Конечная остановка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение Ночная радуга »

Чукотка писал(а):
26 июн 2022, 12:57
Королевство маловато моё теперь, Леночка. Разгуляться негде((
А я знала, что ты об этом напишешь...Но пока есть выбор даже в мелочах-рисовать зебру или не зебру-ты продолжаешь оставаться творцом своей жизни.
Кстати, не помню, писала ли. Есть такая штука, как «живые открытки».Покупаешь, рвешь на кусочки, сажаешь в горшок (внутри открытки семена самых разных цветов). Через несколько месяцев-французский садик. Как я поняла, результат интересен своей неожиданностью - что именно прорастет?
Хотя в одном описании я прочла - алиссиум, рудбекия, кларкия, гипсофила и др. А, еще клевер. Он всходит самым первым.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Mama67 писал(а):
25 июн 2022, 13:33
... Тёзка моя родная. Собирай силы и как можно больше спокойных минут, улыбок солнцу, маленьких радостей с хвостатыми, тепла с папой, стойкости с тетей и глубокого сна. Обнимаю. :kiss:
Оленька, спасибо, спасибо, тезка! Ты всегда ко мне так внимательна :rose:
И Олькой, и Лялькой, и Чукоткой меня звал муж. Он вообще, юморной. Был. Сейчас ещё могу добавить, что он бывал и резким, тоже. Поэтому с ним не так уж было легко порой... Я бы даже сказала, что кроме меня, его резкость мало кто переносил)) Но и добрым он был бесконечно. Не на словах, а именно в поступках. Так что и настоящими друзьями его Бог не обделил.
В тех, кого любим, мы врастаем до степени единства, как двое в одной личности. Как это разорвать? Было одно целое, стало - половина... Если не меньше... Мне сейчас кажется, что все лучшие, недостающие мне качества, ушли вместе с ним. И те что мои изначально были - тоже.

Специально пишу тебе у себя. В своей теме можно, ведь это ты пришла меня поддержать. Оля, осознание происшедшего тоже болезненно. В не меньшей степени, чем сам удар от потери. По крайней мере я так ощущаю. Наверное, с тех пор как мы разучились верить в деда Мороза, в нас сидит эта зацикленность на реальности. Той, которую мы способны наблюдать своими органами чувств. А ведь не зря в Библии сказано - будьте как дети. Верьте. Надейтесь.
Не все доступно нам через познание. Не всегда нужно верить глазам своим. Я не говорю себе, что каждый прожитый день меня приближает к моей семье Там. Это слишком печально. Я говорю себе, что сейчас я пленник настоящего. Но моё прошлое ему у меня не отнять. Оно было, и оно навсегда моё. Всё записано в этой Вселенской Книге. Все мы. И наше вчера, и наше сегодня, и, конечно, наше завтра. Все в руках Его.
Может пока у нас с тобой и остались только цветы и питомцы, Оля. На этом отрезке времени. Но ведь не все ещё позади, пока мы живы. Себе и тебе говорю. Завтра все равно взойдёт солнце и будет светить и тебе и мне.
Обнимаю!

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Конечная остановка

Сообщение Елена358 »

Привет Оля! Знаешь, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что эгоистам живется легче.
Они не оглядываються на других, не считаются с чужим мнением, живут как им хочется.
И потери близких перешагивают легко. Может действительно надо стать эгоистом!

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Ночная радуга писал(а):
26 июн 2022, 15:09

А я знала, что ты об этом напишешь...
Читаешь меня как книгу))) да я и вообще... Предсказуемая)))
К добру ли, к худу ли... Правда, на данный момент я занята приготовлением Грильмамбер с сухариками. Не до цветочков. Оголодала слегка.
Иэх. Одним искусством не проживёшь...

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Alena17 писал(а):
25 июн 2022, 14:18
Оля, твой французский огородик прекрасен! И ты мне тоже напоминаешь француженку)

Не будем возвращаться, Оль. Незачем это.
«Воспользуюсь» хорошее словечко)) утащу себе, тоже воспользуюсь))
Да о чем ты говоришь? Конечно, француженку))) только они умеют со вкусом переносить "все несовершенства этого мира".
Давай воспользуемся вместе, как обычно. В нашем, уже семейном кругу, все общее))).

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Alena17 »

Оль, я тебя нежно люблю.
Ночью сегодня вспоминала, как ты просила Лешика своего дать знак и получила сердечко. Своему говорю, ну ты можешь не рисовать, можешь просто постучать, я пойму. Не дождалась, уснула. Утром сняла с мелкого памперс, а там маааленькая такая какулечка в форме сердечка)) знак? Я решила, что знак)

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Берта писал(а):
25 июн 2022, 14:31
В одном монастыре пожилая монахиня сказала, что в память о Рае нам остались цветы и птицы. Глядя на твой мини-садик вспомнила об этом..
Ой, Берта, я не помню... Может у Святителя Крымского вычитала...
Мой муж мне где то в нулевых начал таскать не букетами, а орхидеями, и, в основном, в горшках))) тоже что то про Рай говорил...
В общем, не особо поклонник простых, полевых, был...
Но когда купили дом в деревне, то Остапа понесло :D
И ромашки вёдрами, и васильки))
А птиц я боюсь сейчас...

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Конечная остановка

Сообщение Елена358 »

Оль, ты вот прямо сейчас сыр варишь?

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Dobro13 писал(а):
25 июн 2022, 14:33
Оля, красота невозможная просто! И они действительно радуют и это радость даёт немножко сил...
Пусть на твоём балкончике всё цветёт и каждый листочек радует!
Потерпи немножко, дальше по сценарию должно быть затишье :ok:
Я терплюююю! На тебя ориентируюсь, жду не дождусь затишья этого... Вожделенного...
Я ведь не фигурально выражаюсь, меня реально трясёт. Физически...
Тань, я так боюсь одиноких больных старух, если б ты знала... А они меня прямо обложили сейчас...
Вспомнила даже соседку напротив, как она мне сказала, что умирать будет дооолго... И так и было...
Короче, чем больше я гребу от дурки, тем она ко мне ближе. Алиска в Зазеркалье, во всей своей красе.
Так что я не зря не пишу....
Надеюсь, что отпустит со временем. Как и вас с Тамикой :cry: :friend: :heart:

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Елена358 писал(а):
26 июн 2022, 15:56
Оль, ты вот прямо сейчас сыр варишь?
Варю :shock:???
Что ты, что ты!!!
Нееее, это мне привезли пробные образцы с нашей Городецкой сыроварни)))

Изображение

Короче, сейчас буду есть.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»