Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Всем здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования! Извините, что не в своей теме пишу, свою ещё не создала, не решаюсь, нет сил писать, но обязательно напишу, читаю ваши сообщения и живу и переживаю вместе с вами. Но у нас тоже 2 месяца, как нет нашего любимого мужа Алексея, самого лучшего папы, спортивного, красивого, и такого молодой, ему 37 умер от ковида, мы живём теперь в троем, 2 сына 9 и 2,5 лет. Виню себя, но он хотел похоронить свою маму, она тоже умерла от этой заразы. Прожил 20 Дней после неё. Очень больно терять своих половинок, это состояние, боль не передать словами. Уже ничего не помогает, но когда читаю на форуме ваши темы, стараюсь выходить из боли, вижу что я не одна такая, кого коснулась эта беда, плачу вме, те с вами, за что нам такие испытания... Ищу ответы и не нахожу... Читаю вас и мне хоть чуть-чуть становится легче. Всем сил и терпения
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 сен 2021, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.10
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Dobro13 »

Оксана, здравствуйте. Я очень вам сочувствую, мой муж тоже не справился с этой болезнью,уже идет 10ый месяц...Очень больно, что каждый день эта напасть рушит жизни, семьи, забирает прекрасных людей. Вы пишите, вместе действительно легче и здесь даже банальное слово "Держись ",которое всех раздражает ,здесь имеет другую окраску, потому что мы все проходим через эту боль и знаем о чём это...Сил вам, берегите себя и поверьте со временем будет немного легче.

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Благодарю, вас, Добро за поддержку! Но вот как-то держалась 2 месяца, водила младшенького в сад, старшего в школу отправляла и приходя домой начинается пустота, слезы, трясучка. Может пришло осознание потери, что больше не увижу, не обниму, не поговорю, детей не заберёт и не отвезёт на кружки. Младшенький всегда перед фотографией папы кладёт вкусняшки, когда их балую и говорит: Папочка голодный! Это просто, как солью по свежей ране, в внутри так сжимается, что просто кошмар. Хоть и со мной моя мама, пока помогает мне по дому, мы живём на земле. Но мне ничего не хочется делать, первые недели ходила в храм, можно так сказать, что хотела там и остаться. Я начала просить Бога, чтоб он мой супруг жил и пусть даже инвалидом будет, я его выхожу. Молилась днем и ночью, но меня Боженька не услышал.
Мы дом с мужем строили сами, он все делал сам, он у меня со светлой головой и с сильными руками, баньку классную построили, он так хотел там встречаться с друзьями. А теперь, я осталась со всем с этим одна и с чувством огромной вины, что я выжила, дети переболели. Когда я болела, шевелилась по дому, но когда нам сообщили о смерти свекрови, 6 июля, на следующий день у любимого поднялась температура. Обратились в поликлинику на 5й день, заставила со словами: что ты делаешь у тебя дети! не слушал меня, думал, что в больницу заберут или закроют, а кто маму хоронить будет, все взвалил на себя, все продумал, организовал, ей с другого города поехал забирать, когда уже был кашель с кровью, мы как раз сдавали пцр, он даже медсестре ничего не сказал, когда я подошла, она сказала, что вы так откашливаете и муж развернулся и ушёл, он был с температурой и в этот же день нужно было забирать маму из морга с другого города. Я жива, он думал, что тоже справиться. У меня пцр отрицательный, а он сказал что у него будет положительный. Так и получилось. Я его уговаривала ехать домой, он нет, доделаем всё и поедем. По приезду домой вызвала скорую ( на 8 день) сделали КТ поражения 50%, 70% под вопросом. На следующий день во Владивосток отвезли в госпиталь. Там 4 дня на кислородной канюли и 6 дней не инвазивная ИВЛ. И 26.07 мне позвонил врач, сообщил, что мой муж умер. Не знаю, как жить дальше... Вроде мысли, дела отвлекают, но как-то без души, пинаю себя, не могу объяснить, но просто душа наверно улетела вслед за милым, добрым, внимательным, заботливым и самым прекрасным мужем... Жить ради детей? Не получается. Я всегда ему говорила, что они продолжение нас, а ты моё всё!!! Столько планов, а теперь кому...
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение velvet »

Здрвствуйте!
Соболезную вашей потере...
И мой муж не справился с этой болезнью. Мы потеряли Андрея в конце июля после многочисленных попыток вытащить его из лап болезни. У меня 4 детей: 18, 14, 5, 3. Так больно за детей, что практически не страдаю из-за себя.
Пишите, как вы, чем занимаетесь!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Благодарю, Татьяна! Я к вам тоже заходила, читала ваши сообщения. Этим наверно и живу, читая темы, кого коснулось горе, сколько же нас таких, раненых, а может и убитых горем. Да, я может сейчас и жива, потому что у меня остались наши детки, мы так хотели дочу, когда мы обратились в поликлинику, я даже написала отказ от таблеток против ковида, которые влияют на организм. Ему позвонила сказала, а он почему всем рассказываешь, мы даже не думали, что так может случиться, но я так боялась за него, что боялась даже ему сказать, что боюсь потерять, даже когда врач нам дал из реанимации поговорить нам 30 сёк. пару слов самых самых и всё.
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Игорь, благодарю за поддержку! Иногда простые слова так необходимы.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 сен 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Светлая Темная »

Здравствуйте! Примите и мои соболезнования, знаю как вам тяжело сейчас, сама прохожу через это страшное горе. Очень больно читать, что эта "чума" унесла жизнь еще одного человека, мужа, отца...Трудно подобрать слова поддержки, но не написать вам не могла. Давайте будем держаться вместе, рядышком пойдем, держась за руки. Люди, которые раньше нас с вами перенесли потерю, говорят, что обязательно будет легче со временем. Я им верю. Будет полегче, надо потерпеть и помогать себе, как только возможно. Выхода все равно нет, нужно жить.
Как ваш 9-летний мальчишечка справляется? Моему младшему 11.

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Котик »

Оксана , примите мои соболезнования!
Моему любимому и тоже безумно дорогому мужу было 57 лет , когда он умер от ковида.
Мы прожили 33 счастливых года.
Сейчас идет одиннадцатый месяц без него .
Боль притихла , притупилась. Она есть , никуда не делась , но стала не такой острой.
Сейчас уже можно как - то одновременно с болью существовать.
Идем рядом , как две подружки - боль и я ... Но теперь я стараюсь не очень - то пускать эту подружку в душу ...
Оксаночка , Вы потерпите сейчас. Потихоньку станет легче.
Вы молодец , не сдаетесь , чувствуется , что Вы сильная.
Обнимаю Вас , потихоньку карабкаемся дальше.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение MOSYA »

Милая, девочка, да именно так потому, как Вы такого же возраста как и мой сын.Очень соболезную ВАм, читаю Вашу историю и плачу. Полгода прошло, как мы похоронили мужа ( ковид перенес легко в отличие от меня, но через три месяца умер от его последствий) . Как и Ваш муж не жалел себя, сколько раз по этому поводу бранились, уговаривала поберечься, что эта зараза просто так не отпускает, но он думал, что всё несерьезно....Теперь заболел мой сын (правда точно не знаю чем) Началось всё как ОРВИ-сейчас многие им болеют, лечился дома, переговаривался со мной через вотсап, но когда позвонила и услышала как он говорит начала со слезами умолять вызвать врача, сделать анализ. Говорила "папа себя не жалел ,думал отпустило и теперь горе, которое с нами на всю оставшуюся жизнь!!! Сделал ПЦР -отрицательный,но сам врач посоветовал следить за состоянием, поэтому пока не расслабляемся. Очень обидно, что наши близкие не понимают серьезность ковида, сколько уже людей погибло от этой заразы в моем окружении. Вам сейчас будет очень тяжело, но рядом с Вами мама, которая Вас поддерживает, детки, которые не дадут утонуть в океане горя, и время, которое медленно, но будет притуплять Вашу боль....."Держитесь" хотела сказать, но сама уже с иронией подхожу к этому клише...... выстаивайте, выживайте, выплёскивайте негатив, который будет копиться, плачьте, молитесь и берегите себя, пожалуйста....

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Alena17 »

И я вас попробую поддержать. Хоть рядом побуду. У нас та же история. Мы все переболели и живы, а муж, крепкий спортивный мужик, не справился. 1 октября будет два месяца. У нас четверо детей. Младший - наш «подарочек» на 45 лет. Ему год и семь. Живу, стараюсь из горя выбираться. Плачу. Форум моя палочка выручалочка. Надеюсь, что как говорят девочки, будет легче. Главное, не застывать в этом. Хоть что-нибудь делать. И к себе бережно. Мы сейчас и так ранены, кто нас кроме нас самих побережёт? И дети. Их нужно вырастить, выучить, и тд. И нужно детям помочь горе пережить. Пишите, здесь помогут

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»