Конечная остановка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

Чукотка писал(а):
27 сен 2021, 19:56
ЁЖИК! РЖУ!!!
А Вы и правда получше. Настрой какой-то хороший чувствуется. И даже на улицу выбрались? Наладится потихоньку. Дай Бог!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Спасибо! Успехи правда скромные, особо похвастаться нечем. Штормит на 9 баллов, себя не узнаю и думаю, а я ли это ещё? Так, временами есть просветы какие то, но они как воспоминания о себе, не больше.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 сен 2021, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Несколько дней назад писала о том, как угасла моя вера после смерти мамы. Но что хочу сказать, Чудо мне было явлено! Наглядно и осязаемо, так сказать. В том же проклятом и благословенном 1998 году мне буквально на дом был прислан Алексей))) мы тогда с подружкой сняли вскладчину комнату в трехкомнатной пустой квартире. Соседнюю комнату снял он. Из вещей имел только четыре тома Набокова. Да, это были прямо воды вешние... О себе могу сказать, что я очень подражательный человек, в моем внутреннем состоянии очень много позаимствованного, если понимаете о чем я. Так вот он тот, о ком Пушкин писал "самостоянье человека залог бессмертия его". Сам будучи очень красивым человеком, он эту красоту создавал буквально из ничего. Чем то неуловимо похож на мою маму. Помню, что я как зверь чуяла запах. Яблоки! От него всегда пахло яблоками, без всякого парфюма, вот клянусь! Вера воскресла, счастье вернулось. Что же теперь? Все пытаюсь понять смысл своей жизни, в чем же он? Сомнений в том, что у Бога все живы для меня нет. Точно знаю, что все не случайно, что меня всю жизнь вела какая то сила. Но сейчас находясь в этой точке своего пути, когда все, чего ужасалась, все произошло, пытаюсь понять зачем я здесь ещё нужна. Они там, а как же я?

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Не правильно написала. Не тот вопрос. Испытываю как раз ощущение распада своего Я. Словно меня тоже нет. Не я это. Не со мной это.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

Чукотка писал(а):
28 сен 2021, 09:48
Не правильно написала. Не тот вопрос. Испытываю как раз ощущение распада своего Я. Словно меня тоже нет. Не я это. Не со мной это.
Это у всех одинаково. Мне даже кажется, что идет какая-то перестройка в человеке. То ли количество в качество переходит, то ли еще что. Замена энергий. И да, вроде как со стороны себя наблюдаешь. Как ни странно, но это тоже прогресс и эволюция. Может быть, духовная эволюция
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

А человека да...выбираешь по запаху
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Ночная радуга писал(а):
27 сен 2021, 20:14


Оля!) У кого-то из критиков встречала мысль о том, что нельзя, совершенно нельзя включать «Анну Каренину» в школьную программу, потому что девочка в нежном возрасте не поймет вот этой неприязни к «ушам Каренина» и проч., и проч.
Так что да - при перечитывании после определенных испытаний восприятие текста меняется. Со мной такое случилось при восприятии «Маленькой хозяйки большого дома» Лондона.
Лен, моё мнение, что надо! С Достоевским познакомилась во втором классе. Моя тётя, которую я дружески звала Людка, дала мне почитать "Преступление и наказание", чтобы я смогла заснуть (зуб болел). Читала почти до утра, пугала бабулю диким хохотом. Вот если бы не тогда, думаю с Достоевским вообще не встретилась бы. Детское восприятие оно очень самостоятельно, нужно просто предлагать, а не настаивать)))
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 сен 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

ежик писал(а):
28 сен 2021, 10:16
А человека да...выбираешь по запаху
Я про Чудо :angel: запах это уж вторично)))

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Ещё в догонку. Вот это чувство, что ты вдруг в финале оказываешься словно героиней бульварного романа, кем то написанного. Ну пусть не бульварного, но какого то сверх трагического, беспросветного, где точка уже просматривается.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Alena17 »

Оля, а мне это чувствуется как перерождение моего Я. Прежнего уже нет, нового еще нет. Вот смотрю со стороны, что за мозаика соберётся из моих осколков. Надеюсь на шедевр, но … будет, что будет.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»