Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Чукотка »

Жанна, я тоже с тобой! Какое прекрасное фото, как видно, что добрый, прекрасный человек...
Светлых обителей р. Б. Анатолию!

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Спасибо Вам всем. Со мной можно на ты.
У меня вопрос: как это можно принять? Когда отпустит хоть чуть- чуть? Как это можно принять и научится хоть как-то существовать дальше?
Наверное Оля (Чукотка) права, что нужно столько же времени, сколько и были вместе. Где взять силы?
Сил уже нет.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Чукотка »

Ой, да я нисколько не права, Жанночка!
Это из услышанного мной в детстве от маминых коллег... Даже тогда этот процесс ускоряли, а сейчас и методов новых много.
Не отчаивайся, и не закладывайся на такой срок! Что ты!
Так или иначе, наша психика сама убыстряет все.
А Алле я писала про тексты, которые тогда врач посоветовал писать своей такой же упертой пациентке. Чтобы ускорить процесс.
Алле это нужно крайне, поскольку она пишет одно и то же фактически одними и теми же словами везде. Подумала я, что чем больше она так напишет (даже математические посчитала сколько надо), то тем быстрее начнёт восстанавливаться.
Жаль, Ёжик не проанализирует своей компьютерной программкой её изречения, но она это делает только для тех, кто хочет "выпрыгнуть".
Жанна, не ставь себе никакие сроки, только слегка ориентируйся на них. Мы сейчас все стараемся пережить самое страшное, что может быть в жизни. И хоти не хоти, но жить дальше надо. Пока дыхания хватит. И лучше с радостью, а не в черноте тотальной. Что тоже, собственно, только наш выбор...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения ,Жанна! :rose:

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Спасибо.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Alena17 »

Жанна, привет, дорогая! Вижу тебя иногда на форуме. Как ты? Сын? Я сейчас в своей теме тоже редко пишу. Иногда вроде бы и есть что сказать, но малышик мой совсем меня закружил.
Мы с девочками думаем в конце лета встретиться в Москве, в Наших встречах есть тема Воробьвы горы, это наша. Я помню, ты тоже была не против встретиться, да? Обнимаю, не пропадай!

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Алена привет. Да я на форуме живу. Без него и без вас всех никак. Отвыкла что в своей теме пишу и что- то пропустила твое сообщение. Мы с сыном переехали на лето в деревню, засадила огород, это конечно громко сказано, так несколько грядок, теплица, и конечно клумбы. Отвлекает конечно. Но все так же стабильно и грустно. Сейчас конечно уже даже могу несколько дней и без слез быть, но с умом ничего сделать не могу, мысли только о моем родном. Я вот иногда стала ловить себя на мысли, что всё-таки я его все ещё жду. Мне кажется, что он в командировке (т.к. и раньше часто ездил). Так, что нет у меня смирения. И на кладбище я езжу как на работу каждую и субботу и воскресенье. У меня уже это наверное как ритуал, хотя его там не чувствую, но ничего поделать не могу. Перед кладбищем всегда захожу в церковь, подаю записки на мужи и на здравие нашей Ольки ( Чукотки)
По поводу встречи, в Киров я конечно не ездок, но если будет где-то ближе к Москве я с большим удовольствием встречусь с вами девчонки. Чувствую наверное к году судя по всем накроет не по-детски. И так каждый месяц ближе к дате накрывает. И ещё не могу себя заставить заняться памятником и обустройством могилы никак не могу настроиться.
Обнимаю тебя. И надеюсь на встречу.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Светлая Темная »

Жанночка, привет, дорогая!
Читаю тебя - "в Киров я, конечно, не ездок..." Можно подумать, что собралась бы.. Но так трогательно почему то мне...
Дружочек дорогой, у нас с тобой рядышком сроки горевания. Я тебя очень хорошо понимаю.
Ты знаешь, я тоже на кладбище Андрея совсем не чувствую. Много раз писала об этом. Но езжу, естественно. Сейчас вот, на днях, памятник будем устанавливать. К годовщине.
Деревня - это хорошо. Честно... Природа, огород, возня эта вся. Отвлекает, душу лечит. Правильно сделали с сыночком, что перебрались на лето.
А там уже, глядишь, круг замкнётся, и полегче будет. Обязательно будет, вот увидишь!
Я тебя крепко-крепко обнимаю! Мы все по-прежнему рядом. :friend:

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Жанна0608 »

Привет Света
Светлая Темная писал(а):
04 июл 2022, 13:00
Читаю тебя - "в Киров я, конечно, не ездок..." Можно подумать, что собралась бы.. Но так трогательно почему то мне...
А что, кто знает как жизнь повернет, я теперь птица свободная куда хочу, туда лечу..... Судя по всему у нас теперь Киров центр темы ,,Нестабильное состояние".

Да огород-земля-цветы отвлекают вожусь с утра до вечера, наверное скоро пойду во флудильню хвастаться своими цветами.
Тоже обнимаю Света. Наверное уже скажу что живем, хотя очень грустно....

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни. МУЖА!!!

Сообщение Светлая Темная »

Жанна, а ты приезжай в Киров. В любое время будем тебя очень ждать...
Девчонки в Москве тоже встречу планируют. Так что давай, птица свободная", соберись с духом и вперёд!
Гарантирую, что не пожалеешь!
Ждём цветы во Флудильне.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»