Конечная остановка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Котик »

Чукотка писал(а):
28 сен 2021, 16:14
Вот, написала все-таки... Лысею, тело изуродовано. Дааааа. Правда, бабуля моя говорила, что у нас красавиц в роду никогда не было)) Будем брать обаянием))) Удар, конечно, по женскому самолюбию...
Оля , я лечила рак груди четыре года назад , пятый идет.
Была агрессивная химия , волосы выпали (остатки муж сбрил , побрил налысо) ,
это было в марте.
Парик не люблю , носила палантины и платки, повязывала красиво.
А в июне все сняла , надоело , вырос ежик с полсантиметра , и я ходила с этой то ли стрижкой ,
то ли лысиной , и никому до меня не было дела.
Потом волосы как - то незаметно быстро отросли.
А по поводу изуродованного тела ... тоже мастэктомия , реконструкцию не решилась пока сделать.
Ношу иностранный протез и коасивое австрийское белье специальное ,
и выгляжу как нормальная женщина.
Сейчас Вам главное - пройти лечение , а волосы вырастут , и другие проблемы с внешностью вполне решаемы. :rose:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

А у меня осталась целая коллекция дорогих кепок и кепочек разных фасонов. Фаинатела. Так все хорошо сидело на лысинке))) А нынче пылятся без дела. Не идут на волосы
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Stasy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 20:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Stasy »

Ольга, понимаю и не сравниваю с Вашей болезнью, просто расскажу, мне дважды оперировали грудь, повод не онкология- фиброаденома, но после первой операции, когда все же подозревали худшее, остался большой рубец на видном месте, ну а потом ещё вторая операция через два года. Я по этому поводу всегда очень комплексовала, белье не закрывает из под купальника видно, выбирала все закрытые, а этим летом мне вдруг стало все равно. Не могу даже объяснить, я была такая счастливая, одевалась как хотела, не стеснялась ни на пляже , да нигде. А потом случилось горе. Я подумала , что теперь то самый страшный шрам, точней рубец пока, вовсе не на теле.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Я опять в эфире. Подруга приехала, совместно покрасили мою бедную головушку. Пока бриться не буду, что то ещё остаётся)) Падеж правда увеличивается, но ещё потянем! Подведём итог дня: прогулка, заказы подарков, покраска. Оля молодец сегодня! Пойду бокал вина чтоли приму... Разбавленного... Всем спасибо за поддержку! Аквалангистам и книголюбам отдельное)))

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Котик писал(а):
28 сен 2021, 18:20
Чукотка писал(а):
28 сен 2021, 16:14
Ношу иностранный протез и коасивое австрийское белье специальное ,
и выгляжу как нормальная женщина.
Спасибо за наводку! Попозже расскажете что за штуки такие? И где белье брать)) Вообще, спасибо Вам, для меня это важно сейчас!

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

ежик писал(а):
28 сен 2021, 18:31
А у меня осталась целая коллекция дорогих кепок и кепочек разных фасонов. Фаинатела. Так все хорошо сидело на лысинке))) А нынче пылятся без дела. Не идут на волосы
Да, да. Кепки как то покруче. Парик не буду. Точно. Палантины не умею красиво завязывать. Идея

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Stasy писал(а):
28 сен 2021, 19:24
А потом случилось горе. Я подумала , что теперь то самый страшный шрам, точней рубец пока, вовсе не на теле.
В точечку. Это все пустяки. Рядом с вечностью. Я пока в душе ополаскиваюсь. С закрытыми глазами))) Потом буду оценивать масштабы разрушений

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Сегодня все по новой... Прикидывалась я что ли вчера? Попробовала высунуться во двор погулять, первая же соседка вцепилась пообщаться. Ну, типа как я, подробности, все такое. В процессе общения посоветовала мне переосмыслить жизнь, в том плане, что я видно раньше как то не так жила раз мне так прилетело... Ну я быстренько ретировалась. Сижу вот опять слезы лью. И не одна ведь она такая, кто так считает. Приступ человеконенавистнечества. Очередной.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9328
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение Ночная радуга »

Ай, ай...Оля! Сочувствую очень...
И ведь сколько такого может встретиться...Вспомнила свой эпизод. Одна моя хорошая знакомая, в детстве - даже подруга - спустя несколько месяцев после того, как..прислала мне приглашение в театр. На пиесу «Сахарная вдова». Ощущение было такое, что меня приложили по затылку. Несколько дней потом ходила, дергаясь глазом. Потом как-то отпустило. Предпочитаю думать, что то было сделано не по умыслу, а по недомыслию...
И ты отпусти все это. Ты же сама все понимаешь - никакого «прилетело» не может быть, в этих словах нет ничего общего с действительностью. А те, кто так говорит - просто любители приосаниться на чьем-то фоне. Есть «твои» люди, они с тобой. А про тех, кто «не твой» и думать не след...Представь, что они живут в другом измерении...
Хотя я правда все понимаю - горе обостряет реакцию на подобные эпизоды.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Конечная остановка

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Ольга. Примите и мои глубочайшие соболезнования Вашему горю... В последнее время не хочу никому советовать, для этого нужно определённое состояние души. Но вот на Ваше сообщение не смог не откликнуться... Оля, такая ситуация будет встречаться ещё много раз, поверьте... Не стоит осуждающие слова принимать близко к сердцу. Просто вообще. И никого осуждать не стоит. Сказал человек такое, ничего толком не зная и не ведая, высказал своё мнение, ну и Бог с ним, "прошли мимо"... Выкинули из души эту "червоточину", которую он поселил... Вы же знаете, язык у некоторых, как "помело". Сколько раз я переживал, когда меня не укоряли, а, сочувствуя, говорили:" Ну да, как-то ты упустил. Ведь ерунда нужна была всего. Надо было под рукой держать. Да, понимаем..." И это близкие люди. Им то было не видно, что я сам всё понимал. Но, вот так. И сочувствие, иногда, оборачивается почти осуждением... Поэтому, не слушайте никого. Даже свой разум. Вы сейчас всё сердцем чувствуете...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»