Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Тяжело... В голове пустота... Внутри дикая боль.... Я никогда не писала на форумах и не знаю что писать. Наверное это поиск поддержки и ощущения что я не одна. Долго читала все темы на этом форуме, все уже стали как родные, как будто знаю всех вечность... принимайте меня девочки в свои ряды, чья жизнь остановилась от горя и дикой боли. Я до сих пор не могу в это поверить и осознать. Мир рухнул...
Меня зовут Жанна мне 41год. Вот уже 44 дня как моя жизнь превратилась в настоящий ад на земле.
06 августа 2021г. В 13:20 внезапно остановилось сердце моего родного единственного человека- мужа, моего Толи ( в последние 3 месяца у меня было как предчувствие, я даже ему говорила об этом. Как- нибудь напишу попозже). Ему было всего 50. Прожили вместе 21,5 год ( жизни без него и не помню, как будто ее и не было вовсе) Это бы 21 год полного, бескрайнего счастья. Это был самый заботливый муж и отец. 2 года назад исполнили свою мечту это дом в деревне с прекрасным названием Часовня. С его уходом ( не верю!!!!!!!) я потеряла смысл в жизни. Тем более вся жизнь у нас была борьба за его жизнь ( было 4 сложнейших операции с трепанацией черепа). А сейчас у меня отобрали мой смысл жизни. Не могу понять почему так жестоко наказала судьба не столько меня, а сколько его. Теперь пустота, как мне жить без него дальше???
Каждый день молю, чтоб забрал с собой. Мне хорошо только там где он!!!
Мы с ним венчанные, я всегда ему говорила, что мы должны умереть в один день. Но вот его нет, а я все ещё тут...
Каждый день начинается со слез и заканчивается слезами, все говорили,что после 40 дней станет легче, но стало ещё хуже, стала ночью просыпаться от того что по щекам текут слезы, получается во сне стала тоже плакать.
Родственники все отвернулись, как будто их и не было никогда. Никто не понимает, все говорят: "Сколько можно плакать? Жизнь продолжается."
Сил уже нет... Желания жить и карабкаться тоже.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение MOSYA »

Милая Жанна, примите соболезнование от сердца, измученного такой же нестерпимой болью. Моему горю уже 193 дня и эти дни такие же тяжелые, как будто это вчера случилось... Мой муж умер от остановки сердца (постковидный синдром- переболел легко, но вражина его догнала через два месяца) почти мгновенно, скорая ничего не смогла уже сделать.... Утром мы с ним вместе ехали на работу, а вечером он ушёл от меня навсегда(....) Вы пишите, что прожили с мужем 21,5 год, а мы с Сашей-44 года были вместе...НАс все называли "попугайчиками-неразлучниками"...И я тоже мечтала умереть с милым в один день....теперь живу надеждой на встречу с ним.....(....) Форумчане, которые уже имеют "опыт выхода из горя" - (даже странно как сама фраза звучит), вам обязательно дадут много советов и особенно, что ценно-поддержки, ведь действительно мы со своим горем мало кому интересны в нашей неласковой теперешней жизни-людям не до нас, им надо ЖИТЬ(....). Царствие небесное Вашему супругу. Я молюсь каждый день ещё "Молитвой Вдовицы, потерявшей супруга"-на какое-то время легчает и плюс антидепрессанты и успокоительные. Ещё раз- СОБОЛЕЗНУЮ
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 сен 2021, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18 , п.9 Ппг.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Тамика »

Жанна, мой мир тоже рухнул почти 9 месяцев назад . И сейчас эти руины я разгребаю , первое время сил не было ни на что, жить не хотелось , так же умоляла забрать .
Станет легче, Жанна, боль будет незримо фонить. Но вы начнёте дышать , и поверьте , даже мечтать о чем то, сейчас вы это даже не воспримете, я знаю , но это будет . Вдруг в один прекрасный день вы заметите , что ярко светящее солнце греет вас, в дождливый день дом покажется особенно уютным, вы снова потихонечку начнёте видеть краски жизни. После сильного дождя , града, урагана наступит тихий спокойный день . А пока живите, Жанна , одним днём, и по возможности , заботьтесь о себе , о своём здоровье , оно сейчас под ударом .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Тамика »

А что касается родственников и друзей... их тоже можно понять , в их жизни пока тишина, и они не хотят на себя принимать горе.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Тамика »

И ещё , после 40 дней мне тоже говорили , что станет легче, но у меня это было совсем не так, как раз сильнейшая боль наступила именно после 40 дней и длилась примерно до 7 месяцев, потом эта удушающая боль ушла и на замену пришла тихая грусть, но я живу!!!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Тамика »

9 месяцев нужно на то , чтобы выносить ребёнка и 9 месяцев на то , чтобы боль утихла, а полная адаптация наступает на третий год , если все идёт нормально и человек ни на каком этапе не застревает .

Alena17
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Alena17 »

Жанна! Ещё одна история горя… обниму вас, если позволите, побуду рядом. Да, мы здесь как семья. И не надо ничего никому объяснять. Может, у вас есть подруга, которая может поддержать? Дети? Банально, но придётся держаться. Другого пути нет.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Dobro13 »

Жанна,здравствуйте! Очень больно читать новые темы, я вам сочувствую и разделяю вашу боль... У меня уже идет 9ый
месяц как ушел мой муж. Жанна,обязательно будет полегче, нужно время...пока просто старайтесь жить одним днем и не задавайте себе
вопросов на которые нет ответов,это делает только больнее, старайтесь себя беречь. Пишите,нас здесь много и здесь вас всегда поддержат
и может от осознания,что вы не одна вам хоть капельку станет легче. Сил вам.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9309
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Жанна. Примите и мою руку поддержки. Наверное, во многих темах форума вы уже уловили схожие со своими эмоции...И потерю смысла жизни, и даже, увы, нежелание оставаться на этой земле, и полное непонимание - как дальше, а главное - зачем.
На этом форуме происходит удивительное - люди идут через горе шаг за шагом, поддерживая друг друга, и учатся видеть свет там, где темно...И видят! Даже если сначала это казалось невозможным...
У вас очень мужественный характер. Вы боролись за жизнь мужа с ним наравне, этой борьбе нет цены. И сейчас вы проходите еще одно суровое испытание - разлукой. Возможно, долгой, но временной. Вам понадобятся силы, чтобы дождаться этой встречи. Давайте вместе искать их.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Надя87 »

Жанна, примите мои соболезнования. Давайте вместе начинать жить заново, все мы тут искалеченные. Родные не хотят слушать, послушаем мы. Читайте тему опыт преодоления горя, очень помогает знать, что есть конец этой казалось бы безграничной боли. Наша задача только потихоньку приближаться к этому дню. Есть статьи которые отвечают на любой волнующий Вас вопрос. Будет и плохо, и будет получше, надо дать возможность нашей душе отгоревать

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»