Моя любимая дочь Величка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Оленька, спасибо . Тоже узнала об этой книге, начала слушать, но так иине смогла следить за сюжетом. Есть такие книги, которые захватывают и хоть немного отключаюсь, а обыкновенно ухожу в свои мысли и не получается слушать или смотреть. Оленька, тяжело мне очень. Фотографии не смотрю, на телефоне собаки, а тут подбросили один сайт воспоминание из прошлой жизни...смотрю в глаза дочери, они открыты, видят. Почти 32 года смотрела в эти милые, родные глаза...я так любила целовать ручки, они такие изящные, такие родные..душа рвётся
Хочу успокоиться хочу немного . Милые мои, какая боль.

Берта
Друзья
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Mama67 писал(а):
19 апр 2024, 15:25
Оленька, спасибо . Тоже узнала об этой книге, начала слушать, но так и не смогла следить за сюжетом. Есть такие книги, которые захватывают и хоть немного отключаюсь, а обыкновенно ухожу в свои мысли и не получается слушать или смотреть. Оленька, тяжело мне очень. Фотографии не смотрю, на телефоне собаки, а тут подбросили один сайт воспоминание из прошлой жизни...смотрю в глаза дочери, они открыты, видят. Почти 32 года смотрела в эти милые, родные глаза...я так любила целовать ручки, они такие изящные, такие родные..душа рвётся
Хочу успокоиться хочу немного . Милые мои, какая боль.
Олюшка, тяжело, очень тяжело.... Поэтому до сих пор не смотрю фильмы, где Вадим счастливый, улыбающийся и вся семья в сборе. Мне тоже проще уйти в свои мысли и мечтания.
Тем не менее, в жизни случаются радостные "окошки".Убегаю в поездки от своих черных мыслей. Даже еда, как бы это не было банально, иногда приносит удовольствие.
Я научилась понимать и принимать ту радость, о которой говорят нам Святые Отцы. Раньше которой проносилась мимо не замечая... В голове произошла переоценка ценностей.
К тому же мир стремительно меняется. Постоянно приходится приспосабливаться. Держись, милая, держись за своих любимых собачек, за добрых людей, за красоту природы. Если душа просит тебя переехать в квартиру дочери, сделай это. Можно не сразу, постепенно. Поживи месяц-другой, прочувствуй себя. И поймёшь, что делать дальше. Обнимаю.
Сил тебе духовных. Величке светлая память.

Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Оленька, спасибо. Читаю и перечитываю. Спасибо, что делиться своими чувствами, я все время сравниваю, боюсь, что совсем застряла, что даже схожу с ума. Вообще не смотрю фотографии и видео, мне и так так тяжело, что боюсь довести себя совсем. Стараюсь объяснять себе, убеждаю, что нужно жить, нужно найти силы время для многих дел, хоть это во мне есть, не опустила совсем руки. Собаки мои любимые заставляют встать с дивана, на работе опять увеличили зарплату, появились новые люди рядом. Может кто-то заботится обо мне , посылает помощь. Две русские женщины и обеих зовут Таня. Они написали мне в соцсетях, с одной два раза встречалась, гуляли в парке, о себе не рассказываю, говорю, что дочь живёт в Италии, рассказываю о ней и появляется чувство, что так и есть и лёгкость какая-то. Я не смогла бы так говорить о дрчери в прошлом времени, сразу слезы. Может это не правильно, себя обманывать, но мне так легче. Так легче мне. А другая Таня сразу пригласила на дачу. Мне бы ухватиться за это, а я опять торможу, не звоню. А может с ними мне будет легче, чем одной на диване. И они мне рады, это чувствуется при общении. Надо выбираться , я сама себя посадила под домашний арест. А ещё бывает чувство стыда, что я живу вообще, что не ушла следом ещё в первый год. Скоро Пасха и именины моей дочери. Тогда вообще закрываюсь дома. Страшно, что такой светлый праздник а я жду скорее бы прошёл.
Оленька, хочу чтобы вся еда исчезла, нет сил как я поправилась. Нам с Ларисой надо холодильник на замок и бегать, бегать.. махнула рукой на всё и ела, ела. Оленька, так хочется спокойно жить, правильно питаться, хоть немного физупражнения... и я бы ездила , надо только найти человека, на которого можно оставить свои хвосты. И переехать надо, попробовать, может новое место, тем более дочки, повлияет положительно. Мне почему-то кажется, что повлияет. В принципе смена жилья , работы влияет положительно.
Оленька, молодец, я на тебя равняюсь.
Вот вроде не ныла, написала свои новости. А ещё в нашем городе есть клуб 50 +. Они всё время встречаются, поездки организовывают. Мне нужно всего лишь заплатить и явиться, а я пока не могу. Они многие одинокие, но они нормальные, боюсь не смогу. Но в перспективе...а вдруг получится.
Оленька , Лариса, обнимаю вас. Леночки, молодцы, так и надо, теперь Леночка, собирался в Сибирь. Я родилась в Омске, немного сибиряка. Обнимаю вас, милые мои мамочки. Мы все милые мамы самых прекрасных и любимых детей. Они с нами, они в нашей душе. Одна мама сделала сравнение интересное, она говорит, что беременна , т.к. постоянно в мыслях с ребёнком. Как же нам тяжело..

Берта
Друзья
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Олюшка, жизнь течет по-тихоньку... ты оттаиваешь... появляются рядом новые люди. Так с нами всеми и происходит по истечении времени. Мы привыкаем к новому своему состоянию. Находим смыслы и интересы. Даже успокаивающие и поддерживающие мысли. В твоих письмах все меньше безысходности. Ты оживаешь, Оленька! :baby:

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Оленька, мы постоянно думаем о тебе, говорили о тебе и Величке. Вот если бы не сложности, собрались бы и приехали, обняли, поплакали, подарили тебе тепло общения. Милая, держись. Величку подавали во всех записках, светлая ей память.

Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Берта писал(а):
23 апр 2024, 06:48
Олюшка, жизнь течет по-тихоньку... ты оттаиваешь... появляются рядом новые люди. Так с нами всеми и происходит по истечении времени. Мы привыкаем к новому своему состоянию. Находим смыслы и интересы. Даже успокаивающие и поддерживающие мысли. В твоих письмах все меньше безысходности. Ты оживаешь, Оленька! :baby:
Оленька, подписываюсь под каждым словом. Дочке говорила так же, что жизнь все расставит по местам, всё со временем. Работа и собаки не дают сидеть дома днями и это даёт свои плоды. Правда, Тани нашли меня не в реале, но уже мы с одной Таней встречаемся, даст Бог и с другой на дачу поедем. Оленька, лишь бы доживать, хоть я этого не замечаю, а со стороны видно лучше. Конечно, я уже и убираю, и за собой стараюсь следить, и выхожу на общение , работаю - прогресс налицо, но боль такая острая порой... Оленька, будем оживать, будем стараться.
Оленька, Леночка, все мамы, обнимаю вас крепко.

Берта
Друзья
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Берта »

Олюшка, на днях какая-то сила подняла меня под утро. Захотелось сделать небольшой видеоролик на стихи знакомой. В этот день её сыну было 40 дней...
Пока монтировала рыдала. И сейчас, когда смотрю и слушаю плачу. Зато потом полегче становится.
https://youtu.be/rWRbfKYT7U4?si=0LM2Dl2a5-hzrb3Z

И я иду дальше жизнь жить. Как-то так....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 24 апр 2024, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олюшка, Леночек и Слава дали мне много тепла, общение - это как глоток воздуха. Леночек очень мне близка, мы говорим и думает на одном языке, мы говорили ночи напролет и не все еще сказали. Мы ведь из одной лодки. Леночек пыталась меня убедить и укрепить в вере, спасибо ей за это.
Колени болят, но в общем терпимо. Надо двигаться, лечу своими методами.
Олюшка, можно я в твоей теме скажу спасибо Берте за ролик, очень душевно и проникновенно.
Оля, надо жить эту жизнь, смириться и просто тихо жить, молиться и верить. Мы нужны нашим деткам. Очень.

Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Mama67 »

Девочки, спасибо. Леночка, я вроде бы смирилась, но смирилась со своей судьбой, а судьбу дочери принять не могу. Такие молодые, им жить , работать, создавать семью, любить и радоваться солнцу, природе, животным...вот это смирение не приходит пока. Не написала про своё душевное самочувствие, но я , мне кажется, понимаю без слов. Спасибо, Леночка, здоровья тебе и Божьей помощи.
Оленька, мне нравится все, что ты делаешь. Только и я очень плачу, глядя такие видео
И так не просыхаю порой ... так плакала про ролик Дивеево, если не путаю, ну такая красота, чувствуешь душой красоту, спасибо. Оленька, мне помогает понимание того, что у меня есть на сегодняшний день, ценю, благодарю Бога и просто благодарю. Если бы не горе...то есть за что благодарить, благодарить. Даже БМ последнее время..прихожу, стол завален - икра, рыба , шоколад, небольшой, но ящик клубники...всё не перескажу. И его всегда благодарю, обиду не тереблю, сама виновата, сама и сама. Так это себе повторяю, что грех жаловаться, положить на Его промысел и иди жить. А слезы льются, льются..Опять у нас касса благотворительности в магазине, опять 28 лет всего и опять тяжёлый диагноз. Что ж это такое...как же жалко молодых. Оленька, спасибо, что поддерживает. Твои мысли мудрые и честные. Спасибо.

Оля-Оля
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение Оля-Оля »

Дорогая мамочка Велички, здравствуйте! Решилась написать Вам. Читаю тему, плачу. Какая Вы замечательная, добрая мамочка! Любуюсь Вашими собачками, доченькой. Олечка, живите в память о Вашей доченьке, она точно не хотела бы видеть Вас постоянно в слезах и горе! Я недавно потеряла свою мамочку любимую, мне очень больно жить без неё, но я понимаю, что мамочка хотела бы, чтобы я жила дальше, и жила счастливо. И доченька Ваша так же хотела бы этого! Пока Вы живёте, то несёте о ней светлую память! Пусть Господь пошлёт Вам утешение!!! Вы очень добрый и светлый человек!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 27 апр 2024, 11:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.8.5
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»