Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Т@нечк@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Т@нечк@ »

Светлана, спасибо большое за поддержку. Вы всем нам тут освещаете дорогу из темноты. В каждой истории вижу сообщения от вас, для каждого находятся свои слова. Хотя вам и самой очень тяжело, вы ещё разделяете боль каждого из нас. В вас так много душевной силы, я верю, что вы точно справитесь! Во встречу верить очень хочется, а вот в то, что так и должно было быть, что он должен был уйти так рано, не могу, не хочу верить. Кажется, что это могло не случиться, если бы сразу отнеслись серьезно, бежали в больницу. Иногда даже думаю, что если бы он не встретил меня, то был бы жив... Много ошибок было, я не смогла ему помочь, не смогла вдохновить, поддержать.

Т@нечк@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Т@нечк@ »

Julia.ia, спасибо, позвольте и вас обнять в ответ. Пока мне со временем становится только хуже... У вас есть целых три "маяка", на свет которых вам нужно идти, свет которых поможет выйти из горя, ваши трое замечательных деток.

Т@нечк@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Т@нечк@ »

Галина, спасибо вам за поддержку. Позвольте и вас обнять и просто побыть рядом. "Без кожи" и правда очень точно описывает наше состояние. Любая мелочь, любое действие может откликнуться невыносимой болью.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Ночная радуга »

Т@нечк@ писал(а):
11 сен 2021, 09:21
Ночная радуга, спасибо Вам. Я даже не знаю, чего бы он хотел, мы никогда не обсуждали этот вопрос, что будет, если кого-то из нас не станет. Он всегда говорил, что не доживёт до старости...
Танюша, мой муж тоже часто говорил о смерти,словно предчувствуя свой ранний уход. Его не стало в 35...Несмотря на то, что нам не оставили «инструкций по выживанию» (как, например, сделал герой фильма «P.S. Я люблю тебя»), я думаю, что любящие нас желали бы нам только хорошего, только счастья. Ведь любовь никогда не перестает - Там она только продолжается.
Сейчас вам очень сложно представить, что когда-то вы сможете стать счастливой. Еще очень больно, слишком больно. Но постарайтесь пока что находить в каждом дне то - пусть даже немногое - за что можно уцепиться, чтобы жить.

Т@нечк@
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Т@нечк@ »

Ночная радуга, спасибо вам большое. Вы вселяете в меня надежду. Читала вашу историю в теме Санькин, у нас есть что-то общее. Я тоже интроверт, и мой Андрей был для меня всем миром, как и Ваш Саша для Вас. Для него я всегда была красивая, любимая, в каком бы состоянии я не находилась, могла быть собой. Для него мне хотелось делать всё, а теперь для кого... И также нет детей у нас, и никого нет рядом со мной... Пока я не могу найти, за что можно зацепиться... Сейчас вот читаю всё о жизни после, пока с научной стороны, так хочется поверить, что встреча ещё будет. Каждый день прошу его забрать меня к себе... Лучше бы, конечно, он вернулся ко мне, но это невозможно, как бы мне этого не хотелось, как бы я не отрицала реальность, другой она уже не будет.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Ночная радуга »

Танюш, я тоже узнаю себя в ваших словах. Хочется дать вам еще больше надежды...Да, первое время кажется, что совсем не за что уцепиться! Примерно первые полгода я тоже просила у Бога меня забрать...( Именно боль толкала меня на такое внутреннее дезертирство. Сейчас мне горько и стыдно об этом вспоминать. Слава Богу, что это ужасное состояние потихоньку прошло. Пришло какое-то ощущение, что еще не время. И сейчас я очень стараюсь положиться на волю Господа, чтобы выполнить еще что-то на этой земле - то, что я должна. В каком направлении идти - я, если честно, пока не знаю. Но идти надо. Стараюсь больше не допускать унывных мыслей о своем будущем, тем более, что прочитав истории на форуме, понимаю, что есть истории пострашнее моих...
Первое время я тоже все читала о жизни Там. Сейчас у меня нет сомнений о том, что душа продолжает жить в Вечности. Это понимание дало и то, что происходило со мной лично, и истории с форума.
Со временем у меня прошло эгоистичное желание «присвоить» Сашу себе, вернуть его. Я понимаю теперь, что все мы принадлежим Господу. И Саша там, где он сейчас должен быть, и очень надеюсь на то, что ему светло!!
Танечка, вам нужно продержаться первое время. Ищите то, что вам помогает. Верьте в то, что Господь не оставит!
И слава Богу за то, что Андрей подарил вам ощущение ценности себя! Всегда помните об этом. Помните, что вы достойны всего самого лучшего! Если у вас есть необходимость заботиться о ком-то, подумайте, кому вы сейчас можете подарить свое тепло. В мире оно очень-очень нужно. Пусть это будут даже птицы у подъезда - ваши крошки помогут им пережить зиму...

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Светлая Темная »

Танечка, спасибо за добрые слова. Хоть и льстите вы мне, никакая я не сильная, и в то, что справлюсь пока совсем не верю. Но других поддержать есть огромное желание, читаешь людей, сердце разрывается просто от сочувствия, хотя и самой ужасно плохо.

Леночка, "PS. Я люблю тебя" - отличный фильм! Я же все про смерть смотрю. А еще пересмотрела "Знаки" с Мэлом Гибсоном, огромное удовольствие получила.

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Елена 32 »

Танечка сочувствую вашему горю, мой ЛЮБИМЫЙ умер не дожив до 33 лет два дня, молодой, здоровый. Жду когда боль утихнет. Держитесь дорогая, обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 13 сен 2021, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил форума 5.18

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Ночная радуга »

Танечка, а еще хотела вам написать. Вы знаете, я первые месяца два жила у мамы, не могла возвратиться домой. Прибегала только за вещами и как можно быстрее уходила. Потому что и сердце билось сильно, и слезы были. А потом я вернулась и стала жить одна. Я никогда раньше не жила одна и всегда этого боялась. Когда Саша ложился в больницу, я еле выдерживала. И скучала сильно, и боялась.
И вот я одна в четырех стенах. Что делать - не знаю. На дворе осень, потом зима. Пережила, потому что, наверное, очень хотелось жить. И с Божией помощью, иначе не объясню. Созванивались часто с дедушкой-вдовцом, с которым познакомилась в сентябре прошлого года. Общалась с подружками по интернету (они все у меня живут в других городах, далеко). К родителям ходила нечасто - боялась с работы принести ковид, а вдруг бессимптомно? В основном тоже общались по телефону. Часто ходила в храм, на кладбище. Ну и работа помогала. Утро было самым тяжелым, к вечеру легче. Радовалась - вот сейчас спать лягу!
Я этот свой опыт описываю для того, чтобы вы знали - при ваших исходных данных можно выстоять! Даже если рядом никого нет. Только вы не повторяйте моих ошибок и старайтесь выкарабкаться быстрее...
Меня можно на ты, Танюш...Я Лена.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего любимого не стало, зачем же я осталась здесь

Сообщение Ночная радуга »

Я никак не остановлюсь в своей писанине!) О доме...Вспоминаю, что все свое детство и юность я была влюблена (в основном, безответно, да и хорошо - потому что эти парни могли попортить мне жизнь!) От каждой влюбленности остались стихи, потому что это всегда была драма и страдание... А с Сашей было не так. Было «я дома». Спокойно и тепло...Саша говорил, что его дом - там, где я. Когда его не стало, я нигде не чувствовала себя дома. Даже у себя...
А теперь я, как улитка, ношу этот дом с собой. Если мне страшно - я вспоминаю, как Саша смотрел на меня с тревогой и любовью, и страх отступает. Я не думала, что такое возможно. Но мой дом теперь-целый мир, и крыша ему - звездное небо.
Танюш, успокоения вам. Всеми этими текстами я хочу вам его обещать.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»