Конечная остановка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Ночная радуга писал(а):
27 сен 2021, 14:40
Чукотка писал(а):
26 сен 2021, 23:07
Не очень разобралась ещё как правильно отвечать, тем кто пишет мне.
Оля, чтобы вставить в сообщение цитату, нужно нажать на две перевернутые запятые в правом верхнем углу сообщения, которое ты хочешь цитировать.
Оля, а что ты любишь читать?)
Ура, ура, спасибо, получилось! Лена, люблю читать все, что написано умными людьми)) за Шопенгауэра тоже возьмусь в ближайшее время, надо освежить в памяти. Я родилась, когда родители и дяди с тётя и были студентами. Некогда им было мне по сто раз про лукоморье читать. Поэтому по быстрому была научена читать в четыре года. Соблазнили толстой книжкой Жюль Верна "Таинственный остров". Потом сразу взялась за Тартарена из Тараскона, Гаргантюа и Пантагрюэля. Тётка зарубежную литературу сдавала, вот и мне перепало. К французам с тех пор питаю слабость))

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение Ночная радуга »

Оля, я жму твою руку!)) Тоже была научена читать с четырех лет, читала без разбора и детские, и взрослые книги, в силу чего часто ставила родителей в неловкое положение своими вопросами...)
Почему-то предположила, что одной из твоей любимых книг может быть «Бойцовский клуб» Чака Паланика)

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »



Чукотка, это Вам! Надеюсь, Вам нравится этот фильм и понятен))
Хотелось поднять настроение.
Извините, модераторы
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Ночная радуга писал(а):
27 сен 2021, 18:59
Оля, я жму твою руку!)) Тоже была научена читать с четырех лет, читала без разбора и детские, и взрослые книги, в силу чего часто ставила родителей в неловкое положение своими вопросами...)
Почему-то предположила, что одной из твоей любимых книг может быть «Бойцовский клуб» Чака Паланика)
Лен, тоже жму)) даже трясу!!! Но нет, не полюбила я шедевр Паланика, кто знает, может читала в безмятежных обстоятельствах. В свое время Анну Каренину читала во второй раз как совершенно ранее не читанную книгу))

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

ЁЖИК! РЖУ!!!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Конечная остановка

Сообщение Svetlana 77 »

Прошу прощения за вторжение -) Я смотрю, тут "Клуб "Горе от ума" подбирается -))) Не смогла пройти мимо. Сама такая же. Возможно, была. Бог помиловал и вместе с еще не совсем утраченным умом дал немножко ВЕРЫ. За нее и держусь, ей и живу. Многое в жизни пережила, многое испытала. В бетонную стену материального мира врезалась многократно на высокой скорости. И сейчас понимаю, что "точки успокоения" не будет. Будет на всем отрезке земного пути постоянная битва с собой, со злом в себе, со злом внешним, много с чем.

Будут вопросы "по материальной части нематериального" -) или любые другие - меня всегда где-то здесь можно найти -)
При желании углубиться в отвлеченные философские темы можно создавать отдельные ветки в соответствующих разделах.

Оля, Царствие Небесное всем ушедшим близким!
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лк. 20:38
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Конечная остановка

Сообщение Имя Фамилия »

Ой, я хочу матчасть нематериального. Прям хочу-хочу углубиться. Светлана, где подробности найти, направьте, пожалуйста. Или нужны конкретные вопросы?

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение Ночная радуга »

Чукотка писал(а):
27 сен 2021, 19:51
В свое время Анну Каренину читала во второй раз как совершенно ранее не читанную книгу))
Оля!) У кого-то из критиков встречала мысль о том, что нельзя, совершенно нельзя включать «Анну Каренину» в школьную программу, потому что девочка в нежном возрасте не поймет вот этой неприязни к «ушам Каренина» и проч., и проч.
Так что да - при перечитывании после определенных испытаний восприятие текста меняется. Со мной такое случилось при восприятии «Маленькой хозяйки большого дома» Лондона.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Имя Фамилия писал(а):
27 сен 2021, 20:09
Ой, я хочу матчасть нематериального. Прям хочу-хочу углубиться. Светлана, где подробности найти, направьте, пожалуйста. Или нужны конкретные вопросы?
Присоединяюсь!!! Куда идти???

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Конечная остановка

Сообщение Svetlana 77 »

Вот тут уже столько передумано/переговорено... Можно выбрать или "свой велосипед изобрести" -)
viewforum.php?f=9
С "чисто конкретными" вопросами можно и в мою тему заходить. В зависимости от аспекта обсуждаемого. А то у каждого свое видение "материальности нематериального" -)))
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»