Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Мне страшно от самой себя... Вроде бы должна сегодня радоваться, у меня сестра родила ( раньше срока на месяц) а у меня состояние я даже описать не могу, что это... Нет я желаю, чтобы у них с малышкой все было хорошо. Но себя успокоить не могу.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Ночная радуга »

Жанна0608 писал(а):
29 ноя 2021, 17:45
Мне страшно от самой себя...
Жанна, это пройдет! Уверена. Немного передышите. Наши эмоции постоянно меняются. Господи, дай душевного спокойствия - самая простая молитва в этом случае...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Жанна !
Давненько не пишете в темке..
С Наступившим,вас,Новым годом! :friend:
Как его встретили ?... :book:

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Здравствуйте всем. Читаю и не пишу... Не пишется, хотя на форуме живу. Упала ниже плинтуса, смотрю всем тоже совсем не просто, поэтому и не пишу, чтобы не усугублять.
Нет у меня ни смирения, ни принятия. Больше не могу...
Езжу в церковь и на кладбище, но облегчения нет. С Верой у меня тоже очень все сложно, поэтому наверно и нет стабилизации состояния.
Новый год не отмечала. Тяжело.... не смогла.

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Татьяна1979 »

Жанна здравствуйте, Вы мне писали в октябре, когда я только открыла свою тему. Мы тоже с дочкой одни в доме в деревне. Вы в доме остались? Никуда не переехали?
Я решила остаться пока здесь, буду продолжать стройку и ремонт. А там время покажет… Тут у нас всё и он будто со мной.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 янв 2022, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Alena17 »

Жанна, здравствуй! Хорошо, что зашла, а то я тебя потеряла уже. Да, праздники просто выбили из седла. Пытаюсь собрать себя в кучку, вариантов других жизнь все равно нам не оставила. Необходимый жизненный минимум нужно делать - готовка, уборка, себя в порядок привести. Одним днём. Вместе полегче, Жанн, не пропадай надолго!

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Татьяна1979 писал(а):
09 янв 2022, 15:10
Жанна здравствуйте, Вы мне писали в октябре, когда я только открыла свою тему. Мы тоже с дочкой одни в доме в деревне. Вы в доме остались? Никуда не переехали?
Я решила остаться пока здесь, буду продолжать стройку и ремонт. А там время покажет… Тут у нас всё и он будто со мной.
Таня конечно я тебя помню. (давай на ты). читаю твою тему. Нет я в доме не осталась, не смогла одна, пока до весны переехала к сыну в квартиру. Я по жизни трусиха одна в таком большом доме не могу. Думаю весной и день прибавится и может отпустит хоть чуть, чтобы можно было хоть дышать, перееду обратно, не могу я же я вечно жить с сыном, это не выход и теперь по другому не будет, надо привыкать быть одной.
Стройку тоже решила с весны продолжить по мере сил и финансовых возможностей. Даже думаю, если будут силы, хоть что- то посадить. Жалко Толиных трудов, огород ( конечно это громко сказано, всего лишь несколько грядок и теплица) перекапывал с целины, бросать жалко зарастёт.

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Alena17 писал(а):
09 янв 2022, 16:32
Жанна, здравствуй! Хорошо, что зашла, а то я тебя потеряла уже. Да, праздники просто выбили из седла. Пытаюсь собрать себя в кучку, вариантов других жизнь все равно нам не оставила. Необходимый жизненный минимум нужно делать - готовка, уборка, себя в порядок привести. Одним днём. Вместе полегче, Жанн, не пропадай надолго!
Алена, здравствуй! Очень рада, что пишешь не забываешь меня. Я не пропадаю читаю все темы девчонок и теперь уже мальчишек( очень много новых тем) аж страшно. Вот только не пишется. Такого боевого настроя как у вас у меня к сожалению нет, а тянуть вас обратно не хочу. На, на сколько я раньше была помешана на порядке, мне все подруги у виска крутили, что нельзя так. Что у меня как в реанимации все стерильно, теперь не могу, не убираюсь вообще, отвернуло на 180°, только на кухне более менее порядок поддерживаю.
А вот себя сейчас стараюсь научиться не скажу, что любить, но пытаюсь как-то привести в порядок. Даже 4 числа начала набивать себе стрелки ( тотуаж). Очень давно хотела, все руки не доходили до себя. Ещё не доделала, жду теперь, когда подживет и дальше пойду бить.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Alena17 »

Жанна, может это первый шаг? Я подстриглась, стала на человека похожа, а то была как русалка стареющая. Сказать, что это радует - нет, но осознание, что привела себя в порядок, даёт маааленькую надежду, что смогу ещё один шаг сделать. Спасибо детям, не дают расслабиться - то сопли, то двойки, то елки, то соревнования. Ещё документами занимаюсь - это жесть конечно. Карабкаюсь как могу.

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

А вот на голову пока сил нет. С июля месяца не подстриглась и не красилась. Страшно в зеркало посмотреть. Только в субботу чёлку себе сама подстригла кухонными ножницами. Ужасть... Ладно думаю и до этого дойдем.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»