У меня погиб сын трагически 45лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Astxik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 15:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение Astxik »

Мой племянник 18лет. Мой сын играл с ним щекотал он просто спиной билось на этой перекладина и она оторвалось от сварке который стоял 30лет.

Astxik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 15:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение Astxik »

Просто как как все выдержит? Нет сил. Хочу умереть и все сына нет как? Как ? Все пуста кругом. Такой сыночек что каждая мама мечтала о током сыне.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Astxik.
Я тоже мама ушедшего в Жизнь Вечную сына. Мой сын ушёл у меня на руках. Я очень понимаю Вашу боль, очень-очень сочувствую Вам. Тоже в первые, самые страшные, самые тяжелые дни, в голове билось: хочу уйти за сыном, к сыну - казалось, что только тогда эта боль отпустит. Это был чистейшей воды эгоизм, потому что на первом месте в тот момент была моя боль... (Я не имею в виду, что мы не должны горевать, не должны плакать - я и сейчас плачу - но мы не имеем права на отчаяние, а слова ,,умер" нет, потому что смерти - НЕТ! Есть переход - из земной жизни в вечную).
Мы остались здесь, на земле, чтобы молиться за наших детей, помогать им - наши дети ЖИВЫ, им нужна наша помощь, ведь душа бессмертна, и мы молимся Богу, просим Его сотворить Вечную память нашим детям, вселить их ,,в месте светле, месте покойне, со всеми святыми...". Кто еще будет молиться так, как мама?... Молитва - эта невидимая нить, духовная пуповина, которая связывает маму и ребенка, как бы далеко они ни были друг от друга.
Сегодня я прочитала в теме такой же мамы слова нашей форумчанки Светланы, и, хотя скоро будет четыре года со дня ухода моего сына в жизнь вечную, они и мне дают силы жить дальше. Прочитайте их:
Svetlana 77 писал(а):
27 сен 2021, 20:17


Я сейчас всем существом ощущаю, что время ухода у каждого свое и оно совершенно не случайно. И не только время. Способ ухода тоже не случаен. В этой жизни вообще нет ничего случайного. И, по милости Божией, ни одно зло материального мира не случается без блага душе.
Из этих мысле-ощущений рождается смирение.
Самым важным для нас - мам - должна стать вера в продолжающуюся жизнь наших детей. Они живы у Бога. Живы в вечной жизни. И об их благополучии в этой вечной жизни теперь будет наша забота.
Первое время - очень больно. Главное, чтобы эта боль не мешала заботе о вечной жизни ребенка. Вспоминая сейчас себя 7 лет назад я жалею только о тех моментах, когда жила так, словно мой сын умер. Мне стыдно за них перед Богом и больно за них, словно в эти минуты, часы, дни я не была с сыном, а должна была быть.

Помогай Бог!
Живы наши дети, Astxik, и будет встреча с ними, когда придет наш срок, а какой она будет, зависит от нас: ,,По вере вашей да будет вам..." Помоги нам, Господи, вразуми, укрепи нашу веру.

Обнимаю Вас.

Astxik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 15:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение Astxik »

Добрый день я читаю каждый утра каждый вечер псалтырь Молитва родителей о почивших детей. Я не знаю я правильно делаю или нет но читаю. Но боль не уходит у меня . Просто каждый угол дома мой сын добрый ласковый порядочный . Нет минусов чтоб даже я задумалось. Просто я погибаю каждый день от таски .я просто тупа лежу .🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение Галина-мама Андрея »

Примите и мои соболезнования
Мой сын тоже ушёл 24 сентября и тоже несчастный случай...тоже не знала горя с ним.. и в один миг потеряла.
Сейчас у вас очень тяжёлое время, но будет легче.
Вашему сыну нужны материнские молитвы, первое время я видела в этом смысл жизни и сама спасалась ими.
Читайте темы, здесь много таких как мы мам, станет легче.

Astxik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 15:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение Astxik »

Как может стать легче ? Единственный радости нету. Смысла жизнь потеряла . Нету нету сыночка моего . Не кому звонит меня сказать мамуль добрый утра добрый день. Все ушло миг не куда . Не с кем болтать пить кофе спечь пироги 🥲🥲🥲🥲

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение Вера Борисовна »

Лечит немного только время, очень много времени надо, я после трех лет перестала орать в голос. Мы завели пуделька, с ним первый раз улыбнулась, может тоже завести собачку? Будете отвлекаться хоть немного, гулять, кормить, вас будут любить преданно и будет с кем поговорить, они все понимают, собачки я имею ввиду. А пока молитесь, не знаю какого вы вероисповедания, но молитесь как сможете. Сил вам и Божьей помощи.

Astxik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 15:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение Astxik »

Я христианка . Я написала что я читаю псальтир утра и вечером.

Marina1967
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 02:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение Marina1967 »

Соболезную Вам. Пол года как трагически погиб наш Левон, наш ангел ушёл от нас в 33 года.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 30 сен 2021, 09:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18

Astxik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 15:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня погиб сын трагически 45лет

Сообщение Astxik »

Я не знаю как уже жить . Вопрос жить или не жить. Просто смысла жизни нету. Жила ради сына . Растил одна . И не когда не думала о себя. Все сделала для сына . И вот я сирота нет моего любимого родного человечка .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»