Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Благодарю всех кто сопереживает! читаю и плачу. До последнего не верил, а я боялась за него. У меня поражения 25% были, но я ему об этом не говорила, чтоб не расстраивать. У него сатурация в больнице падала с каждым днём, в смс поддбадривпла его, звонил по одному разу в день было тяжело разговаривать на животе. 20 июля последний звонок от него, поговорили, подбадривала, с младшеньким поговорил, а со старшеньким не успел, тот был в летнем лагере. Сейчас сын жалеет, что не остался дома. Родители живут в посёлке, не так далеко, но переезжать пока не хотят, я их об этом прошу. В своём доме без мужской руки ну никак. Я мужу говорила, я со своими болясками до старости не доживу, ты будешь их воспитывать, ты ведь у меня такой сильный, умный, а я что им дам. Любимой мой муж мне заменил и маму и папу и брата, друга, он моё всё. У меня есть ещё со школы подруга, она меня поддерживает, говорит нужно к психологу, но в нашем маленьком городе нет хороших, может как нибудь онлайн. Незнаю.. Не хочу на таблетки, может так переживу, но очень боюсь дипрессии, если со мной, что случится, кто позаботится о наших с ним детях... В голове каша, мысли не на месте, то молюсь, чтоб силы дал, то злюсь на себя. Боюсь на работу выходить, прижмет , куда деваться то, пойду. И так и буду существовать, а не жить...
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Дорогая Мося, извините, что так называю! От всей души желаю вашему сыночку здоровья! Благодарю за поддержку! Время может лечит. Пока занимала себя чем нибудь было легче, но сейчас почему-то не пойму не хочется делать, стараюсь взять себя в руки... Может осень вносит свои краски, только у меня в чёрном цвете...
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Благодарю, всех кто соболезнует и разделяет со мной горе, которое коснулось каждого, соболезную. Котик, да надо меньше зацикливаться и стараться не грустить. Мося, от всей души желаю вашему сыну здоровья! Алёна, да, форум палочка выручалочка, он мне тоже помогал, читала, выписывала, делала пометочки себе, как люди стараются выбраться и бороться с болью. Просто сейчас, какое-то странное чувство, как-будто ничего не произошло, но в тоже время головой понимаю, что мужа нет и не будет больше. Вещи мужа лежат по полочкам, ничего не перебирала. С детьми сейчас делаем уроки. Занимаемся и отвлекаемся
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Светлая Темная писал(а):
28 сен 2021, 09:53
Здравствуйте! Примите и мои соболезнования, знаю как вам тяжело сейчас, сама прохожу через это страшное горе. Очень больно читать, что эта "чума" унесла жизнь еще одного человека, мужа, отца...Трудно подобрать слова поддержки, но не написать вам не могла. Давайте будем держаться вместе, рядышком пойдем, держась за руки. Люди, которые раньше нас с вами перенесли потерю, говорят, что обязательно будет легче со временем. Я им верю. Будет полегче, надо потерпеть и помогать себе, как только возможно. Выхода все равно нет, нужно жить.
Как ваш 9-летний мальчишечка справляется? Моему младшему 11.
Благодарю, Светлана, за слова поддержки! Будем держаться вместе за руки, нет у нас опоры, нет наших дорогих и любимых. Старшенький меня успокаивает, где-то вместе поплачем, но старается держаться, говорит мужики не плачут, так папа учил. Он у меня ходит в школу искусств и в спортивную секцию по рукопашному бою. Где-то и с ним я хожу, отвлекаюсь... У нас дома груша висит, папа с сыном занимался, так её хочется подолбить...
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Светлая Темная »

Оксана. вы молодец! Отвлекаетесь, занимаете себя делами, так и нужно, все правильно. Дети не дадут утонуть в горе, надо стараться ради них, ну и ради себя тоже, конечно. Банально, и вообще терпеть не могу эту фразу, но жизнь продолжается, как ни крути, она продолжается. Поневоле дела и заботы отвлекают, у меня даже когда из рук валится все, я через силу делаю что-то. Я рядышком с вами, двигаемся потихоньку все дальше и дальше от страшного дня, только вперед!

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение velvet »

Оксана, и я тоже не вижу ради детей, я просто живу. А детям мы должны помочь-вырастить, помочь в рамках своих возможностей.
Я вот задумалась над своим настроением, живу, т.к. жива, на фоне горе нет страха смерти, он пропал. Основное мое сейчас настроение - должна и список чего.
Кстати, тоже периодически агрессия на случившиеся, я так билась за его жизнь и в итоге не получилось, что хочется разбить что-то, кричать.

Оксана, мои самые глубокие слова соболезнования, поддержки, обнимаю.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Alena17 »

Оксана, а я пропустила последний звонок мужа. Что он хотел сказать? Больно от этого. А сатурация, кстати, была 95 утром на обходе, вечером реанимация. Что случилось- вопрос. Ковид это какое непонятное зло.
Сейчас живу, так как решила все таки жить. Тяжко, конечно. Первое время вообще плохо помню. Потом - как робот, надо - сделаю. Сейчас уже улыбаться могу с детьми. Периодически накрывает, плачу. Но горе же огромное, его за один день «не съешь» приходится каждый день есть его по ложке. Таня пишет, ее настроение - должна, у меня - проживаю день и делаю шаг. Боюсь застрять в горе навсегда. Оксана, вместе полегче чуть чуть. Дышим и шагаем.

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеря мужа

Сообщение Оксана Маруся »

Я себя не могу заставить хоть гимнастику сделать, похудела и так, старуха стала. Курить начала, муж говорил хватит, то, что произошло с мамой, мы с ней не контактировали, она заразилась ковидом, попав с сердечный поиступом в больницу. Сами заболели, говорил, может повод бросить, но у меня не получается ещё больше втянулась, хочу, но не могу. Пить и разгульный образ жизни не моё!
Сегодня отвезла свою маму на автобус, уехала к себе, детей отправила в школу, сад и дома одна.... Пусто дома, пусто внутри, тоска ужасная. Я такой человек, что боюсь одиночества, общение для меня, как воздух, не могу находится одна. Ужасно тоскую, скучаю, люблю своего мужа и не получается его отпустить. Раньше приходил во сне, потом сама его искала, сейчас кошмары снятся и просыпаюсь, с чувством страха и тревоги. Молю Бога дать мне сил справится с этим состоянием и благодарю за прожитый день, что вообще проснулась. Понимаю головой, что нужно жить дальше, но не всегда получается... Будем терпеть, муж говорил, что я настырная, упрямая и любит меня за это, могу стереть боль, но не по мужу! Он жил, старался для нас все сделать, чтоб нам было комфортно, обо всем беспокоился и просто не могу, не должна пустить всё на самотёк. Мы всегда были, как рыбы на нерест, против течения, мне обязательно нужно жить, он мне бы не простил, я должна... Стараюсь, но не всегда выходит, всё в голове перемешалось, каша
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение Оксана Маруся »

Спасибо вам за поддержку! Обнимаю всех, дай вам терпения и сил.
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж, 37 лет. Ковид. Очень больно...

Сообщение velvet »

Оксана, я думала начать курить, но не мое это. Вот пару бокалов крамного вина - люблю.
Спорт в моей жизни был и раньше и сейчас, но сейчас все на автомате, если спросить меня зачем, то я не знаю.
Вчера я была очень неспокойная с признаками агрессии на ситуацию с потерей, еле успокоилась к вечеру. Утром тоже не спокойна.
Я тоже люблю Андрея, скучаю. Больно, что детей маленьких не вырастил.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»