Мама умерла рано от 4 стадии рака , сгорела за месяц.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Anastasiya0909
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 20:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама умерла рано от 4 стадии рака , сгорела за месяц.

Сообщение Anastasiya0909 »

Мама умерла от рака , сгорела за месяц…ей было 42 года. Молодая и красивая , до сих пор не пойму как это могло произойти. Мне 19 год.
У мамы был рак груди как первичный , а генетический анализ показал плоскоклеточный рак. Два месяца назад начала задыхаться , молчала об этом долго. Побегала по платным врачам - на снимках жидкость в лёгких. Положили ее в больницу , лежала там две недели , откачивали жидкость , искали очаг. Жидкость в лёгких не была опухолевой по анализам. Отослали генетический анализ ( он готовиться около 2 недель). Выписали ее из больницы- побыла дома со мной и папой неделю. После снова ей стало тяжело дышать , задыхаться начала опять , сразу положили в нашу Областную больницу. Там тоже взяли биопсию - в груди ничего не показывало по анализам , а на снимке видна маленькая опухоль. Тогда уже и пришёл анализ генетический с плоскоклеточным раком. В итоге в Областной она пролежала чуть больше недели , и ее от туда отправили в онкологическое отделение на 1-ую химию. Я до последнего не знала , что у неё 4 стадия рака , от меня все скрывали , но папа знал. После 1 химии организм ещё больше ослабел и ее перевели в паллиативное отделение , там она в реанимации и умерла. Пролежала там ровно неделю. Метастазы были по всему организму , но я об этом не знала… Приходила к ней постоянно , она почти не ходила , была очень худая. Опухли ноги и руки , отекли безумно , лимфоузлы уже не справлялись с жидкостью.
Хочется сказать , что в апреле у неё была операция по удалению язвы(лапораскопия) , биопсия тогда тоже ничего не показала. Как все говорят сейчас - это была не язва , а скорее всего рак. Спустя месяц после операции у неё начала отекать рука и неметь , спустили это на постоянные капельницы , мол рука измученная была. Вот это и был тот самый звоночек , после операции всё остальное и началось…
Ужасно больно всё это осознавать , я до сих пор не верю , не понимаю почему она , почему раньше ничего не заметили? У меня остался папа , бабушки и дедушки , но маму мне никто не заменит. Не знаю с чего мне теперь начать , жизнь поделилась на до и после. Я каждый день думаю , было ли ей больно , когда она умирала ? Думаю , где она сейчас и хорошо ли ей там? Надеюсь , что она нас видит и всегда с нами. Это чувство ее присутствия меня не покидает. :wretch:

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла рано от 4 стадии рака , сгорела за месяц.

Сообщение Я теперь другая »

Настенька, моя хорошая девочка, прими мои самые искренние соболезнования...как же это ужасно, когда уходят такие молодые...проклятые болезни забирают у нас родных людей...как же я понимаю тебя, девочка...всего 19...мне 43 года, я потеряла маму в феврале, ей было 64....мне ужасно ее не хватает, а что говорить про ребенка, которому 19 лет...Настенька, вот такая жестокая жизнь, и мы ничего не можем с ней поделать..исправить, изменить...у тебя есть папа, бабушки, дедушки, ты не одна, моя хорошая...обнимаю тебя...держись...

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла рано от 4 стадии рака , сгорела за месяц.

Сообщение TanyaGor »

Прими соболезнования. Нам каждому дано разное время на этой земле, но жизнь не заканчивается. После этой жизни на земле наступает жизнь вечная. Сейчас ваша мама не болеет, не мучается, ей не страшно. Самым главным вопросом было для меня это было как жить без мамы. За год я скорее всего нашла на него ответ. Он прост. Так же как с ней. Вроде бы ничего не меняется, но меняется все. Должно пройти время. Мне очень жаль, что вы остались без мамы в столь юном возрасте, но не нам это решать. У вас все будет хорошо, вы справитесь, надо только время, чтобы пережить, осознать, принять. Но обязательно будет легче.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла рано от 4 стадии рака , сгорела за месяц.

Сообщение lera »

Здраствуй, Настя. Не смогла не написать тебе. Прими мои соболезнования. Я знаю и понимаю, все что ты сейчас испытываешь. Моей мамы не стало год назад. Мне было 23, а маме 54. Сказать, что мир рухнул - ничего не сказать. Я засыпала с мыслями и мольбами сойти с ума, только не чувствовать эту боль. А утро было не выносимо, не хотелось просыпаться. Я все это пишу, чтоб ты знала, что ты не одна в своем горе. Нас много, со всех уголков земли, но с одной болью, болью потери матери...
Да, мир несправедлив, мы остались без мам очень рано, а наши мамы пожили слишком мало. Но нам теперь надо жить ради свои мам, ради ее любви к нам, ради ее бессонных ночей в заботе о нас! Наши мамы теперь там, где нет болезней, нет онкологии, боли, больниц. Им грустно лишь от того, что плохо нам, что мы страдаем. Поэтому сейчас мы должны просто жить, а со временем жить счастливо!
Держись, Настя, (знаю это слово уже раздражает, но и другого нет). Пиши сюда, читай истории других, я полгода просто перечитывала весь форум... и знай, будет легче, острота отступит, можно будет дышать. Обнимаю, тебя)

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла рано от 4 стадии рака , сгорела за месяц.

Сообщение Инна64 »

Пройдёт время, станет легче.. У меня мама умерла от рака, когда мне было 20 лет, и у меня остался только брат, которому было только 14... Плакала очень сильно, мне очень её не хватало, но жизнь в таком молодом возрасте всегда берет свое...где-то через погода стало чуть полегче... У вас есть папа, ему сейчас тоже очень тяжело, он потерял любимую...а родители мамы? каково им? помогайте, поддерживаете друг друга в горе, вместе будет легче.

Алина Т.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 20:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла рано от 4 стадии рака , сгорела за месяц.

Сообщение Алина Т. »

Настя, прими пожалуйста мои соболезнования. Крепись, маленькая.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»