Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Светлая Темная »

Жанна0608 писал(а):
13 ноя 2021, 18:27
Свет и не только твоя. Моя жизнь тоже кошмар и не только вязов.
Сейчас ещё сынок выдал. Что его раздражает, что я постоянно плачу. Вот и приехали...
Жанночка, сына понять надо. Его не раздражают твои слезы, он за тебя переживает. Да и его состояние усугубляется, возможно, когда ты плачешь.
Мойму старшему 21. Он тоже сильно расстраивается, когда я реву. И говорит - мама, ну уже же много времени прошло, давай, приходи в себя. Дурачок. И в глаза с тревогой заглядывает. Они боятся потерять и нас тоже, подсознательно. Я так думаю.
А ведет себя как-будто ничего не случилось...Лично я этому безумно рада. Я совсем не хочу видеть страдания своих детей. Когда у младшего случаются слезы, у меня сердце просто в пустоту улетает от страха и боли. И потом, это не правда, что им не больно. Они просто не показывают, прячут свое горе под маской "все как раньше", или раздражения. Старшенький близок с моей племянницей, 7 лет разницы, выросли рядышком, как брат и сестра. Так вот с ней о воет от горя, плачет и кричит. Это было всего пару раз, но было. Думаю, что и со совей девушкой тоже. Я как представлю это...Поэтому, когда он приходит и хохмит, дурит с младшим, хохочет, юморит и ржет...Мое сердце поет. Даже, когда мы едем на кладбище, и меня потряхивает, а он врубает музыку и поет, и кривляется, я не обижаюсь, а смеюсь вместе с ним, а еще тихонько глажу его постоянно по руке, по голове, по щеке...Потому что знаю - ему сейчас больно. Бедные наши ребята, дай им Бог сил!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Светлая Темная »

Девочки, у меня тоже сломалась микроволновка. Надо же как оно! Сын решил отдать нам свою, потому что дома не ест, практически, не разогревает особо. Когда на работе, ест там (ресторанное заведение), а в универе - в столовке, и часто у нас. Так вот, он уронил ее по дороге к нам. И она тоже сломалась. Ржака просто. Ну поехал, да и купил нам новую. Причем навороченную. Ничего, мамуль, говорит, ты же хотела, чтобы дама все по-новому было, по-другому. Ну вот...
Жанна, а ремонти в чужой квартире, да еще класть плитку... Ну ты даешь! Круто.

Alena17
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Alena17 »

Жанна, моя старшая дочь при мне тоже не плачет, но рассказывает, что Папа ей снился. И такая тоска в глазах. А средние дети живут обычной жизнью, и я Рада очень. Потому что на их боль смотреть невыносимо просто.

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Девчонки и мальчишки . Всем добрый вечер. Я сегодня выпала из жизни с этим ремонтом, не заходила на сайт с утра. Уже часа 2 читаю все темы. Вы сегодня все в ударе. Столько всего понаписали во всех темах. Читаю всех. Даже не знаю в чьей теме написать. Поэтому пишу здесь. Я с вами и на север и на юг. А вообще давайте летом все встретимся посередине ( Московская область). У меня в деревне можно хоть на все лето.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение TatS »

Господи, девочки, вот читаю все это, и как будто мы под копирку живем..
У меня сразу на второй день раковина засорилась. А как чистить стала, из ванны какая-то фигня черная потекла. У него такого не было, все чистилось нормально. Через несколько дней пылесосила. Пылесос за собой потянула, как обычно, миллион раз так делала. Но именно сейчас он решил так упасть, что колесо на мелкие части разлетелось)... Ну почему именно сейчас все начало ломаться и разлетаться??
...
Последний раз редактировалось Ирина 17 15 ноя 2021, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Светлая Темная »

Жанна0608 писал(а):
14 ноя 2021, 21:53
Девчонки и мальчишки . Всем добрый вечер. Я сегодня выпала из жизни с этим ремонтом, не заходила на сайт с утра. Уже часа 2 читаю все темы. Вы сегодня все в ударе. Столько всего понаписали во всех темах. Читаю всех. Даже не знаю в чьей теме написать. Поэтому пишу здесь. Я с вами и на север и на юг. А вообще давайте летом все встретимся посередине ( Московская область). У меня в деревне можно хоть на все лето.
Ого, Жанночка! Вот и еще один маршрутик обозначился. Клево! Я только за. Так, пора список составлять, чтобы не упустить, куда ехать.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Светлая Темная »

TatMoroz писал(а):
15 ноя 2021, 09:26
Господи, девочки, вот читаю все это, и как будто мы под копирку живем..
У меня сразу на второй день раковина засорилась. А как чистить стала, из ванны какая-то фигня черная потекла. У него такого не было, все чистилось нормально. Через несколько дней пылесосила. Пылесос за собой потянула, как обычно, миллион раз так делала. Но именно сейчас он решил так упасть, что колесо на мелкие части разлетелось)... Ну почему именно сейчас все начало ломаться и разлетаться??
...
Тань, все так и есть. Почти у всех. Все "летит" и ломается, а также теряется и взрывается. А еще встречаются не очень хорошие люди, а у некоторых (я и Лена, например), перед носом закрываются двери общественного транспорта.
Мне как раз Лена (lyymnn) и открыла глаза на этот феномен. Она говорит, что это высшие силы нас так от горя отвлекают, чтобы было, чем заняться, вместо того, чтобы погружаться в тяжелые мысли. Ты знаешь, очень похоже на правду.
Так что, Танюша, полет нормальный...

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

TatMoroz писал(а):
15 ноя 2021, 09:26
Господи, девочки, вот читаю все это, и как будто мы под копирку живем..
У меня сразу на второй день раковина засорилась. А как чистить стала, из ванны какая-то фигня черная потекла. У него такого не было, все чистилось нормально. Через несколько дней пылесосила. Пылесос за собой потянула, как обычно, миллион раз так делала. Но именно сейчас он решил так упасть, что колесо на мелкие части разлетелось)... Ну почему именно сейчас все начало ломаться и разлетаться??
...
Таня не поверишь, только в пятницу чистила раковину на кухне, засор... Писать не стала, т.к. по сравнению с СВЧ это мелочи, по крайней мере.
Такое впечатление, что у всех все действительно одинаково. Все крушится, ломается и т.п. Хотя до этого все было в норме и ничего не засорялось, не ломалось. Или мы просто этому не придавали значение, т.к. все это были такие мелочи, которые нас не касались, мужья все делали.

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Ого, Жанночка! Вот и еще один маршрутик обозначился. Клево! Я только за. Так, пора список составлять, чтобы не упустить, куда ехать.
Я не шучу, очень хочется познакомится.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение TatS »

Мне как раз Лена (lyymnn) и открыла глаза на этот феномен. Она говорит, что это высшие силы нас так от горя отвлекают, чтобы было, чем заняться, вместо того, чтобы погружаться в тяжелые мысли. Ты знаешь, очень похоже на правду.

Да, сейчас нам особенно не хватает танцев с бубнами)).
А за встречу я всегда ЗА обеими руками. Тем более в Московской области)))

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»