Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Ночная радуга »

Т@нечк@ писал(а):
08 сен 2021, 06:36
Я ем, организм берёт своё, даже становится вкусно в процессе, а потом противно от себя. Кажется, что предаю его, как я могу получать какое-то удовольствие, когда его нет.
Танюша, многим это знакомо...Но на это хочу сказать вам - ведь наши близкие живы у Бога! Они так же живы, как и мы с вами - только Там...И как мы сейчас мысленно желаем им покоя, света и радости - так и они хотели бы этого для нас. Ну разве ваш Андрей мог бы считать предательством то, что его дорогая девочка ест и радуется хотя бы той малости, что есть сейчас в ее жизни! Больше того - он желал бы утешения вам и уменьшения ваших страданий.
Пожалуйста, не огорчайте Андрея, помните, что все хорошее, что вы сейчас сможете сделать для себя - радует и его любящее сердце.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Светлая Темная »

Танюша, спасибо за добрые слова. Очень надеюсь, что смогу потихоньку выйти из темноты, давайте вместе.

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Julia.ia »

Танечка, обниму крепко! Царство Небесное вашему любимому! Да, сейчас очень тяжело, и очень больно. И нет ответов за что и почему именно наши мужья...нужно просто жить, каждую минуту, час день... И со временем по капельке будет становиться легче. А вы не одна, нас тут много потеряшек. Мой муж ушёл 27 мая,у нас трое деток, вот ради них и живу и карабкаюсь наверх из горя и тоски.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Га#lina »

Здравствуйте, Таня. Я тоже рядом, я тоже среди таких же, как вы потерянных, раздавленных, заплаканных, "без кожи", как в одной из тем здесь на сайте кто-то из нас очень точно назвал мое мировосприятие в настоящий момент...
Больно дышать, больно жить... но живем по капле, двигаемся вперед, благодаря той любви, которая была и есть в наших сердцах.
Пишите, рассказывайте нам о своем Андрее, вам будет легче, обязательно

Т@нечк@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Т@нечк@ »

Спасибо всем большое за поддержку, за добрые слова. Вчера что-то так устала, даже не смогла ответить никому, читала сообщения, плакала, но кажется не так горько, как последнее время, а с каким-то облегчением. Я так устала без моего любимого, нет больше моей "батарейки", некому "зарядить" меня, дать мне сил. На работе на этой неделе пришла новая сотрудница, ей похоже не сказали, что со мной. Вчера сказали ей спрашивать у меня, она говорит: "Была бы она ещё в кабинете, а то забегает помятая, красная, ты не температуришь?" А я не просто помятая, я раздавленная полностью...

Т@нечк@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Т@нечк@ »

lyymnn (Елена?), его вырвали из жизни так внезапно, четыре дня и его не стало. Была куча планов, и глобальных - квартира, дети, и мелких планов, например купить новый диван, сварить компот, закончить смотреть сериал, сходить в кино на новый фильм... Карьерные планы... Он не оставил своё продолжение в детях, это так несправедливо, так рано. Мы с ним некрещенные, в храм не ходили, хотя он у нас практически под окнами. В одной соц. сети у него указана позиция - Бог есть, но он лишь наблюдает. Как-то обсуждали с ним, что если Бог есть, как он может допускать все эти ужасы, что происходят на земле, столько убийств, горя, несправедливости... Когда он был в реанимации я просила Бога, умоляла дать ему шанс, помочь... Не знаю, верю ли я. Я очень хочу верить, что он не просто исчез, а перешёл куда-то в другой мир ждёт меня там, в это я безумно хочу верить, но тоже есть сомнения.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Светлая Темная »

Таня, очень хорошо тебя понимаю. У меня тоже нет твердой веры, с ней легче горе переносить. Тоже очень хочу верить, что мой муж просто ушел в лучший мир, и жить надеждой на нашу встречу. Но мне это сложно(....). А может быть мы с тобой потихоньку и придем к этому. Многие люди, в том числе и на этом форуме, пришли к Богу именно после тяжелой утраты.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 сен 2021, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Т@нечк@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Т@нечк@ »

Ночная радуга, спасибо Вам. Я даже не знаю, чего бы он хотел, мы никогда не обсуждали этот вопрос, что будет, если кого-то из нас не станет. Он всегда говорил, что не доживёт до старости, стареть одна будешь, я так злилась, боялась, гнала эту мысль всегда и не позволяла даже подумать о таком. Да мы с тобой до ста лет доживём, говорю, а так уже придумают как и двести лет жить и больше... Не так давно тоже опять говорил, что стареть одна буду, а я ему - нет, ты что, как же я без своего ворчливого дедушки, ты будешь самым ворчливым дедушкой в мире, посмеялись даже... Один раз только, нам ещё 18 лет было, я помогала ему окно мыть в общаге, спрашиваю: "А что если я сейчас упаду? - Я прыгну за тобой! " Я очень хочу верить, что где-то Там он и правда есть, и смотрит на всех нас и переживает за нас. Пока для меня это не полная уверенность, а лишь маленький шанс на чудо, что встреча ещё будет. И только это и удерживает меня, наверно, в этом мире, и страх, что если сама наврежу себе, могу лишится этой встречи... Хотя не только это, ещё не хочу усиливать горе мамы моего Андрея, хочу как-то ей помочь, хотя сейчас она мне больше помогает, наверно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»